Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ФЕСТИВАЛИ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Празднование Нового года

    Новый год в Прашанти Нилаяме отмечался 1 января 2006 года весело и в то же время благочестиво. С раннего утра в Саи Кулвант Холле звучала нежная мелодия надасварам в исполнении группы студенток Института из Анантапура и священные ведические гимны в исполнении студентов Института Прашанти Нилаяма. В 9:25 Бхагаван Шри Сатья Саи Баба въехал в Саи Кулвант Холл и благословил огромное количество преданных, съехавшихся в Прашанти Нилайям, чтобы выразить своё уважение и почтение Бхагавану в этот знаменательный день. Среди собравшихся было большое число бывших студентов Института Шри Сатья Саи, которые каждый год приезжают в Прашанти Нилаям, чтобы ощутить Божественное присутствие Бхагавана и получить Его благословение после совершения грама севы в близлежащих деревнях. В этом году они совершали грама севу 31 декабря в деревне Пулеру, расположенной в 45 километрах от Прашанти Нилаяма. Кроме того, бывшие студенты приняли активое участие в подготовке и проведении празднования Нового года в Прашанти Нилаяме. Основная часть программы началась в 9:50 нежной мелодией, исполняемой оркестром Института, затем последовало исполнение замечательной песни, воспевающей преданность Господу, вдохновившей всех присутствующих. Утренняя программа закончилась в 10:35 исполнением арати Бхагавану. Перед отъездом Бхагаван милостиво разрезал праздничный торт.

    Во второй половине дня 1 января 2006 года Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в 16:00 и под звуки ведических гимнов, исполняемых студентами, подарил преданным Божественный даршан продолжительностью около часа. Затем бывшие студенты представили грандиозную музыкальную программу, которая длилась целый час. Это был поистине восхитительный дар любителям Божественной музыки, через которую студенты выражали свою любовь к Бхагавану и воспевали Его Божественную славу, наполняющую сердца людей нектаром любви. Новогодняя программа закончилась около 18:00 исполнением арати Бхагавану, после чего все присутствующие получили прасад, благословлённый Бхагаваном.

Культурная программа, подготовленная студентами начальной школы

    Вечером 13 января 2006 года учащиеся Начальной школы Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаяме представили великолепную музыкальную программу. Выступление началось в 18:00 в Божественном присутствии Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Первые же выступающие, группа девочек скрипачей, покорили сердца присутствующих замечательным исполнением нежной мелодии. Затем ребята показали постановку драмы "Саи Према Дхара", в которой рассказывалось о некоторых эпизодах жизни Бхагавана. Саи Баба внимательно посмотрел спектакль и в конце благословил молодых актёров. Кроме того, Бхагаван материализовал золотую цепочку с медальоном школьнику, игравшему в спектакле роль профессора Кастури, и золотое кольцо исполнителю роли маленького Сатьи. Он также подарил ребятам редкую возможность сфотографироваться с Ним. В 19:15 программа закончилась исполнением арати Бхагавану.

Церемонии закрытия спортивного праздника,
завершение культурной программы и празднование Санрканти

    Священное празднование Санкранти и закрытие спортивного праздника состоялось 14 января 2006 года. Саи Кулвант Холл, в котором прошло это событие был великолепно украшен транспорантами и портретами Бхагавана, которые были показаны во время спортивных событий 11 января. Ректор Института Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, въехал в зал во главе грандиозной процессии в 9:50. В процессии принял участие духовой оркестр студенток из Анантапура. За ними шли знаменосцы - капитаны спортивных команд, а за ними - духовой оркестр студентов Института из Прашанти Нилаяма. Как только процессия достигла середины зала, знаменосцы отсалютовали Бхагавану. В 10:00 Саи Баба официально открыл церемонию зажжением священной лампады. Во вступительной речи Шри Анил Винаяк Гокак, проректор института, сердечно поприветствовал присутствующих и рассказал о том, как позитивно подобные мероприятия влияют на весь учебный процесс. Они служат не только для того, чтобы прививать студентам непоколебимость, смелость, гармонию мысли, слова и дела, но и для раскрытия истиной сути спорта каждым участником соревнований. Церемония закрытия этого события стала тем более знаменательной, что пришлась на особый день - Санкранти, который благословлен присутствием Бхагавана.

    После вступительной речи Бхагаван благословил присутствующих речью, убеждая студентов внимательно относиться к учёбе. Подчёркивая необходимость духовной чистоты, Бхагаван сказал, что студентам следует заслужить себе доброе имя делая добрые дела с добрыми помыслами. После выступления Бхагавана, победители соревнований получали призы. Утренняя церемония закончилась арати Бхагавану в 11:40.

Драма "Ади Кави Вальмики"

    Вечером 14 января 2006 года в Саи Кулвант Холле студенты Института из Бриндавана в ознаменование празднования Санкранти представили присутствующим и Бхагавану драму "Ади Кави Вальмики". В спектакле красочно было показано, как убийца Ратнакара был трансформирован через постоянное повторение Божественного имени Рама и стал великим эпическим поэтом Вальмики. После того, как Ратнакара услышал историю Рамы от Божественного барда Нарады, он стал не только Ади Кави (первым среди поэтов), но и завоевал уважение и почёт, написав историю Аватара, что явилось милостью Господа после того, как он практиковал намасмарану. Одной из наиболее замечательных особенностей этой драмы было то, как Лава и Куша пели историю Рамаяны под лирический аккомпанемент очаровательной музыки. Великолепная игра студентов, прелесть лирики на телугу, красивые декорации и эффективное управление сценой сделало это выступление поистине незабываемым. Бхагаван благословил труппу и позволил сфотографироваться с Ним. После этого все присутствующие получили прасад. Церемония завершилась исполнением арати Бхагавану в 18:30.

ФЕВРАЛЬ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.