Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ЦЕНТРОВ САИ

АВСТРАЛИЯ

87-я годовщина со Дня рождения Бхагавана (23 ноября 2012 года) была отпразднована преданными Сатья Саи по всей стране. Более 3200 преданных провели много духовных программ и благотворительных мероприятий, включая сдачу крови в национальном масштабе с 23 октября по 9 декабря 2012 года под лозунгом "Жидкая любовь 2012" . Более 500 преданных участвовали в программе "Жидкая любовь", было бесплатно сдано 300 порций цельной крови и большое количество порций плазмы крови. Распределением сухих пайков с едой для нуждающихся и бездомных, и проведением различных духовных и культурных программ было отмечено празднование Дня рождения Бхагавана в Мельбурне, Брисбане, Сиднее и Канберре.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Преданные из различных частей страны, включая Саи-организации Северного и Центрального региона, а также Центр Сатья Саи города Гамильтона, отпраздновали 87-ю годовщину со Дня рождения Бхагавана представлением различных духовных программ, выставок на тему образования, бесед о любви Бхагавана и Его общественных проектах, исполнением духовных песен и проведением благотворительных мероприятий. В Северном регионе около 900 человек посетили программу под названием "АРОХА: Живи в Любви", а также более 100 порций крови было бесплатно сдано преданными Сатья Саи. На празднованиях в Центральном регионе священник англиканской церкви поделился собственным опытом общения с Бхагаваном. Была подготовлена и распределена еда для буддистских монахов в монастыре, и для стариков и бездомных в рамках программы "Еда на колесах".

ЯПОНИЯ

На праздновании 87-й годовщины со Дня рождения Бхагавана около 150 преданных Сатья Саи из Осаки, Киото, Кобе и Нары совместно организовали программы служения и преданности в течение нескольких дней. 18 ноября 2013 года была приготовлена пища для примерно 200 бездомных людей в Кобе. Утром 23 ноября программа включала молитвы Бхагавану о Его благословении миру во всем мире.

Вечерняя культурная программа под названием "Источник счастья" состояла из двух пьес, рассказывающих о достижении счастья в жизни, завершилась программа чтением послания, которое группа японских преданных получила от Бхагавана во время интервью.

УРУГВАЙ

23 ноября 2012 года около 70 человек из Центра Сатья Саи в Монтевидео праздновали День рождения Бхагавана. Программа включала исполнение Саи Гаятри мантры и медитацию на свет, посвященную миру во всем мире. Празднование завершилось просмотром двух видео фильмов о Бхагаване, после чего исполнялись духовные песни. Как часть празднования, была предоставлена пища для примерно 40 бездомных людей.

НЕПАЛ

Преданные из Непала праздновали День рождения Бхагавана пять дней во всех 195 Саи-центрах страны, проявляя свою любовь и благодарность Бхагавану путем проведения духовных и благотворительных программ. 19 ноября, в Женский день, преданные Саи посетили стариков в домах престарелых и сделали уборку в нескольких местных храмах. Молодежь Саи провела программу по бесплатной сдаче крови, посадке растений и уборке дорог и общественных мест. В День Образования преданные Сатья Саи раздали стипендии, распределили одежду и канцелярские принадлежности нуждающимся школьникам и провели благотворительные мероприятия в местных школах. В День Служения преданные посетили дом для сирот, предоставили пищу нуждающимся и распределили одежду, пакеты с пищей и одеяла. 23 ноября 150 человек Саи-молодежи со всех концов страны распределили 300 одеял для бездомных. В заключительный день празднования преданные Саи из всех Центров страны прошли процессиями по улицам, распевая группами ведические гимны и бхаджаны, пронося красиво украшенный паланкин с большим портретом Бхагавана.

ФИЛИППИНЫ

Преданные Сатья Саи с любовью праздновали День рождения Бхагавана в течение трех недель, проводя духовные и благотворительные программы. 4 ноября 2012 года начался национальный проект под названием "Инициатива самопомощи Саи". Проект включал программу по обеспечению средствами к существованию с распределением 720 кг фабричных остатков среди 36 человек, живущих в окрестностях Манилы, для производства таких товаров, как дверные коврики, прихватки и другие предметы для домашнего обихода. 11 ноября добровольцы распределили месячный запас молочных продуктов и приготовили обед для 45 брошенных детей в благотворительных центрах около Манилы. 18 ноября горячая еда была предоставлена для 108 престарелых людей и 45 детей, а также среди стариков было распределено 108 банных полотенец. В День рождения Бхагавана пакеты с продуктами, включая рис, бобы, сахар, лапшу, сухое молоко, а также мыло, были распределены для 108 нуждающихся семей в пригороде Манилы. 24 ноября преданные распределили 108 пакетов с бакалейными товарами и полотенцами для нуждающихся семей в школе Сатья Саи в Пилилле. Празднования продолжительностью в три недели завершились проведением медицинского и стоматологического лагеря в кампусе института образования Сатья Саи в Сан Педро Лагуне возле Манилы. Педиатрические и стоматологические услуги вместе с бесплатными лекарствами были предоставлены более, чем для 300 взрослых и детей.

