Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ САИ ЦЕНТРОВ

АРГЕНТИНА

    25 сентября 2010 года в Сан Исидро, Пасадас, был организован медицинский лагерь, в котором около 60 добровольцев Саи, включая профессиональных медиков, с любовью оказывали медицинские услуги нуждающимся. Было проведено более 80 медицинских консультаций, 100 стоматологических консультаций и 150 офтальмологических консультаций. Очки и лекарства были распределены бесплатно, постригли волосы и провели противопедикулезную обработку 150 человек. Добровольцы Саи смиренно благодарили Бхагавана за возможность заботливо служить нуждающимся.

КУВЕЙТ

    14 января 2011 года праздник Макара Санкранти был проведён в Индийской муниципальной школе в Салмия, расположенной примерно в 12 км к юго-востоку от Кувейт Сити. Более 180 преданных участвовали в программе. Красиво оформленный алтарь, сооруженный по этому случаю, включал изображение Бхагавана на золотой колеснице с изображением бога Солнца на заднем плане. Программа включала пение Вед и бхаджанов всеми четырьмя группами Саи Кувейта.

ВЕНГРИЯ

    Сопрон - маленький город, расположенный на северо-западе Венгрии недалеко от австрийской границы у подножия Альп. 19 декабря 2010 года 12 добровольцев, включая восемь человек молодёжи из группы Сатья Саи Сопрона, при поддержке двух местных пекарен и ресторана, приготовили и накормили горячей едой, бутербродами, пирожными и чаем более 70 нуждающихся.

США

    12 марта 2011 года Саи организация Америки (8-ой регион) провела ежегодный бесплатный медицинский лагерь в городе Корона-Норко (Калифорния). Медицинское обслуживание получили более 990 человек. Большое количество добровольцев, включая 94 профессиональных медиков, работающих по 28 медицинским специальностям, 140 студентов, обучающихся медицине, и 290 других добровольцев предоставили своё заботливое обслуживание во время этого профилактического мероприятия. Были выполнены различные анализы и процедуры, включая: электрокардиограммы, более 900 анализов крови, пульмонологические тесты, анализы состава минералов в костях, маммограммы, гинекологические анализы, анализы кожи и консультации диетологов. Более 320 человек прошли вакцинацию, бесплатные очки были предоставлены для более 390 человек. Пациенты с повышенным холестерином и сахаром в крови были осмотрены терапевтами и диетологами на месте. Пациенты также направлялись в консультативную клинику, организованную в этом лагере. Людям, имеющим отклонения в результатах анализов маммограмм и гинекологических анализов, был оказан соответствующий медицинский уход.

    День бесплатного медицинского обслуживания в Корона-Норко начался с торжественного подъёма флага резервистами корпуса высшей морской школы младших офицеров. Затем д-р Майк Конглетон, президент Саи организации 8-го региона, приветствовал добровольцев и представил мэра Короны Стана Скипворса и других официальных лиц города и объединения школ Корона-Норко. Первым произнёс речь мэр, за ним последовала Кати Скиротино, президент совета директоров объединения школ. День бесплатного медицинского обслуживания является примером претворения в жизнь учения Бхагавана "Единства в многообразии", когда каждый индивид стал частью команды для служения с любовью.

ДУБАЙ

    25 февраля 2011 года было подготовлено и распределено 504 пакета с пищей для разнорабочих в лагере Салех Констракшн в Джебель Али, Дубай. После исполнения молитвы перед едой в мандире Шри Сатья Саи домашняя еда была привезена и с любовью предоставлена каждому обитателю лагеря. Люди в лагере были чрезвычайно счастливы и просили Саи добровольцев посещать их чаще.

    24 февраля 2011 года Организация сужения Шри Сатья Саи Дубая участвовала в Ежегодно проходящем сборе использованных банок для повторного использования, организованном группой охраны окружающей среды. В то время, как Саи добровольцы установили тенты и сделали все необходимые приготовления, школы, рестораны, компании, отдельные граждане и семьи приносили банки. Саи добровольцы регистрировали всех участников, помогали взвешивать банки и загружать в контейнеры, предоставленные муниципалитетом Дубая, для отправки на перерабатывающий завод.

