Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

ПРАЗДНОВАНИЕ АШАДИ ЭКАДАШИ

    Священный фестиваль Ашади Экадаси праздновался в Прашанти Нилаям 11 июля 2011 года. Варкарис (пилигримы), за три дня пешком покрывшие путь из Дхармаварама до Прашанти Нилаям, наряду с другими преданными из Махараштры и Гоа, собрались в этот благословенный день в Саи Кулвант Холле. По случаю празднования веранда в Саи Кулвант Холле была эстетично украшена цветами. Торжество открылось в 8 часов утра пением ведических гимнов. Четыре варкарис протрубили в рог, после чего программу открыл Шри С.В. Гири, попечитель Центрального траста Шри Сатья Саи, который в 8:30 утра зажёг на помосте священную лампу. Вскоре после этого процессия варкарис, несущая священный паланкин, вошла в зал. Варкарис танцевали всю дорогу к веранде, где они предложили своё почтение Бхагавану, прекрасный портрет которого украшал веранду.

    Прекрасное музыкальное выступление, посвящённое Господу

    За танцами варкарис последовала программа вокальной музыки, посвящённой Господу, исполненная семьёй Матегаонкара. В то время как Шри Параг Матегаонкар играл на клавишном инструменте, его жена, г-жа Суварна и дочь Кетаки, исполнили чарующие композиции, включившие две вечно юные песни "Рам Ка Гун Гаан Карийе" и "Шри Рамчандра Крипалу Бхайа Мана". Они завершили свой концерт песней, посвящённой Господу Виттхале. Всем исполнителям по окончании концерта (по традиции) подарили одежду. После исполнения нескольких бхаджан программа пришла к завершению в 9:45 предложением арати Бхагавану.

    Танцевальная постановка, посвящённая празднику Ашади Экадаси

    После исполнения ведических мантр и бхаджан (с 16:30 до 17:45) началась вечерняя программа - балет "Джейати Парти" (град Парти), подготовленная детьми из Бал Викас Махараштры и Гоа. Дети показали зажигательные танцы, исполненные под запись песен преданности, включавшие песни, посвящённые Бхагавану Шри Сатья Саи и Господу Виттхале. Припевом многих песен была священная мантра "Джей, Джей, Рамакришна Хари", наполнившая в этот благословенный день всю аудиторию священными вибрациями Божественного Имени.

    По окончании программы всем детям, участвующим в ней, подарили одежду. За этим последовали бхаджаны и раздача прасада. Программа закончилась в 18:45 предложением арати Бхагавану.

ГУРУ ПУРНИМА В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

    15 июля 2011 года в Прашанти Нилаям с большим воодушевлением и благочестием отмечался праздник Гуру Пурнима. В этот священный день для даршана преданных был открыт Самадхи Бхагавана.

    Музыка преданности, исполненная Братьями Маллади

    Утром 14 июля 2011 года состоялся концерт захватывающей духовной музыки в стиле карнатик, исполненной знаменитым дуэтом братьев Шри Рам Прасадом и Шри Рави Кумаром, предложивших свою богатую музыкальную дань Бхагавану - Садгуру миллионов преданных. Этот концерт был сравним с поднятием занавеса перед началом праздника Гуру Пурнима в Прашанти Нилаям. Начав своё выступление в 8 часов утра в Саи Кулвант Холле, до отказа наполненном преданными со всех уголков мира, певцы в своих музыкальных композициях воспели божественную славу Бхагавана, закончив своё проникновенное выступление глубоко затрагивающими душу песнями преданности "Джанула Мадхуа Тиругаде Джагапати" (Хозяин Вселенной, двигающийся среди людей) и "Саи Намасмаранам Саи Рупа Дхъянам" (воспевание имени Саи и медитация на Его форму). В заключении своей программы музыкальному дуэту и аккомпаниаторам с благодарностью и уважением была подарена одежда. За этим последовали бхаджаны, которые вели исполнители бхаджан в мандире. Программа закончилась в 10:15 утра церемонией арати.

    Музыка преданности, исполненная выпускниками Университета

    По случаю празднования Гуру Пурнима группа выпускников Университета высших знаний Шри Сатья Саи представила вокальную программу, состоящую из бхаджан и духовных песнопений, посвящённых Бхагавану. Начав свою программу в Саи Кулвант Холле 16 июля 2011 года в 8:35 утра, после пения ведических гимнов, певцы, своим исполнением от всего сердца, наполнили всю огромную аудиторию чувством глубокой преданности. За песнями последовали бхаджаны, которые поочерёдно вели юноши и девушки. Программа закончилась в 9:40 утра предложением арати Бхагавану.

    "Святая Аввейяр" - музыкальное представление с танцами

    16 июля 2011 года в Прашанти Нилаям, в Саи Кулвант Холле, как часть празднования Гуру Пурнима, дети Бал Викас из Тамилнада представили захватывающую музыкально-танцевальную постановку, описывающую жизнь и учение Святой Аввейар из Тамилнада.

    Представление началось в 17 часов с песни и танца, посвящённых Господу Путтапарти, Бхагавану Бабе. Следующая сцена описала, как перед святой Аввейар появился Господь Ганеша и одарил её даром поэзии, а также выполнил её желание забрать её молодость и красоту для того, чтобы она смогла всецело посвятить свою жизнь служению человечеству. Ведя жизнь нищенки, она давала советы и сумела трансформировать много богатых людей и правителей различных королевств, вдохновив их заняться милосердием и стать великодушными, чтобы устранить страдания бедных и нуждающихся. Тронутый её глубокой преданностью, Господь Меруга (Kaртикейя), брат Господа Ганеши, даровал ей Свой Божественный даршан и излил на неё Свою милость. Эта благословенная святая получила в Кайлаше, в конце своей жизни, даршан Господа Шивы, его супруги Парвати и их сыновей Ганеши и Меругы, где она после этого слилась с Богом. Хорошая игра детей, чудесные танцы, красочные костюмы, захватывающие музыка и песни, а также превосходная хореография, содействовали глубокому воздействию и очарованию представления. В конце постановки детям подарили одежду. В 18:25, после исполнения нескольких баджан и раздачи прасада, программа пришла к заключению предложением арати Бхагавану.

    Паломничество преданных США

    С 21 по 27 июля 2011 года группа преданных из Южной Калифорнии, включающая около 100 взрослых и детей из Бал Викас, совершила паломничество в Прашанти Нилаям и с глубочайшим почтением и преданностью предложила своё приветствие Самадхи Бхагавана. Днём 22 июля 2011 года они выступили в Саи Кулвант Холле с композицией из песен, названной "От многих Одному". Программа, начавшаяся в 17 часов после получаса ведических песнопений, состояла из двух частей. Первая часть, включившая шесть духовных песнопений, отражающих религиозные и культурные традиции Соединённых Штатов, исполнялись с вдохновением и жаром всей группой. Во второй части программы были поочерёдно исполнены юношами и девушками группы две песни на тему единства человечества, предсказанного Сатья Саи Бабой. По заключении программы исполнители бхаджан из мандира предложили слушателям бхаджаны, в то время как в зале раздавали прасад. Программа закончилась в 18 часов предложением арати.

АВГУСТ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.