Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

СВАМИ – БОЖЕСТВЕННАЯ МАТЬ

Профессор Дж. Шашидхара Прасад

Аватар Века, наш Возлюбленный Свами, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, принял человеческое рождение, чтобы спасти мир. В отличие от Аватаров Рамы и Кришны, целью которых было уничтожение порочных и антисоциальных элементов, этот Аватар заявил, что Его целью является трансформация людей, а далее и всего мира, в котором существует тенденция роста эгоизма, зависти, враждебности и отсутствия любви к своим собратьям. Следование пути уничтожения не способно помочь из-за большого количества людей. Поэтому Свами выбрал путь трансформации.

Путь внутренней трансформации человека предполагает, что Аватар берет на себя роль матери, которая заботится о своем ребенке со всей любовью и привязанностью, отвечает на его нужды и предостерегает от совершения неправильных поступков. Аватар демонстрирует нам также детскую невинность, чтобы мы поняли, что свои мысли нужно содержать в чистоте, без ненависти, зависти, эгоизма, подобно ребенку, который находится очень близко с Богом. Поэтому Саи Баба всегда отмечал, что Его жизнь является Его Посланием. Я бы хотел рассказать несколько эпизодов из жизни, которые рассказывают о Нем как о любящей и заботливой матери.

После моего назначения на должность вице-канцлера Института высшего образования Шри Сатья Саи в июле 2010 года, я сказал Свами во время обеда, что у моего сына, Шивасундары Сатьендры, будет завтра День рождения. Свами, как любящая мать, спросил меня, находится ли мой сын в Прашанти, чтобы его благословить. Я сообщил Свами, что у него была лихорадка Денге и он был в Майсоре. Возлюбленный Свами немедля благословил несколько пакетиков с вибхути, попросил отправиться в Майсор и провести несколько дней с ним, и пообещал, что лихорадка пройдет. Да, это была Божественная Санкальпа (воля) и любое заявление и благословение Матери Саи исполняется в любом случае.

В октябре 2010 года, когда вечером по пути в столовую Свами спросил, интересовался ли я здоровьем своего отца. Полчаса назад врачи нашей больницы сказали, что отец упал и пару минут находился в бессознательном состоянии. Результаты исследований показали, что у него была серьезная закупорка сонной артерии. Я обсудил лечение со своим братом, старшим кардиологом Института кардиологических наук Шри Джеядева. Он сказал, что из-за пожилого возраста отца сделать сосудистую пластику будет очень сложно, и что он поедет с ним в Майсор. Когда я рассказал обо всем этом Свами, Он сразу же отреагировал на мои слова и успокоил меня Своей материнской любовью: «Бангару, ты предан Мне и служишь Мне и Моему Институту. Когда дети испытывают большой стресс и трудности, их родители беспокоятся. Заботиться о людях, которых ты любишь – это Моя ответственность. Передай своей семье, что я позабочусь о тебе, пока ты будешь один в Путтапарти». На следующий день, во время повторного исследования, у отца не нашли блока в каротидной артерии. Любовь и забота Свами как Божественной Матери превыше всяких слов.

Я делюсь с вами этими историями, чтобы показать как всепроникающий, всезнающий и всемогущий Господь в человеческой форме демонстрирует Своим преданным любовь миллиона матерей. Мы должны впитать качества Божественной Матери, что в свою очередь трансформирует мир и сделает его местом для счастливой жизни.

– профессор Дж. Шашидхара Прасад, является вице-канцлером
Института высшего образования Шри Сатья Саи (университет).

НОЯБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.