Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние божественной славы

ДЖЁДИ АДИПАЛЛИ СОМАППА

    На празднование Дня рождения Бхагвана 23 ноября 1958 года из Бангалора в Путтапарти вместе с женой и ребёнком приехал преданный Бхагавана С.Р.В. Он уехал из Прашанти Нилаяма в 12:45 25 ноября, попрощавшись с Саи Бабой, и получив из Его рук вибхути (пепел), который Бхагаван материализовал простым движением руки, и несколько апельсинов.

    В тот вечер, в 17:30, когда несколько преданных окружили Бхагавана в Прашанти Нилаяме, Он рассказал им волнующую историю о "смерти" и "воскрешении". Он сказал, что ребенок С.Р.В Гита Судха, или просто Судха, умерла по пути в Бангалор в 14:45, но Он вышел из своего тела в Путтапарти и поспешил на помощь, приняв облик старца, чтобы спасти ребёнка. Его рассказ был очень подробным и понятным, и преданные которые вели духовные дневники, записали каждое слово из рассказа Бхагавана.

    Он сказал, что ребёнок спал на заднем сиденье автомобиля. Услышав какой-то скрип, мать оглянулась и пришла в ужас - тело её ребёнка окоченело, посинело и стало практически безжизненным. В этот момент автомобиль остановился. Это случилось около 14:45 между Паласамудрам и Багепали. На крик матери сбежались местные жители и начали давать всевозможные советы, как помочь ребёнку. Через некоторое время в рядом остановился автобус, следовавший в Хиндупур, и шума стало ещё больше. Как только автобус отъехал, на месте происшествия в облике старца появился Саи Баба. Он потребовал, чтобы Ему показали ребёнка, сказав, что как только узнал о беде, сразу поспешил на помощь. Он попросил у путников немного вибхути, потому что знал, что вибхути у них было. Он взял ребёнка на руки и показали ему свою истинную форму, после чего ребёнок заплакал. После этого Он сделал вид, что полечил ребёнка и вернул его переполненным радости родителям. С.Р.В. долго благодарил Его за помощь и предложил денег, но "старец" денег не принял.

    28 ноября в Путтапарти пришло длинное письмо от С.Р.В., в котором он подробно рассказал о случившемся. Письмо Саи Бабе принесли те, кто три дня назад уже слышали эту чудесную историю о "смерти" и "воскрешении". Каково же было удивление тех, кто услышал, что в письме тоже говорилось о том, что ребёнок спал на заднем сиденье автомобиля, затем раздался скрип, и тело ребёнка окоченело и стало бездыханным! К месту происшествия сбежались местные жители, и каждый - со своим советом. Рядом остановился автобус, следовавший до Хиндупура. Затем посреди собравшейся толпы появился старец и громким голосом потребовал: "Принесите ко мне ребёнка!". Вместе со старцем пришли две женщины и один мужчина; они тоже стали уговаривать родителей сделать это, говоря: "Матушка, этот старец - известный целитель, он лечит детей и многих уже спас от смерти". Старец взял ребёнка на руки, и ребёнок начал плакать. Он нагрел медную проволоку и приложил её к брови ребенка. Мы поблагодарили его за то, что он спас нашего сына и стали уговаривать его взять хотя бы одну рупию в качестве вознаграждения. Но, несмотря на все наши старания, старец денег не взял. Тогда я дал ему один из тех апельсинов, которые Саи Баба дал нам перед отъездом. Он сказал нам ехать в Бангалор и не о чём не беспокоиться, а приехав домой сразу предложить арати семейному божеству - Венкатараманасвами. Я спросил старца, как его зовут. Он ответил: Джёди Адипалли Сомаппа. Я думаю, что это был не старец, не кто иной как сам Саи Баба. Я также думаю, что три местных жителя, которые настойчиво уговаривали нас довериться старцу, тоже часть Его божественной игры. Могу предположить, что Саи Баба находился в "трансе" примерно в 14:30 или 14:45 25 ноября.

    Все мы, кто слушал всю эту захватывающую историю в изложении Саи Бабы вечером 25 ноября, не сомневаемся, что Джёди Адипалли Сомаппа - не кто иной, как Саи Баба, который проявился в 75 км от Путтапарти, чтобы спасти ребёнка!

    Ом Шри Саи Джёди Адипалли Сомаппая Намаха... (Слава Джёди Адипалли Сомаппе). Неисповедимы пути Господни. Нет слов, чтобы описать Его. Умом не измерить Его славу... "Апрапья Манаса Саха" (Умом Его понять нельзя)!

Профессор Н. Кастури

Опубликовано в "Санатана Сарати", май 1959 года

МАРТ 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.