Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

УТВЕРЖДАЙТЕСЬ В ВЕРЕ В ИДЕЛЫ ГОСПОДА РАМЫ

Из нашего архива

Имя Господа Рамы слаще самого сладкого сахара, вкуснее самой вкусной простокваши и даже слаще самого сладкого меда.
Постоянно повторяя это сладкое Имя, можно ощутить вкус божественного нектара. Поэтому никогда не забывайте это Божественное Имя.
(стихотворение на телугу
)

Воплощения Божественной Любви!

Все в этом мире неизбежно претерпевает изменения. Все живые существа рано или поздно умирают. Но идеалы и священные цели, начертанные в сердце человека, будут жить вечно. Если вы хотите жить согласно идеалу, то вы должны быть готовы пройти через многочисленные испытания, трудности, неприятности, препятствия и невзгоды. Эти идеалы продолжают жить в сердцах людей и сегодня, потому что им следовали, несмотря на злоключения и испытания. Проходят века, появляются и исчезают континенты, уходят из жизни люди, но идеалы и общечеловеческие ценности остаются для мира неиссякаемым источником вдохновения.

Разум получает просветление от Духа

То, что не достигается физическими умениями, числом или богатством, достигается силой разума (буддхи). Различение (вивека) является признаком разума. Различение приходит, только когда человек идет путем истины (Сатьи) и праведности (Дхармы). Без истины мудрость не приходит.

Свет мудрости приходит от разума, а просветление разума - от Духа (пребывающего внутри каждого человека). Пребывая в невежестве, люди думают, что просветление приходит только от разума, забывая о главном его источнике - Духе. Дух (Атман) есть основа всего. Он есть Брахма. Он есть Высший Принцип (Парататтва). Он есть Всевышний (Параматма). Он есть принцип Божественного Воплощения (Аватара).

Бог в человеческой форме

Обычные люди не получат никакой пользы, если Бесформенный Абсолют не сойдет к ним с Кайласа или Вайкунтхи. Бесформенному Абсолюту поклоняться

невозможно. Поэтому Бог пришел к людям в человеческой форме как Рама, чтобы они прикоснулись к Бесформенному Абсолюту через доступную и полезную для них форму. Люди не могут познать не имеющего ни формы, ни качеств Бога. К сожалению, даже когда Бесформенный Абсолют принимает форму, находятся люди, которые по своему сознанию приписывают Аватару человеческие слабости и недостатки. "Если у него такая же форма и такие же физические свойства, как у нас, если он ест, говорит и ходит как мы, чем же тогда Аватар отличается от нас?" - спрашивают они. Узость мышления удаляет таких людей от Бога.

Аватары приходят научить людей принципу единства

Сущность индуизма, которая определена в Ведах, заключается в достижении единства индивидуализированного духа и Бога через осознание человеком своего божественного происхождения. Аватары приходят, чтобы научить людей принципу единства, чтобы они избавились от восприятия разнообразия в единстве, осознали и проявили свою божественную природу. Приход Аватара означает нисхождение Бога на землю в форме человека.

Утверждайтесь в вере в идеалы Рамы. Все должны стремиться стать идеальными людьми. Девизом человека должно быть утверждение идеалов Рамы, а не хвастовство и показуха. Время Рамы приходит в том момент, когда человек отказывается от хвастовства, утверждается в вере в Духа и начинает жить в благочестии. Тогда все становятся возлюбленными Рамы, потому что Он не сын Дашаратхи, Он есть Дух (Атман) и поэтому Раму зовут Атма Рамой.

- Из бесед Бхагавана в дни празднования Дня рождения Господа Рамы.

АПРЕЛЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.