Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

СВЕТЛОЕ РОЖДЕСТВО В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

    Празднование Рождества Христова в Прашанти Нилаяме проходило в атмосфере преданности, самоотверженности и святости. Многочисленные паломники из разных стран приехали в Прашанти Нилаям, чтобы принять участие в этом празднике и поклониться Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе. К Рождеству Христову весь ашрам принял праздничный вид. Дом Бхагавана, храмы, административные здания и здания столовых были украшены рождественскими ёлками, звездочками и рождественскими картинками. Саи Кулвант Холл, который стал местом празднования Рождества, был украшен празднично с выдумкой и сиял иллюминацией. В ночное время иллюминация на зданиях делала их сказочно красивыми. По случаю празднования Рождества программа представлений растянулась на три дня - 24, 25 и 26 декабря 2008 года.

Рождественские песни в исполнении интернационального хора взрослых

    24 декабря 2008 года в Саи Кулвант Холле интернациональный хор взрослых дал концерт, в программу которого вошли замечательные рождественские песни. Представление началось с того, что в 16.45 Бхагаван зажёг рождественские свечи на алтаре, который был установлен на веранде. Концертная программа началась с исполнения песни, посвященной Господу Ганеше. Более чем на полтора часа хор, состоявший из 568 женщин и 222 мужчин, приковал к себе внимание многочисленных преданных, собравшихся в Саи Кулвант Холле. Благодаря задушевному исполнению рождественских песен и прекрасной музыке, все присутствовавшие прониклись чувством любви и преданности. Концерт завершился в 18.15. После концерта Бхагаван благословил участников хора и материализовал цепочку дирижёру. Бхагаван также благословил прасад, который затем раздали всем присутствующим в Саи Кулвант Холле. После этого студенты Университета Шри Сатья Саи Бабы исполнили несколько бхаджанов. В 18.30 Бхагавану было предложено арати.

Празднование Рождества Христова

    Рождественским утром 25 декабря Бхагаван приехал в Саи Кулвант Холл в 8.35 под пение ведических гимнов. На Нём было белоснежное одеяние. Его сопровождала большая процессия в составе детей и молодёжи, которые были одеты в костюмы ангелов, трёх волхвов и различных персонажей, связанных с рождением Иисуса. После того, как Бхагаван одарил собравшихся в Саи Кулвант Холле Божественным даршаном, Он проехал на веранду, зажёг свечи на тортах и торжественно их разрезал. После того, как Бхагаван выехал на крыльцо веранды, оркестр, состоявший из студентов Университета Шри Сатья Саи Бабы, сыграл несколько рождественских мелодий, наполнив всё вокруг духом Рождества. После этого прозвучало несколько инструментальных композиций в исполнении скрипачей из начальной школы Шри Сатья Саи Бабы (Прашанти Нилаям). Когда они заиграли "Колокольчики звенят", три школьника в костюмах Деда Мороза поднялись на веранду, чтобы Бхагаван освятил конфеты в их мешках. Пританцовывая, они обежали Саи Кулвант Холл, осыпая преданных конфетами и делясь радостью Рождества Христова. Утренняя программа завершилась исполнением рождественских песен, которые чередовались с поучительными комментариями. Этот номер также был представлен студентами. В конце этого замечательного представления всем собравшимся в Саи Кулвант Холле раздали прасад, освящённый Бхагаваном. В 10.00 Бхагавану было предложено арати.

Рождественское послание Бхагавана

    Во второй половине дня (25 декабря) Бхагаван благословил преданных Своей Божественной беседой. Сначала перед собравшимися выступили два докладчика. Их представил Джон Бенер, координатор рождественской программы, который поблагодарил Бхагавана за то, что Он благословил участников выступить с рождественской программой в Своём Божественном присутствии, а также преданных, которые помогли провести это мероприятие. Джон Бенер выразил особую благодарность группам преданных, которые помогли оформить Саи Кулвант Холл украшениями и гирляндами. Сначала перед собравшимися выступила г-жа Гизела Себастиан из Германии. Она отметила, что празднование Рождества Христова в Прашанти Нилаяме воистину прошло в духе Рождества, позволив преданным ещё раз прикоснуться к Божественному. Она также рассказала о том, что прийти к Богу ей помог Сам Бхагаван, чудесным образом исцеливший её и даровавший ей новую жизнь. Вторым выступил г-н Тед Генри из США. Он отметил, что воплощение Бхагавана на земле является выполнением обещания Иисуса Христа, который сказал: "Пославший Меня к вам снова придёт". Остановившись на своей работе, связанной с публикацией рассказов преданных, Тед Генри отметил, что слушание замечательных рассказов о Божественности Бхагавана произвело на него облагораживающее и возвышающее воздействие. После этих двух выступлений с Рождественским посланием к собравшимся обратился Бхагаван. Он призвал преданных заниматься самоанализом и размышлением о Боге и считать каждого воплощением Атмана (Духа). Бхагаван сказал, что в этом временном и меняющемся мире одно только является вечным - это Атман. Он добавил, что на самом деле Атман есть любовь, потому что любовь произошла из Атмана. Поэтому, отметил Бхагаван, человек должен дорожить любовью в своём сердце. Своё выступление Бхагаван завершил исполнением бхаджанов: "Према мудита манасе кахо…" и "Харри бхаджана бина…". Программа завершилась в 19.00 предложением арати Бхагавану после раздачи прасада присутствовавшим в Саи Кулвант Холле.

Иисус - воплощение любви (спектакль)

    В программе на 26 декабря 2008 года было два выступления: концерт интернационального детского хора и спектакль, показанный школьниками системы Саи образования из Южной Калифорнии (США). Первым выступил интернациональный детский хор, состоявший из 100 мальчиков и девочек, который исполнил духовные песни, посвящённые Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе. Концерт начался в 17.20 с молитвы на санскрите, обращённой к Господу Ганеше. Дети пропели её, соблюдая правильный ритм и интонацию. После этого дети исполнили несколько духовных песен, в которых выразили свою сердечную любовь к Бхагавану. Концерт завершился в 17.40. После этого 16 детей (мальчиков и девочек) показали спектакль "Иисус - воплощение любви". В этом спектакле были показаны отдельные события из земной жизни Иисуса и единство учения Иисуса и учения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Жизнь Иисуса была показана в форме диалога и игры актёров, которая сопровождалась соответствующими комментариями, групповым пением и сменой декораций. Благодаря этому, спектакль получился оригинальным и правдоподобным. Игра актёров и режиссура были на высоком уровне. Этим спектаклем на высокой ноте завершилось празднование Рождества в Прашанти Нилаяме. После спектакля Бхагаван благословил детей и одарил их Своей любовью, сфотографировался вместе с ними, подарил им одежду и собственноручно раздал им подарки, наполнив детские сердца радостью и благодарностью. После этого всем собравшимся в Саи Кулвант Холле раздали прасад и в 18.45 Бхагавану было предложено арати.

ЯНВАРЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.