РЕСПУБЛИКА ВЕНЕСУЭЛА

    24 мая 2011 года представители всех партий Национального Конгресса Венесуэлы вместе в единодушии и братстве выразили своё уважение Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе, через месяц после того, как Свами покинул Своё физическое тело. Конгресс Венесуэлы с величайшим почтением заявил о благодарности за "огромную духовную, культурную, социальную и филантропическую работу Шри Сатья Саи Бабы" и о Его Божественной славе.

ГЕРМАНИЯ

    Сатья Саи программа подготовки руководителей (ССППР) для Саи молодёжи в Северной Европе была организована для передачи практического знания о том, каким должен быть настоящий лидер. Три опытных преподавателя Сатья Саи Европейского института образования и 27 представителей Саи молодёжи из 11 стран приняли участие в первом семинаре ССППР. Семинар проходил с 8 по 10 октября 2010 года в красивом старинном замке на вершине холма в живописном городке Хеппенхейм. Семинар проводил Шри Иван Бавцевик, молодёжный координатор 6-ой зоны и организатор работы программы ССППР в Южной Европе. Было замечено, что через внесение Бога во все аспекты жизни, можно ясно ощутить Его присутствие во всём и везде, и, таким образом, жить целеустремленно.

    Второй семинар ССППР был проведён с 26 декабря по 1 января 2011 года в "Доме тишины" в центральной Германии. Состоялись дискуссии по различным практическим аспектам лидерства, совместные упражнения и конкретное планирование предстоящих мероприятий, проводящихся Саи молодёжью в 2011 году. Для Саи молодёжи это было празднование кануна Нового года, способствующее размышлениям. Пять добровольцев Саи с любовью приготовили еду и оказывали другую помощь участникам. Через неделю участники разъехались по домам, наполненные огромным энтузиазмом и новыми планами.

КЕНИЯ

    16 января 2011 года молодежь Сатья Саи Кении посетила детский дом в деревне Мунунга, расположенной в окрестностях Найроби. В детском доме проживали 30 детей в возрасте от 2 до 14 лет вместе с несколькими одинокими матерями, нуждающимися в жилье. Мука, бобы, маргарин, одеяла, одежда и канцелярские принадлежности были переданы детскому дому, а детей угостили лепешками и соком.

    Дети читали стихотворения и пели песни полные душевного трепета. Молодёжь Саи расположилась в тени деревьев с детьми, которые приготовили свои поделки, сделанные с помощью полученных ими материалов.

ЗАМБИЯ

    Школа Сатья Саи в Ндола отпраздновала свою 21 годовщину 19 и 20 апреля 2011 года. 19 апреля почётным гостем был чиновник по образованию провинции Коппербелт. Помимо этого, многие официальные лица из Министерства образования приняли участие в праздновании. В своей речи чиновник упомянул, что Министерство образования с интересом заметило отличные результаты, достигнутые школой за последние 20 лет, со стопроцентной сдачей экзаменов и множеством отличных оценок в 7, 9 и 12-х классах. Он также отметил хорошие взаимоотношения между Министерством образования, местной коммуной и школой.

    Почетный гость, Шри Георг Кунда, Министр юстиции, отметил в своей речи задокументированные отличные результаты школы в выпуске детей с высокими академическими и моральными качествами, которые в будущем станут лидерами страны. Он упомянул, что правительство поддерживает очень высокие идеалы школы, что даёт позитивный вклад в строительство Матери Замбии. Он также заметил, что Сатья Саи школа в Ндоле известна как на местном, так и на международном уровне, как "школа-чудо", достигшая недостижимого, укрепляющая и возвышающая дух детей. Он также обратил внимание на пять общечеловеческих ценностей (истину, праведность, мир, любовь и ненасилие), на которых основана деятельность школы.

НЕПАЛ

    Ознакомительные программы по системе образования на основе человеческих ценностей для учителей общественных и частных школ, которые проводятся в течение многих лет организацией служения Шри Сатья Саи Непала, вызвали интерес у правительственных властей Непала, занимающихся образованием, включая Министерство образования, департамент образования, Национальный центр развития образования и другие органы.

