Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ЕЖЕГОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК 2007 ГОДА
В ИНСТИТУТЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ШРИ САТЬЯ САИ

Впечатляющая демонстрация мужества, веры и умения

    Студенты Института Высшего Образования Шри Сатьи Саи проявили необыкновенную смелость, уверенность и умения во время ежегодного Спортивного праздника, состоявшегося 12 января 2007 года на стадионе Шри Сатья Саи Хилл Вью в Прашанти Нилаяме. Посмотреть на этот праздник пришло огромное количество людей.

Церемония открытия

     Утром 12 января Уважаемый ректор Института Бхагаван Шри Сатья Саи Баба прибыл на стадион в 7:20 утра. Как только машина Бхагавана с эскортом мотоциклистов въехала в северные ворота стадиона, группа студентов с флагами в сопровождении духового оркестра студенток Института из Анантапура и наряженной Саи Гиты, любимой слонихи Бхагавана, встретили его и проводили до Шанти Ведики (здание на стадионе - прим. пер.), великолепно украшенного помоста, с которого Бхагаван мог насладиться прекрасным выступлением. Как только процессия достигла Шанти Ведики, студенты соединили флаги в форме балдахина в честь их возлюбленного Бхагавана. Как только процессия достигла Шанти Ведики, к ней присоединился духовой оркестр студентов из Прашанти Нилаям. В Шанти Ведике проректор и персонал Института благоговейно приветствовали Бхагавана. В 7:25 Сатья Саи Баба зажёг священную лампаду в знак начала этого грандиозного события.

     Программа началась праздничным маршем в 7:30. Учащиеся всех кампусов Института, одетые в красочные костюмы, под звуки духового оркестра студентов из Прашанти Нилаям, промаршировали перед Шанти Ведикой, отсалютовав возлюбленному Наставнику. Затем Бхагаван торжественно поднял флаг в 7:45. Все участники праздника принесли традиционную торжественную клятву, после чего Бхагаван зажег спортивный факел и выпустил в воздух воздушные шары и белых голубей. Факел отнесли к подножию горы Ваджьягири, откуда с помощью символического белого голубя огонь подняли на вершину, где зажгли спортивный кубок.

Спортивная программа студентов Института из Бриндавана

     Право выступать первыми выпало студентам Института из Бриндавана. Первым номером их программы стал полет двух парапланов, которые описав несколько кругов над стадионом, совершили безупречную посадку, вызвав всеобщее восхищение. Следующим номером было выступление мотоциклистов, в ходе которого ребята продемонстрировали исключительное мужество и умение, выполняя различные стойки и фигуры на мотоциклах, а также прыжки. Зрители замирали в восторге в течение всего номера. Последним номером программы стал номер, основанный на аксиоме, данной Бхагаваном: "Жизнь - это игра, играй в неё. Жизнь - это Сон, осознай это. Жизнь - это вызов, прими его". Они сумели раскрыть смысл жизни, продемонстрировав игру в крикет под звуки тематической песни, транслируемой через громкоговорители. После выступления все участники выстроились перед Шанти Ведикой и отсалютовали Бхагавану под чарующие звуки песни "Дил Се Тере Лайе", лившейся из динамиков.

Спортивная программа студентов Института
из Прашанти Нилаям и учащихся старших классов

     Открыл программу студентов из Прашанти Нилаям танец под музыку стотр (священных гимнов) в честь Господа Ганеши. Сначала на стадион внесли огромную статую Господа Ганеши. Затем студенты продемонстрировали замечательную ловкость и выносливость, выполняя различные акробатические трюки и элементы китайского и пенджабского боевых искусств. Следующим номером этой великолепной программы стал небольшой баскетбольный матч, в ходе которого студенты демонстрировали различные гимнастические трюки. Но кульминацией выступления стал незабываемый трюк, в ходе которого студенты прыгали сальто с одного движущегося джипа на другой через огненные кольца. По окончании этого великолепного выступления все участники выстроились перед Шанти Ведикой и благоговейно предложили пранам Бхагавану. Завершил утреннюю программу в 9:25 ритуал предложения арати Бхагавану.

Спортивная программа учащихся младших классов
и студенток Института из Анантапура

     Вечернюю программу 12 января начинали учащиеся начальной школы Шри Сатья Саи Бабы из Прашанти Нилаям. Темой их представления была "Творец и Творение". Они танцевали под сладкозвучные песни, обращенные к Творцу, и демонстрировали красочные сцены из жизни природы. Показанный ребятами танец цветов и павлинов был воистину восхитителен. В танец также были включены акробатические элементы на шестах-ходулях. После выступления они выстроились перед Шанти Ведикой, выразили своё почтение Бхагавану и отпустили в небо грозди воздушных шаров.

     Последним, но не худшим стало выступление студенток Института из Анантапура. Основная идея их выступления - система интегрального образования, данная Шри Сатья Саи Бабой. Освещая все аспекты этого подхода, и комментируя их по ходу представления, ребята сумели показать, как он способствует физическому, этическому, моральному и духовному развитию студентов. Их спортивные номера также раскрывали общую тему выступления. Ребята показали номер катания на роликовых досках изобретательно скомбинировав 2 грузовика и йоговские асаны (упражнения). По окончании выступления студенты выстроились перед Шанти Ведикой и предложили пранам Бхагавану.

     Закончилось это великолепное спортивное событие ритуалом предложения арати Бхагавану в 17:40.

ФЕВРАЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.