Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САТЬЯ САИ

ФИДЖИ

Седьмой ежегодный медицинский лагерь Фиджи-Австралия был проведен с 18 по 23 августа 2013 года в Фиджи под руководством трех медиков, которым помогали 42 добровольца из Австралии, один доброволец из Новой Зеландии и восемь добровольцев из Фиджи. Первый день был посвящен продолжению медицинского образования в области здоровья женщин в университете Фиджи. Было проведено несколько лекций и обучающимся были предоставлены материалы по изучаемой теме.

В течение последующих пяти дней команда из прибывших и местных добровольцев-медиков переехала в школы в отдаленных деревнях, чтобы организовать там медицинские лагеря. Было проведено более 3000 медицинских консультаций в области общей медицины, зрения, общей стоматологии, зубного протезирования, женского и детского здоровья, медицинского ухода, нейрохирургии, медицинского образования и фармакологии. Помимо этого, было прописано и распределено более 750 пар очков. Местные добровольцы Сатья Саи помогали при проведении работы медицинского лагеря, студенты-медики получили врачебную практику.

ГАЯНА

Образовательный семинар был проведен в субботу 12 октября 2013 года Институтом образования Сатья Саи Вест Индии, филиал Гаяна, в Корпусе Новой Возможности (КНВ). Это изолятор для несовершеннолетних правонарушителей, расположенный в Эссекуибо Ривер, куда можно добраться только по воде. Во время поездки преданным Сатья Саи посчастливилось встретиться с Дональдом Рамутаром, президентом Гаяны, который в это время находился в данном районе. Узнав о предстоящем семинаре, посвященном общечеловеческим ценностям, президент захотел встретиться с преподавателями образования по системе Сатья Саи. Трое преподавателей встретились с президентом Рамутаром и рассказали ему о семинаре в КНВ, который был результатом конференции Сатья Саи, которую президент посетил ранее.

Образовательный семинар прошел успешно. Молодежь, которая посетила презентацию, была внимательна, заинтересована и восприимчива, участвовала в семинаре с полной отдачей. Персонал и юные правонарушители из КНВ представили затем музыкальные программы к удовольствию преданных Сатья Саи, выразив свою благодарность за добрые дела. Проживающие в изоляторе были восхищены увиденным и попросили преподавателей, обучающих по системе Сатья Саи, провести еще один семинар для тех, кто не смог присутствовать на первом семинаре.

МЬЯНМАР

В ознаменование Дня Аватара в 2013 году девять членов международной организации Сатья Саи Сингапура вместе с официальными представителями этой организации из соседних стран провели 4-дневный обучающий семинар по общечеловеческим ценностям для преподавателей в Янгоне, Мьянмар, с 10 по 13 октября 2013 года. Тренинг был проведен для 23 учителей монастырской школы Су Таунг в Тханльине, Янгон. 12 октября 2013 года 11 добровольцев Сатья Саи организовали полудневный медицинский лагерь в школе для 1000 учащихся и 35 человек персонала школы. Две медицинские сестры из Сингапура вместе с 27 врачами, 10 медицинскими сестрами и 10 добровольцами из местных районов с любовью обслуживали пациентов. Были проведены измерения кровяного давления, зрения, консультации врачей по поводу паразитов, туберкулеза, гепатита и других распространенных заболеваний. Пациентов снабдили выписанными лекарствами из близлежащей аптеки. Пятерых пациентов с подозрением на туберкулез направили в туберкулезную больницу для дальнейшего освидетельствования, а 50 пациентов были направлены в местную больницу для лечения от гепатита Б. Добровольцы Сатья Саи организовали создание санитарной системы в школе, а также предоставили емкость для воды. Поселок Тхингангьюн расположен в восточной части Янгона. 20 октября 2013 года добровольцы Сатья Саи распределили пищу для примерно 120 пациентов в государственной больнице Санпья в Тхингангьюне.

