Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЕ ГУРУ ПУРНИМА

    Огромное число преданных со всех уголков Земли собрались в Прашанти Нилаяме, чтобы в священный день Гуру Пурнима отдать дань любви и уважения своему Божественному Гуру Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе. По этому случаю Кулвант Холл был искусно украшен разноцветными флагами, красивыми гирляндами и цветами.

    Утром 29 июля 2007 года Бхагаван вышел в Саи Кулвант Холл в 7:45 в ослепительно желтом одеянии, сопровождаемый большой процессией, во главе которой шествовала одетая в богато разукрашенную попону новая слониха Бхагавана, группы студентов Шри Сатья Саи Университета, исполняли Веды и бхаджаны. Группа студентов-исполнителей (Надасварам) приветствовала Бхагавана сладостными звуками Надасварама, при Его прибытии в Холл.

Музыкальное подношение от глубины сердца

    После того как Бхагаван занял свое место на помосте, известные музыканты Братья Маллади из Виджьявада совершили свое трогающую душу музыкальное подношение Бхагавану, представляющее собой сладостные песни преданности. Они излили свои сердечные чувства Бхагавану в исполненной ими музыкальной композиции. Начавшись в 8:10 утра, эта возвышающую душу музыкальная встреча закончилась в 8:45. После этого Бхагаван пришел на веранду и разрезал поставленный там торт, на котором были зажжены свечи. Утренняя программа завершилась в 9:05 предложением арати Бхагавану.

    После полудня (в 16:10) 29 июля 2007 года Бхагаван в Своём желтом одеянии прибыл в Саи Кулвант Холл и благословил огромное собрание преданных Своим Божественным даршаном,

Латиноамериканская культурная программа

    После того, как Бхагаван разместился на веранде, молодёжь из Латинской Америки, а именно: Мексики, Бразилии и Венесуэлы, начали представление своей культурной программы. Эта яркая красочная программа состояла из двух композиций, сначала были продемонстрированы культурные традиции коренного индейского населения, а затем были исполнены народные танцы Венесуэлы и Мексики, в которых танцоры были одеты в яркие красочные костюмы. Программа закончилась традиционным мексиканским танцем, который был исполнен почти 20 женщинами с ананасами на плечах. После танцев вся группа подошла к веранде и к восторгу всех присутствующих исполнила две сладкозвучные песни. Программа, начавшись в 16:15, закончилась в 16:50. Бхагаван благословил всю группу и предоставил им желанную возможность сделать с Ним групповое фото.

Интернациональный музыкальный хор

    После этого музыкальный подарок Бхагавану преподнес Международный музыкальный хор. 170 молодых людей из 40 стран мира продемонстрировали прекрасное слияние различных культур, исполнив на шести различных языках песни преданности. Начав с традиционной молитвы Богу Ганеше на санскрите, хор привел в восторг всех и каждого, когда исполнял для своего Божественного Гуру Гуру Стотра "Тасмай Шри Гуруве Намах" (приветствие Гуру). Затем последовали песни преданности, которые снова исполнялись всей группой, как женщинами, так и мужчинами. Этот восхитительный музыкальный подарок Бхагавану подошел к своему завершению в 17:15.

Музыкальные подарки Гуру

    После выступления международного хора, восхитительный музыкальный подарок был преподнесен Бхагавану, братьями Маллади, исполнившим песни преданности во славу Гуру в классическом Карнатском стиле. Они также привели в восторг всех и каждого прекрасным исполнением Тхиагараджья Критис (композиции). В конце концерта Бхагаван благословил артистов, сфотографировался с ними и одарил их шалями. Бхагаван также подарил шали музыкантам, которые обеспечивали инструментальное сопровождение выступления. Этими богатыми музыкальными подарками Бхагавану празднование Гуру Пурнима в Прашанти Нилаяме подошло к счастливому завершению в 17:55. В конце программы Бхагавану было исполнено арати, и всем присутствующим был роздан благословленный Бхагаваном прасад.

АВГУСТ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.