- Международная организация Сатья Саи

БХАРАТ

Бихар и Джакханд: Выставка в честь золотого юбилея Санатана Саратхи под названием "Путешествие с Саи" была проведена в Джамшедпуре с 26 по 28 февраля 2013 года. Севадалы (добровольцы) Организации Саи Бихара и Джакханда доставили ее из Аллахабада, где она была представлена на фестивале Маха Кумбх. Выставка была развернута в холле Тулси Бхаван в центре города Джамшедпур и была открыта 26 февраля 2013 года в 18:00 Судхиро Махато, бывшим заместителем главного министра Джамшедпура под пение ведических гимнов и звуки раковин, исполняемые детьми Бал Викас Самитхи Джамшедпура.

Выставка нашла большой отклик среди населения Джамшедпура, много людей посещало выставку каждый день вплоть до ее закрытия в 21:00 28 февраля 2013 года. Посетители представляли различные социальные слои общества и различные религиозные конфессии.

Карнатака: Месячная программа Организации Саи Карнатаки под девизом "Вместе с Саи" была проведена в холле Саи Рамеш Кришан, Бенгалуру, где в ней участвовало более 5000 человек. Известный исполнитель бхаджан Шри Ануп Джалота представил духовные песни в своем неповторимом стиле и держал завороженной аудиторию в течение около трех часов. Артист также отметил влияние Бхагавана на свой жизненный путь.

Махараштра: Мобильный проект по оказанию медицинской помощи в Махараштре и Гоа, в рамках которого 36 специальных автомобилей оказывают помощь сотням тысяч человек, недавно дополнился вступившим в действие новым проектом по изготовлению важнейших лекарств, производимых под лозунгом оказания Шри Сатья Саи медицинской помощи. Продукция будет носить логотип Сарва Дхарма Саи и каждое новое название будет начинаться словом Саи. Каждая партия будет производиться только по заказу для медицинского центра Шри Сатья Саи с проведением строгого контроля каждой такой партии.

Одиша: С 18 по 20 января 2013 года в Бхубанешваре прошла 37-я Конференция Организации служения Сатья Саи, в которой приняли участие более 2500 делегатов со всего штата.

В своем обращении к делегатам Шри В. Шринивасан, президент Организаций служения Шри Сатья Саи Индии, рассказал о будущих перспективах и программах Организации, включая 90-летнию Годовщину со Дня рождения Бхагавана, которая совпадает с празднованием золотого юбилея Организации служения Шри Сатья Саи в 2015 году. Затем Шри Нимиш Пандья, вице-президент Организации, обратился к делегатам и похвалил Организацию служения штата Одиша за введение замечательной программы, которая предоставляет возможность всем членам Организации совместно участвовать в разработке дальнейшего курса действий. Президент Саи-организации штата Одиша выступил перед собравшимися и объявил 2013 год "Годом Правильного поведения" в продолжении предыдущего "Года гармонии". В рамках конференции на разных площадках прошли практические семинары по разным темам, которые были тщательно подобраны и составлены с учетом полного спектра деятельности. За время работы конференции было проведено много культурных и музыкальных программ.

Уттар-Прадеш и Уттаракханд: С 25 января по 17 февраля 2013 года Организация служения Шри Сатья Саи штата организовала проведение выставки "Путешествие с Саи" в честь золотого юбилея Санатана Саратхи. Мероприятие состоялось на месте проведения Махакумбхамелы в святом городе Аллахабад. Торжественное открытие 25 января было проведено Шри Ашоком Сингхалом, горячим преданным Бхагавана из организации "Вишва Хинду Паришад".

Тысячи людей со всего мира, приехавшие на Махакумбхумелу, получили огромное впечатление от посещения выставки, рассказывающей о жизни и учении Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, Его поездках по стране, Его проектах в сфере образования, здравоохранения, обеспечения питьевой водой и т.д. Внимание посетителей выставки было акцентировано на словах Бхагавана "Любите всех, служите всем", "Помогай всегда, не вреди никогда" с целью широкого распространения послания Бхагавана во время фестиваля Махакумбхамелы. Помимо выставочных материалов, был установлен алтарь с фотографией Свами, около которого собирались преданные со всего штата и пели супрабхатам, лакшарчану, бхаджаны и декламировали Веды.

АПРЕЛЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.