Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ
ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ
ИМЕНИ ИШВАРАММЫ

Плиты на фотобатареях для деревенских жителей

    "Солнце представляет собой огромный шар, состоящий из водорода и гелия. Существуют огромные возможности для применения того небольшого количества энергии, которое поступает с Солнца на Землю".

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

    Бхагаван сделал это заявление 4 марта 1993 года, описывая пользу, которую мы можем получить от применения солнечной энергии. В свете энергетических кризисов и катастрофического состояния окружающей среды во всём мире мы можем теперь - почти пятнадцать лет спустя - лучше понять, на что Бхагаван направлял нашу деятельность. В течение прошедших трёх лет работы Организация помощи женщинам имени Ишвараммы имела два главных направления деятельности: проведение медицинских лагерей в 22 деревнях, расположенных вокруг ашрама Прашанти Нилаям, которые предоставляли современную медицинскую дородовую и послеродовую помощь матерям и детям, питание и обучение основам гигиены; кроме того, обучающие программы для сельских женщин по приготовлению пищи в больших объёмах, её расфасовке, приготовлению свежих соков и обучение шитью. В прошлом году Организация добавила программу очистки питьевой воды. Она также предоставила сельским жителям помощь в виде велосипедов, сари, фильтров для воды и коров.

    Как первый скромный шаг в деле воплощения в жизнь указания Свами по использованию солнечной энергии, Организация помощи женщинам имени Ишвараммы добавит новый пункт к своим программам. Она адаптировала несложную плиту на фотобатареях к условиям штата Андра-Прадеш. Деревенские жители смогут брать эти плиты с собой в поле. Им больше не нужно будет тратить время на приготовление раннего завтрака, кроме того, у них всегда будет свежеприготовленная пища. Применение этих плит также позволит сэкономить значительное время, которое жители деревни тратят на поиски дров. Эти плиты станут альтернативой для деревенских жителей, для которых переход на газовые плиты оказался не по карману. Кроме того, плиты на фотобатареях являются экологически чистыми: для их работы не требуются ископаемые виды топлива, и они не являются источником газов, тепла или дыма, поступающего в атмосферу.

    25 января 2008 года по милости Бхагавана началась реализация этого проекта. Организация помощи женщинам имени Ишвараммы начнёт работу с предоставления 200 плит, обучения деревенских жителей приготовлению пищи с помощью плит на фотобатареях и разъяснения их преимуществ. Поскольку эта новинка бросает вызов устоявшимся традициям, она может встретить естественное сопротивление. Поэтому специальные команды наблюдателей поедут в деревни для получения отзывов жителей и устранения возможных неисправностей. Если деревенским жителям плиты понравятся, и они к ним привыкнут, то они откажутся от старых способов приготовления пищи в пользу нового.

    Успех этого проекта может дать толчок дополнительному проекту – использование биогазовых технологий для приготовления пищи.

АПРЕЛЬ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.