Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ САИ ЦЕНТРОВ

Непал

    22 ноября 2008 года, как часть празднования 83-летия Бхагавана, в деревне, находящейся в отдалённой горной местности в Кхайаку, 20 человек из группы молодёжи Саи провели раздачу медикаментов и 50 одеял. Они преодолели восемь километров по пересечённой местности, чтобы достичь этой деревни, кроме того, они проводили ремонт сельских дорог. Они также выдали ещё 50 одеял нуждающимся в деревне Камидада. В деревне Балтхали, расположенной в горах примерно в 55 км к востоку от Катманду, имеется Центр Саи, построенный, как дань любви Бхагавану, исключительно руками молодёжи Саи. Центр Саи в этой деревне был организован после того, как член группы молодёжи Саи, после участие в проведении бхаджанов в Центре Саи, расположенном в Катманду был вдохновлён сформировать группу исполнителей бхаджанов из местной молодёжи, чтобы делиться любовью Бхагавана с местными жителями. Эти члены группы молодёжи Саи построили Бхаджан Холл своими руками, используя свои карманные деньги. Они использовали своё свободное время по вечерам и ночам, чтобы принести стволы деревьев для строительства из джунглей, расположенных поблизости, обжечь кирпичи, вырыть траншеи для фундамента и для сбора камней для кладки стен. Во время работы они повторяли имя Бхагавана и получили опыт присутствия Бхагавана, Его милость и любовь. В апреле 2008 года состоялось открытие Бхаджан Холла размером примерно 90 кв. метров, куда может поместиться около 200 преданных. Этот Центр Саи был построен молодёжью Саи как выражение их готовности к самопожертвованию, преданности и любви к Бхагавану.

Канада

    21 ноября проходило праздничное открытие нового здания Центра Саи в Торонто-Йорке. Своей кульминации праздник достиг 23 ноября 2008 года во время празднования 83-летия Бхагавана. Участок и здание на площади 1800 квадратных метров были приобретены в марте 2007 года. Молодёжь трудилась без устали, чтобы убрать старые стены, потолки и полы и расчистить место для нового строительства. Примерно за 18 месяцев было построено здание Центра, состоящее из: резиденции Бхагавана, большого зала для молитв, семи комнат для проведения занятий, библиотеки, комнаты для медитации, комнаты отдыха, столовой и туалетных комнат. Церемония открытия включала в себя установку портрета Бхагавана, скульптуры Господа Ганеши и Ширди Саи Бабы под пение ведических мантр. Также были приглашены преданные Саи из соседних Центров Саи, расположенных вокруг Торонто. Вечером 23-го ноября, около 1300 преданных обратились со своими молитвами к лотосным стопам Бхагавана и приняли участие в бхаджанах, празднуя 83-летие Бхагавана. Молитвенный зал был наполнен звуками песен преданности, прославляющих Господа.

Испания

    30 ноября 2008 года молодёжь Саи вместе с детьми с острова Тенерифе приняли участие в проекте по защите окружающей среды. Они провели посадку около 90 деревьев в местах, пострадавших от пожаров. 23-го ноября 2008 года, празднуя День Рождения Бхагавана, одиннадцать молодых людей вместе с другими преданными приготовили и раздали пищу 116-ти нуждающимся.

Всемирный Фонд Шри Сатья Саи Бабы

БХАРАТА

    Андхра-Прадеш
    Все молодёжные координаторы штатов из всех штатов Индии были приглашены Организацией Саи района Восточной Годовари. На встрече были представлены различные формы служения, проводимые в 25-ти деревнях, где проживают члены касты гириджан. Деревни, в которые Бхагаван провёл в прошлые годы воду, расположены в глухом лесу в гористой местности. 30 и 31 января 2009 года 38 молодёжных координаторов из всех штатов Индии собрались на эту встречу. Президент Организации Саи Индии, Президент Организации Саи штата Андхра-Прадеш и руководитель Траста штата Андхра-Прадеш, Президент Организации Саи Дели и Главный координатор групп технической поддержки Организаций Саи также присутствовали на этой встрече. Два исследовательских центра из этого района продемонстрировали различные технологии, ведущие к росту сельскохозяйственной продукции в горной местности. В связи с этим событием были торжественно открыты находящиеся в этом районе три Центра служения и два храма, построенные Организацией Саи Восточной Годовари. Продукты питания (Амрута Каласамс) были выданы 92-м ранее отобранным семьям. Кроме того, для удобства местных жителей, было торжественно открыто начало строительства водопровода между студенческим общежитием в Маредимилли и небольшой мельницей. 1-го февраля 2009 года, до возвращения в свои штаты, участники встречи посетили деревни, расположенные на территории племён в округе Восточной Годовари, и Центры Шри Сатья Саи по работе с Проектом по снабжению водой.

    Ассам
    Вечером 19-го ноября 2008 года в недавно построенном Ишварамма Холле в Шри Сатья Саи Садхана Мандире состоялось празднование Дня Шакти Сварупини. Темой прошедшей встречи было: "Мать - это опора общества". Роль женщин была рассмотрена выступающими в связи с различными проблемами, возникающими в обществе, такими как: насилие, употребление наркотиков, алкоголизм, вымогательство денег у родственников невесты (доври) и т.д. Среди выступающих были: д-р Маноли Госвами, известный литератор и лауреат премии Джнанпис и г-жа Нирупама Боргохайн, известная писательница из Ассама. В связи с проходящими мероприятиями была представлена интересная экспозиция "Шакти Сварупини Махила Морча", а дети из Бал Викас восхитили присутствующих своей культурной программой.

    Орисса
    14 февраля 2009 года произошла авария поезда Коромандел Экспресс в Джайпуре. Организация Шри Сатья Саи Ориссы, члены которой находились в расположенном рядом мандире Саи, реагировала немедленно. Сразу после аварии они проинформировали районную администрацию и госпитали и поспешили на помощь совместно с медиками в район аварии. С помощью местных жителей и группы из 60 человек из организации Саи, пострадавших переносили в мандир Саи, а затем отсюда отправляли по госпиталям. Кроме того, в мандире Саи был размещён информационный центр. 15 февраля 2009 года в "Санди Таймс" был опубликован репортаж об оказании помощи организацией Саи пострадавшим в инциденте: "Они спасали людей, рискуя жизнью, спасали находящихся в завале пассажиров, провели свет к месту аварии, утешали пострадавших и обеспечили сдачу крови. Они даже собрали все сумки, чемоданы и кошельки пассажиров, и представили их для опознания и возврата владельцам. Если кто-то думал ограбить пострадавших, что часто происходит в Индии, то они не позволяли сделать этого".

МАРТ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.