ЮЖНАЯ АФРИКА

Все 13 регионов Южной Африки участвовали в духовной, образовательной и благотворительной деятельности в детских домах, школах, домах для престарелых, а также в других мероприятиях в ознаменование Дня Аватара. Более 16700 порций еды были предоставлены для людей, распределено 2325 пакетов с едой. Помимо этого, было распределено детское питание, рассада овощей и саженцы деревьев, а также одежда. Студенты, обучающиеся по системе духовного образования Саи, подготовили персональные карточки "Служи планете", которые были вложены с пакеты. Преданные Сатья Саи заметили, что даже в самых отдаленных деревнях люди узнавали Бхагавана и ощущали Его любовь ко всем. Студенты духовного образования Сатья Саи, а также молодежь Сатья Саи сыграли короткую пьесу под названием "Самая сильная связь". Презентация слайдов была проведена молодежью, подчеркнув важность служения человечеству.

- Международная Организация Сатья Саи.

БХАРАТ

Гуджарат: Вновь построенный бесплатный медицинский центр с духовным крылом был сооружен благотворительной организацией Сатья Саи Сачина, торжественное открытие состоялось 1 декабря 2013 года. Центр расположен на магистрали Шурат Навсари, окружающая территория населена промышленными рабочими. Этот центр имеет ежедневно работающий диспансер, клинику для лечения глазных болезней и стоматологическую клинику. Аналогично, добровольная организация Шри Сатья Саи в Бхарухе открыла 8 декабря 2013 года бесплатный медицинский центр в отдаленном районе Тилаквада, расположенном в районе Нармада. В первый день было обслужено 90 пациентов.

Керала: Конференция на уровне штата Организации Шри Сатья Саи Кералы была проведена 7 и 8 декабря 2013 года в Тричуре, где приняли участие более 800 должностных лиц. После открытия конференции Шри Н.Рамани работа проводилась в 10 группах. Отдельное совещание было проведено для координаторов Самитхи. Шри В.Шринивасан, президент Всеиндийской организации Шри Сатья Саи, провел обсуждения с президентами всех районов и координаторами штатов и дал ясные указания о задачах и миссии Организации Шри Сатья Саи. После этого состоялись совещания с членами траста штата. Официальные лица 6 школ Саи встретились по отдельности с президентом Всеиндийской организации и получили разъяснения и указания по лучшему и эффективному функционированию этих школ.

На второй день более 1700 активных работников участвовали в конференции, где Президент Всеиндийской организации поздравил бывших офисных сотрудников, которые служили в миссии Саи в течение 3-4 десятилетий. 75 бывших служащих были удостоены почестей, им вручили почетные грамоты. Двухдневная конференция завершилась возложением плана мероприятий на 2014 год к божественным стопам Бхагавана.

Махараштра и Гоа: Милад-ун-Наби, День рождения пророка Мохаммеда, пышно праздновался 19 января 2014 года в Дхармакшетре, месте проживания Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в Мумбае. Намаз был совершен братьями и сестрами из мусульманской общины на газонах Сатья Дип. Шри Аджит Попат из Великобритании и Шри Низамуддин Рейим, председатель департамента меньшинства в Мумбайском конгрессе, представил динамичный доклад, несущий послание любви и мира из Корана, рассказал о жизни пророка Мохаммеда и Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, после чего были проведены программы по общечеловеческим ценностям.

Тамилнад: Глубокий духовный трепет и дух единства отмечал празднование 33 годовщины Сундарам, месте проживания Бхагавана в Ченнае. Программы проводились в течение двух дней, 18 и 19 января 2014 года, они включали хомы во имя процветания человечества, визит в церковь Сантхоум, намаз мусульманских преданных в Сундараме, большое ралли, Нараяна севу и скрипичный концерт. Празднование завершилось 19 января 2014 года яркой беседой главного гостя мероприятия Шри Саидаи С.Дураисами, мэра корпорации Ченнаи.

ФЕВРАЛЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.