Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

28 июля 2013 года преподаватели из Сатья Саи Мирпури музыкального колледжа Прашанти Нилаям, сделали музыкальное подношение Бхагавану в виде программы духовной музыки под названием «Саи Сангит Соурабх (благоухание музыки Саи)». Начав свой концерт с песни-молитвы «Ватапи Ганапатим», посвященной Господу Ганеше, певцы и музыканты безукоризненно исполнили в различных рагах (канонических мелодических стилях) классические композиции в стилях Карнатик и Хиндустани, и закончили его блистательной Джагалбанди (музыкой смешанных стилей), заслужившей восторженные аплодисменты со стороны преданных. Бхаджаны, последовавшие за этой захватывающей программой, вели те же певцы, а в завершение прозвучал бхаджан «Према Мудита Манасе Кахо Рама Рама Рам» в исполнении Бхагавана.

Сарвадхарма. Международный хор

29 июля 2013 года группа преданных из европейских стран седьмой зоны международной Саи-организации поднесли Бхагавану свой музыкальный подарок в виде международной хоровой программы под названием «Сарвадхарма (единство всех религий)». Начав в пять вечера с молитвенного пения «Ом Ган Ганапатае Намаха (приветствие Господу Ганеше)» и молитвы всех религий «Ом Тат Сат Шри Нараяна Ту», исполнители покорили преданных, исполняя в течении 45 минут мелодичные песни на многих языках, включая польский, иврит, латвийский, литовский, эстонский и английский. Программу уместно завершила песня, воспевающая единство всего человечества, объединенного религией любви. По окончании программы певцов и музыкантов поздравили и подарили им комплекты одежды и другие подарки.

Паломничество преданных из стран Ближнего Востока и Персидского залива

Группа преданных из стран Ближнего Востока и Персидского залива с 26 июля по 1 августа 2013 года посетила Прашанти Нилаям и высказали свою преданность и слова благодарности Бхагавану. 30 июля 2013 года певцы и музыканты этих стран представили прекрасную музыкальную программу под названием «Рамадан Мубарак», рассказав о значении Рамадана и основных положениях ислама. Программа прошла в Саи Кулвант Холле, украшенном также символами ислама - прекрасными полумесяцами и звездами.

Программа началась в 17:00 Азаном (призывом к молитве). Всего было представлено девять песен на арабском, урду и английском, среди которых «Алла Теро Нам (Аллах - имя твое)», «Суно Рамадан Ки Дастан (слушайте историю Рамадана)», «Чахе Рам Кахо Рахман Кахо (воспевай имя Рам или Рахман)», «Маула, Маула, Маула». Завершила программу песня с божественным посланием Бхагавана «Люби всех, служи всем». Всем песням предшествовали исчерпывающие комментарии, объясняющие как практика поста в течение Рамадана прививает практикующим ценности любви, преданности, чистоты и самопожертвования и развивает их характер. Возвышенная тема, проходящий священный месяц Рамадан, высокие чувства певцов и мелодичное исполнение песен превратили программу в великолепное выступление. В заключение программы исполнителей поздравили. Бхаджаны, последовавшие за выступлением, вели те же преданные, а завершилась программа в шесть вечера исполнением арати после раздачи прасада.

Прекрасное музыкальное попурри

1 августа 2013 года Организация Сатья Саи из Великобритании организовала концерт инструментальной музыки, завершая тем самым празднование Гуру Пурнима в Прашанти Нилаям. Мисс Рупа Панесар, известная исполнительница на ситаре, и Шри Кирпал Сингх Панесар, знаменитый мастер игры на инструменте тар шехнай (смычковый традиционный инструмент), представили вместе со своим ансамблем захватывающее музыкальное попурри из популярных духовных песен и бхаджан Мандира Прашанти, среди которых были «Антаранга Саи (Саи – пребывающий внутри)», «Сакшат Пара Брамха Саи (Саи – Брахман)», «Хари Бхаджана Бина Сукха Шанти Нахи (без воспевания имени Господа не бывает ни мира, ни счастья)». Свой концерт они закончили блестящей Джугалбанди, заслужившей шквал аплодисментов со стороны преданных. Бхаджаны, последовавшие за тронувшим душу концертом, завершились демонстрацией записи бхаджана «Ом Шивая Ом Шивая» в исполнении Бхагавана. Тем временем, поздравили артистов и раздали присутствующим прасад. Закончилась программа в 18:30 предложением арати.

ПРАЗДНИК РАМАДАН РАДИ СОВЕРШЕНСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СЮИТА

Информативная и мотивирующая пьеса «Рамадан - ради совершенства человечества» была показана учениками старших классов Сатья Саи образовательной школы из Прашанти Нилаям в священный и радостный день Ид Ул Фитр, 9 августа 2013 года. Отточенные диалоги и истории продемонстрировали благочестие и чистоту праздника Рамадан, объяснили значение поста, а захватывающий танец и пара каввали (суфийских музыкальных радений) придали выступлению особое великолепие. Программа, начавшаяся в пять вечера, закончилась через час после исполнения бхаджан и арати.

БОЖЕСТВЕННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

Празднование 67-й годовщины Дня Независимости Индии, прошедшее 15 августа 2013 года, было отмечено с патриотическим пылом. Помимо различных культурных и патриотических программ, показанных в здании Университета и в старших классах школы Шри Сатья Саи, в Саи Кулвант Холле в 17:15 была показана запись Божественного выступления Бхагавана. Подчеркивая в своей речи важность единства, Бхагаван сказал, что такая маленькая страна как Англия смогла поработить и управлять такой обширной страной как Индия, потому что народам Индии не хватало единства. Единство, сказал Бхагаван, обладает огромной силой, а также ведет человека к чистоте и божественности. Перечислив великие идеалы Индии, Бхагаван сказал, что Индия всегда стремилась обеспечить счастье и благоденствие всех наций. Бхагаван закончил свое выступление бхаджаном «Хари Бхаджана Бина Сукха Шанти Нахи», который присутствующие подхватили с глубокой преданностью. Затем студенты исполнили бхаджаны, закончившиеся в шесть вечера арати.

Ни в какой ситуации вы не должны волноваться или переживать. Со временем чистые чувства сами выйдут изнутри и проявятся. Через терпение и терпимость вы обретете все остальные важные духовные качества, такие как контроль над умом, отречение, долготерпение и сосредоточенность. Так вы будете пребывать в состоянии внутренней чистоты и постоянного покоя.

Сатья Саи Баба

СЕНТЯБРЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.