Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

МОЯ ВОЛЯ ВСЕМОГУЩА

Божественное выступление Бхагавана Сатья Саи Бабы 2 сентября 2007 года
в Саи Кулвант Холле в день 35-летия Центрального траста Шри Сатья Саи.

    Воплощения любви, студенты!
    У наших студентов чистые и священные сердца. У них нет гордыни и эгоизма. Они совершенно чисты. У студентов Свами совершенно отсутствует эгоизм, они очень прилежные. Иногда они могут совершать ошибки, но они сами исправляют их. Поэтому наши студенты работают в Центральном трасте ашрама. Взрослые дают им наставления и советы, но вся основная работа делается студентами. Никто не может недооценивать сделанную ими работу только потому, что они молоды. Сейчас Я поднялся только для того, чтобы поговорить о бескорыстной работе, которую выполняют наши студенты. Наши студенты делают удивительную работу и выполняют её правильно. Вы не можете говорить, что они являются обычными студентами – их судьбы определены таким образом, что они должны в будущем составлять основу Центрального траста. Работа Центрального траста зависит от работы студентов. Они работают днём и ночью. Нельзя сказать, что кто-то из них работает усерднее: все они трудятся с одинаковой отдачей. Никто не способен описать силу и способности этих студентов.

    Студенты!
    Я искренне желаю того, чтобы вы работали в Центральном трасте, следовали по верному пути и служили идеалом для всего мира. Будущее Траста в ваших руках. Всё хорошее и плохое является результатом вашего поведения. Поэтому Траст может благополучно развиваться только благодаря вашему образцовому поведению. Деньги не так важны. Вам следует придавать большое значение хорошей работе. Если вы посмотрите на современный мир, то повсюду встретите людей, которые жаждут денег, всё больше денег! Деньги приходят и уходят, нравственные качества появляются и развиваются. Вы можете благополучно развиваться только тогда, когда вы следуете по пути нравственности. Поэтому прилагайте все усилия для того, чтобы развивать нравственность. Вы рождены людьми, и для вас естественно иметь много желаний и стремлений. Но все они непостоянны. Вам следует оставить их в стороне и совершенствовать свой характер.

Развивайте любовь и стремитесь познать истину

    Студенты!
    Ваша работа и поведение должны служить примером для других людей. Ваши идеалы будут источником, который питает весь мир. Сегодня наука и технологии стремительно развиваются. Но, на самом деле, это развитие не технологии, а трюкологии (игра слов technology и “trick-nology”). Чувства, которые исходят из вашего сердца, истинны и вечны. Развивайте силу различения для того, чтобы уметь отличать истину от неистины. Отбросьте то, что не является необходимостью. Следуйте истинным и вечным принципам. Вы несёте ответственность за всю работу Центрального Траста. Посвятите всё своё время выполнению этой священной работы. Используйте своё время для выполнения полезных дел и обретайте доброе имя. От вашего поведения зависит не только работа Центрального Траста, но так же и доверие людей.

    Вам не следует ни на кого полагаться. Полагайтесь только на Атма шакти (силу истинного "Я"). Развивайте веру в себя. С верой в себя вы сможете достичь всего. Когда вы развиваете веру в себя, то в вашем сердце разовьётся и истинная вера. Только тогда вы сможете обрести истинную силу. Она укрепит вашу любовь. Любовь – это Бог. Именно любовь дарует вам все виды сил. Вера укрепляет любовь. Без веры не может быть любви. Любое задание – маленькое или большое – может быть выполнено только благодаря любви. Ваша вера – основа любви. Но сегодня люди стали поистине слепыми, так как они утратили оба глаза любви. Истина – это Бог. Любовь – это Бог. Живите в любви. Развивайте любовь и понимание истины. Когда у вас есть любовь и истина, вы можете достичь в этом мире всего. На самом деле истина и любовь подобны Моим двум ногам. С их помощью Я могу достичь всего.

Стремитесь обрести гунну (добродетель), а не дхану (деньги)

    Некоторое время назад Я обеспечил жителей Ченная питьевой водой. Проблема нехватки питьевой воды в Ченнае существовала со времен правления в Индии британцев. Они обещали обеспечить Ченнай питьевой водой, но не выполнили своего обещания. Я видел трудности, с которыми сталкивались жители Ченная, и обеспечил их водой. Для преодоления нехватки воды в Ченнае мы провели работы, которые обеспечивали приток воды из реки Кришна. Сегодня в каждом доме Ченная достаточно воды. Даже дети прыгают от радости и говорят: "Саи Баба обеспечил нас сладкой водой". Так Я сделал счастливыми всех жителей Ченная. Все вы хорошо знаете, что для выполнения таких масштабных проектов необходимы большие деньги. Но Я ни у кого не просил ни копейки. Моя санкальпа (воля) всемогуща. Мы не стремимся иметь деньги. Нас интересует гуна (добродетельные качества), а не дхана (деньги). Вы можете не верить Мне, но Я должен сказать вам, что каждый месяц Я трачу сотни тысяч рупий. Об этом очень хорошо знает Чакраварти (секретарь Траста - прим. переводчика), потому что он один из тех людей, кто принимает участие в оплате. Кто-то должен выполнять эту работу. Свами Сам может сделать всё, но Ему всё же необходима помощь. Вот почему Он открыл Центральный Траст и возложил ответственность за его работу на членов Траста.

    Если у вас есть любовь, то вы можете достичь всего. Не существует большего богатства, чем любовь. Поэтому развивайте любовь. Вам не нужно никого ни о чём просить. Любовь обеспечит вас всем, и вы не будете ни в чем нуждаться. Развивайте любовь верными путями. Не идите по неверному пути. Не ищите прибежище во лжи и несправедливости. Будьте терпеливыми, потому что терпеливость – это самое важное качество. К сожалению, сегодня среди бхаратийцев нет единства. У вас может быть всё, но если у вас нет единства, то у вас не будет чистоты. Человек, у которого нет чистоты сердца, не может достичь Божественности. Для достижения Божественности необходима чистота. Все ваши желания и стремления осуществятся только, если у вас есть чистота, и если вы достигли Божественности.

    Саха нававату, саха нау бхунакту,
    Саха вирьям карававахэй,
    Теджасви навадхитамасту,
    Ма видвишавахэй.

    О, Господь! Защити нас (учителя и ученика) и обеспечь пищей.
    Обучаясь, мы можем обрести энергию и сияние.
    Пусть мы не будем испытывать друг к другу ненависти.

    Студенты! Я всегда думаю только о вас. На самом деле, Я не могу существовать без вас. Я здесь для вас, вы здесь – для Меня. Вы и Я едины. Мы не отделены друг от друга. Никогда не расстраивайтесь и не думайте: "Свами не разговаривает со мной". Будьте счастливы и с преданностью выполняйте свою работу.

ОКТЯБРЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.