Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ХРАНИТЕ БЛАГИЕ МЫСЛИ О ШИВАРАТРИ

Из нашего архива

По воле Божьей в этом мире человек может иметь все, что пожелает, но при одном условии. Результаты действий человека будут соответствовать характеру действий – хорошими или плохими. Сегодня люди хотят получать плоды добрых дел, а творить добро не хотят. Но это невозможно, также как невозможно избежать последствий злых дел. Бог всему только свидетель.

Идите путем добра

Хотя бы с сегодняшнего дня пусть ваши мысли и дела будут добрыми, тогда вы спасете свои жизни. Вам следует начать с Пути действий (Карма-марга), а закончить путем мудрости (Джняна-марга). Между ними – Путь религии (Упасана-марга). Именно этим путем нужно идти сегодня. Для этого, вы должны поверить в вездесущность Бога. Поверив в это, вы больше не будете говорить неправду и обманывать других; вы больше не будете обижать других и причинять им боль; вашим достоянием станут все добродетели. В этом и заключается цель Шиваратри – священной ночи. Всенощное бдение должно быть всецело посвящено богомыслию.

Вы должны твердо верить, что Бог внутри вас есть, что вы – боги. Любовь есть Бог, и Бог есть Любовь. Живите в любви и превратите все свою жизнь в сагу о любви.

Все люди есть воплощение Божественного Духа. Но погрузившись в мирские желания, люди влачат земное существование. Научитесь видеть проявление Бога во всех своих действиях. Поклоняясь Богу, не проводите различия между разными именами и формами Бога. Все имена – «Рама», «Кришна», «Говинда» – есть имена Бога. Некоторые фанатики, которые поклоняются Вишну, ни за что не произнесут и даже не захотят слышать имя Шивы. Такое отношение недопустимо. Вы должны относиться ко всему космосу как к воплощению Бога.

Попробуйте ощутить Божественное присутствие во время Шиваратри

Если человек одному имени Бога поклоняется, а другое презирает, то его нельзя считать истинным верующим. Сегодня многие верующие страдают узостью и ограниченностью мышления. Есть такие, кто прославляют Имя Рамы и собирают деньги во Имя Рамы. Тем, кто от Имени Бога делает коммерческие сборы и копейки давать нельзя. Не слушайте этих горе-проповедников. Поймите, что Бог пребывает в каждом живом существе. Любите всех. Поймите, что все имена Бога объединяет одна и та же божественная сущность. Воспевайте Имя Бога в таком духе. Когда вы будете петь бхаджаны именно так, вы осознаете единство всего человечества. Коллективное пение дает всем ощущение единства.

Шиваратри – это благоприятная ночь. В эту ночь из 16 аспектов человека пятнадцать сливаются с Богом (в человеке). Остается всего один аспект. В это время легко и просто ощутить Божественное присутствие. Если хотя бы в эту ночь вы сможете взять под контроль органы чувств, то вы неизбежно ощутите божественное присутствие. Если в эту ночь отбросить все плохие мысли и сосредоточиться на Имени Господа, то вы прикоснетесь к Божественному Сознанию. Только если все двенадцать часов Шиваратри органы чувств будут под контролем, а мысли будут о Всевышнем, всенощное бдение станет поистине духовным бдением (джагараной). Будет достаточно, даже если один человек из миллиона сможет выдержать такое всенощное бдение. Постарайтесь выдержать это чистое, святое, духовное бдение и ощутите Божественное присутствие.

– Отрывки из бесед Бхагавана в дни празднования Шиваратри.

ФЕВРАЛЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.