Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

СОБИРАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ, НО И ВЫСОКИЕ ИДЕАЛЫ

33-е Ежегодное Собрание Института высшего образования Шри Сатья Саи

22 ноября 2014 года в Божественном Присутствии прошло 33-е Ежегодное Собрание Института высшего образования Шри Сатья Саи в Саи Кулвант Холле в Прашанти Нилаям. Церемония собрания является свидетельством образовательной философии Уважаемого Основателя и Канцлера Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, которая основана на общечеловеческих ценностях. Она является особенной по своей концепции и манере проведения.

Торжественное событие

Духовой оркестр университета, являющийся одним из лучших в стране, возглавлял церемониальное шествие по Саи Кулвант Холлу. За оркестром следовали два студента со штандартами университета. Они шли по обе стороны проректора, у которого была в руках церемониальная булава. В шествии приняли участие Канцлер, Вице-Канцлер, деканы, заведующие кафедрами, а также почетный гость мероприятия, члены Центрального траста и Управляющего совета.

Почетным гостем мероприятия был д-р Кришнасвами Кастуриранган, бывший председатель Комиссии по вопросам космоса. В этом году процессия вошла в празднично украшенный и заполненный преданными зал в 10:35 утра. После вступительного декламирования ведических мантр, проф. Дж. Шашидхара Прасад обратился с молитвой к Уважаемому Канцлеру-основателю, чтобы официально объявить открытие собрания. Затем открытие было объявлено в записи Божественным голосом Бхагавана Саи Бабы.

Вступительное обращение Вице-канцлера

В своем обращении Вице-канцлер, профессор Шашидхара Прасад, сказал о том, что Институт, современная гурукула (место, где студенты и учителя живут и учатся вместе) прошла проверку временем, а именно: тридцать успешных лет превосходных достижений в учебе и воспитании характера студентов. Он упомянул множество примеров академических и исследовательских достижений Института, сделанных за последнее время, и под громкие аплодисменты присутствующих объявил о том, что Национальный совет по аккредитации Университетской комиссии по грантам присвоил Институту 8-е место в группе 250 аккредитованных университетов.

Затем Канцлер Венкатачалиах, бывший министр юстиции Индии, принял на курсы для получения разных ученых степеней 479 кандидатов на обучение по различным программам. Затем Вице-канцлер принял присягу студентов-выпускников собранию. После этого были отмечены достижения 26 золотых медалистов Университета, ставшие лучшими на факультетах естественных наук, управления, коммерции, экономики и гуманитарных наук.

Обращение Почетного гостя по случаю Ежегодного созыва

Почетный гость мероприятия, д-р Кастуриранган, подробно рассказал о системе образования, установленной Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой, а затем привел примеры достижений индийцев в различных сферах деятельности как у себя в стране так и за рубежом. Он высоко оценил комплексную систему образования Института, в стенах которого рождаются молодые, яркие и творческие умы. Поздравив студентов-выпускников этого года, д-р Кастуриранган напомнил им о быстром развитии Индии в качестве экономической супердержавы, где молодые студенты получат уникальные возможности в сфере социально-экономического развития. В заключении ученый дал совет студентам преодолевать трудности, проявляя свой характер, смелость и знания, а также избрать путь упорной работы, целостности и твердых убеждений.

Награды «Саи Кришна» за исследовательские достижения

Благословляющее обращение глубокочтимого основателя и ректора

В завершение, в аудитории прозвучало благословляющее обращение глубокочтимого основателя и ректора Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в видео записи. Он подчеркнул, что суть образования лежит в накоплении идеалов, а не просто получении научных степеней, отметив что, несмотря на то, что в Индии более десяти миллионов студентов, обучающихся по программам бакалавриата, не многие уделяют внимание качеству. Он попросил Своих студентов никогда не отказываться от общечеловеческих ценностей и шагать по верному пути, а также благотворно влиять на своих друзей и семью, чтобы они также поступали в жизни.

В связи с ежегодным собранием, Бхагаван напомнил студентам, что такую редкую возможность необходимо использовать для того, чтобы заслужить доброе имя для себя и своей Альма-матер.

После исполнения национального гимна и предложения арати в 12:30 собрание подошло к концу.

Вечерняя программа началась в 16:30 с декламирования ведических мантр. Затем состоялось вручение наград «Саи Кришна» членам четырех филиалов Института за выдающиеся достижения в предыдущем году. Канцлер Института, министр юстиции Венкатачалиах, вручил престижные награды членам факультетов. Награды получили: д-р Т. Р. Раджесвари из филиала в Анантапуре, Саи Радж Кумар Джаин из филиала в Бриндаване, д-р Шайлеш Шривастава из филиала в Прашанти Нилаям и Шри В. Бхаскаран их филиала в Мудденахали.

Постановка «Антаранга Саи»

Студенты филиала Института Сатья Саи Прашанти Нилаям представили зрителям спектакль «Антаранга Саи (Саи, обитающий внутри)», основной идеей которого было то, что успех во всех областях жизни может быть достигнут лишь посредством любви и праведности, а не некими «короткими путями», в обход таких добродетелей, как нравственность, честность и чистота сердца. Сюжет спектакля основывался на истории жизни юноши по имени Лакшман, воплощавшего в себе все лучшие качества. Он скрупулезно придерживался принципов истины и праведности в своей личной и профессиональной жизни, несмотря на все испытания, и, в конечном итоге, благодаря ценностям, которым он научился у Бхагавана Сатья Саи Бабы, он смог завоевать сердца своих оппонентов. Благодаря простому сюжету, замечательной игре актеров и чудесной хореографии спектакль произвел на зрителей неизгладимое впечатление. Затем начались бхаджаны, которые завершились записью бхаджана «Хари Бхаджана Бина Сукха Шантхи Нахин» в исполнении Бхагавана. Предложение арати в 19:30 ознаменовало собой завершение программы

ДЕКАБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.