Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ САИ ЦЕНТРОВ

США

3-го мая 2014 года Международная Организация Шри Сатья Саи, 10-я зона (США), провела Конференцию на тему: «Любить всех и служить всем: Роль общечеловеческих ценностей в нашем обществе» в рамках программы «САИ» (Служение – Осознанность – Интеграция). Это событие было в Далласе, штат Техас. На эту Конференцию приехали 300 руководителей Саи-организации и представители более чем 70-ти Саи-центров. Целью Конференции было повысить уровень осознанности относительно насущных нужд общества и выступить с инициативой, связанной с оказанием безвозмездной помощи, а также выработать коллективные и индивидуальные планы действий, необходимых для выполнения этой севы. Госпожа Моника Алонзо, временно исполняющая обязанности мэра Далласа, выразила особую признательность Международной Организации Шри Сатья Саи от лица мэра Далласа Майка Ролингса. Пленарные заседания, в которых присутствовавшие в зале люди приняли активное участие, были посвящены таким темам, как Эдьюкеа (образование, основанное на общечеловеческих ценностях), здравоохранение и социальная работа.

Саи Центр Тампа Бэя, штат Флорида, в сотрудничестве с бесплатной клиникой из Санкт- Петербурга, Департамент Здравоохранения округа Пинеллас и больницей «Норссайд Хоспитал», организовали Стоматологический медицинский лагерь 26-го июля 2014 года на территории нескольких медицинских учреждений города Один стоматолог, восемь специалистов по гигиене полости рта, пять медсестер, два врача-терапевта и 18 волонтеров участвовали в оказании стоматологической помощи шестидесяти людям с низким доходом и не имеющим медицинской страховки, которые были предварительно осмотрены и записаны на прием. Всем пациентам были измерены кровяное давление и уровень содержания сахара в крови. Волонтеры накормили их бесплатным завтраком и обедом. После оказания стоматологической помощи и профессиональной чистки полости рта, каждый из пациентов получил в подарок набор для ухода за полостью рта.

ФИЛИППИНЫ

Команда из 12 преданных Сатья Саи организовала проведение медицинских лагерей с 21 по 25 июня 2014 года в муниципалитете Дулаг, сильно пострадавшем от циклона Йоланда. 2095 пациентов получили медицинское обслуживание от специалистов в пульмонологии, ревматологии, дерматологии и стоматологии. Лагеря по очереди были проведены в Сан-Жозе, Комбисе, Кабакунгане, Тигбао и Дулаге. Обслуживание включало также упражнения и способы борьбы со стрессом и бессонницей. Были даны рекомендации по правильному питанию, уходу за зубами, отмечено вредное воздействие алкоголя и табака. Местные жители были тронуты добрым отношением добровольцев Сатья Саи, которые прибыли из разных уголков планеты.

РОССИЯ

21 июня 2014 года 28 добровольцев из шести Центров и Групп Сатья Саи участвовали в благотворительном проекте в Шеповалово недалеко от Санкт-Петербурга, который состоял в очистке леса и побережья Балтийского моря. Красивое место с песчаными пляжами, сосновым лесом и цветущими дикими цветами было до этого замусорено. Добровольцы очистили территорию, собрав 150 больших мешков с мусором, и установили 60 плакатов с вежливым напоминанием о необходимости защиты природы.

Двадцать шесть добровольцев из семи Центров и Групп Саи организовали благотворительный лагерь в Зарубино, сибирской деревне, с 12 по 15 июня 2014 года. Добровольцы прибыли вместе из пяти городов для ремонта стадиона в деревне, включая сидения, гимнастический зал и вспомогательные помещения. Ремонт также включал побелку и электрические работы. Было установлено освещение в пошивочной мастерской и вокруг школы для детей с умственными нарушениями. Добровольцы Сатья Саи с любовью распределили игрушки и образовательные игры, а также канцелярские товары, обои и стенные панели. Староста деревни в благодарственном письме поблагодарил добровольцев за их добрые дела. Жители деревни, включая детей, также помогали добровольцам в их работе по ремонту и покраске.

БЕЛАРУСЬ

Первая национальная конференция по образованию была проведена 7 и 8 июня 2014 года в Витебске, Беларусь. Ее посетили 23 человека из четырех городов Беларуси. Конференция была сфокусирована на философии образования Саи и роли преподавателей. Была распространена информация о влиянии телевидения и компьютеров на развитие детей, включая их физические и умственные способности, адаптацию к обществу и способности принимать правильные решения. Заседание круглого стола было проведено образовательным крылом Международной Организации Сатья Саи в Беларуси.

БХАРАТ

Джамму и Кашмир: Сильные наводнения принесли большие разрушения во многих районах Джамму и Кашмир в сентябре 2014 года. Благотворительная Организация Шри Сатья Саи штата Джамму и Кашмир, отвечая на острые потребности, немедленно обеспечила предметами первой необходимости, включая около 2500 одеял, людей из более чем 35 деревень, пострадавших от наводнения в районах Пунч, Реаси, Удхампур, Рамбан, Катхуа, Дода и Джамму.

Пенджаб: Благотворительная Организация Шри Сатья Саи Сева Самитхи Батала, организовала программу на тему «Завершение образование – формирование характера» 26 октября 2014 года в помещении Саи Сева Садан в Батале. Учащиеся Бал Викас, которые сдали экзамены из Группы 2 и учащиеся из Группы 3 со сроком обучения 9 лет, получили сертификаты и дипломы. Некоторые выпускники Института высшего образования Шри Сатья Саи поделились опытом применения учения Бхагавана в их личной и профессиональной жизни. Шри Панкадж Гупта, преподаватель Бал Викас, а также координатор штата в электронном архиве Шри Сатья Саи, рассказал о том, как Бхагаван направлял детей на духовный путь просто своей простой и нравственной жизнью. Как подарок Бхагавану в честь его 90-летия 23 ноября 2015 года учащиеся Бал Викас и их преподаватели взяли обязательство посадить не менее 90000 растений в различных районах.

Тамилнад: 89 годовщина со Дня рождения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы праздновалась в очень торжественной обстановке в течение 8 дней, начиная с воскресенья 16 ноября 2014 года до воскресенья 23 ноября 2014 года. 16 ноября 2014 года как часть программы празднования, были организованы большие ралли молодежью Саи Ченнаи и близлежащих районов. В ралли участвовали 90 мотоциклов, 10 автомобилей и 7 специально украшенных вэнов с плакатами, изображающими различные общественные благотворительные проекты и раскрывающими деятельность благотворительной Организации Шри Сатья Саи. Было также два вэна, украшенных фотографиями Свами. В общей сложности 200 человек молодежи Саи и более 50 членов Организации Саи приняли участие в ралли. Перед стартом состоялся митинг, была распределена одежда для примерно 700 жителей деревни Тхомбарамбеду и других близлежащих деревень.

Старт ралли дал президент штата примерно в 8:55. Впереди были мотоциклы, затем следовали мини вэны, украшенные баннерами, изображающими благотворительные дела Организации Саи. В середине была колесница Свами. После этого следовали автомобили с прасадом Свами и плакатами, которые распределялись населению.

Преодолев расстояние в 70 километров, ралли достигло Сундарама в 16:15, где было встречено Шри Н.Рамани, вице-президентом всеиндийской благотворительной Организации Шри Сатья Саи и д-ром В.Моханом, координатором Траста Шри Сатья Саи, Тамилнада. Программа завершилась исполнением арати Бхагавану.

 

Какой день в вашей жизни самый счастливый? Для того, кто обладает высшей мудростью, все дни счастливые. Счастье – это состояние сознания, переживаемое в тот момент, когда исчезают ментальные и телесные желания. Чем меньше желаний, тем больше счастья, поэтому высшее счастье заключается в уничтожении или удовлетворении всех желаний и погружении в Абсолютное Бытие.

Саи Баба

ЯНВАРЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.