    По просьбе Национального центра развития образования преподаватели Организации Шри Сатья Саи знакомили с концепцией образования, основанной на общечеловеческих ценностях, более 1500 учителей в 28 учебных центрах в январе и феврале 2011 года. Проведение ознакомительной программы было завершено 5 марта 2011 года. Материалы по обучению, предоставленные Организацией Шри Сатья Саи, были включены в сборники по образованию Национального центра развития образования. Места проведения некоторых учебных сборов были расположены в чрезвычайно удаленных горных районах, где обычно в течение нескольких дней приходится добираться пешком по тропам до ближайшей проезжей дороги. Преподаватели Саи организации чувствовали присутствие Бхагавана в течение проведения всей программы, когда многие события, казавшиеся невозможными, тем не менее происходили и происходили в нужное время.

Всемирный фонд Шри Сатья Саи

БХАРАТА

     Андхра Прадеш
   
11 и 12 июня 2011 года в Прашанти Нилаям проводилась двухдневная программа "Ещё одно выражение преданности". В ней приняли участие почти 700 руководителей центров Организации служения Шри Сатья Саи штата Андхра Прадеш на уровне штата, района и деревень.

    Выступая на этой встрече, Шри В. Шринивасан отметил, что представители центров Саи организации должны иметь сильную веру и глубокое убеждение в божественности Свами и работать на благо бедных людей. Обращаясь к участникам программы, Шри Р. Дж. Ратнакар заявил, что, когда собирается вместе такое количество людей, выполняющих работу Свами, то это само по себе является доказательством присутствия Свами, хотя Он не находится с нами физически.

    Шри Р. Дж. Ратнакар подчеркнул, что Саи организация была создана лично Свами и Он, разумеется, будет заботиться о ней, и нет сомнения в том, что она развивается, и ряды её множатся. Говоря о том, что Организация служения Шри Сатья Саи является одной из лучших и наиболее многочисленных организаций в мире, Шри С.В. Гири отметил, что преданные Бхагавана являются высоко дисциплинированными людьми, чему все были свидетелями, когда Свами покинул Своё физическое тело. Около миллиона человек приехали в Путтапарти, чтобы отдать последнюю дань этому Божественному телу, и при этом были идеальная дисциплина и порядок. Описывая различные проекты служения, выполняемые членами Саи организации, президент штата Андхра Прадеш Шри С. Г. Чалам сообщил собравшимся, что в настоящее время 8500 человек ежедневно бесплатно получают еду, в том числе уже приготовленную, благодаря программе "Национальная Нараяна сева". По программе "Динаджанодхарана Патхакам" (помощь беспризорным детям) о 287 мальчиках-сиротах заботятся, они получают помощь. Эта двухдневная конференция завершилась утром 12 июня пением Саи Гаятри мантры 108 раз всеми участниками, а также поклонением лотосным стопам Бхагавана.

    Махараштра и Гоа
    12 мая 2011 года состоялось празднование 44-ой годовщины Дхармакшетры. Оно было организовано Организацей служения Шри Сатья Саи штатов Махараштра и Гоа. Эта встреча, проходившая на уровне всего штата, началась очень торжественно. Все представители центров Саи Организации из всего штата Махараштра собрались в Дхармакшетре. Встреча началась в 10:45 и продлилась до 15:30. Эта была особая встреча. Повестка дня состояла из одного пункта: это был призыв всех участников к тому, чтобы стремиться обрести непосредственно пережитый опыт вездесущности Бхагавана, поскольку Его физическая форма больше не является доступной. Сильно отзывающиеся в сердце, мощные выступления руководителей центров Саи Организации вновь показали вездесущность Бхагавана. Чудесный вечер закончился предложением арати Бхагавану и пламя преданности, и поставленная на новом уровне цель поиска Бхагавана внутри себя наполнили каждое сердце надеждой, любовью и верой.

    Почти через год после того, как был введён в эксплуатацию трейлер с цистерной, снабжающий деревни в штатах Махараштра и Гоа питьевой водой, ещё один подобный трейлер был торжественно введён в строй 8 мая 2011 года в Дхармакшетре, чтобы облегчать жизнь людям, живущим в отдаленных деревнях, доставляя чистую питьевую воду прямо к порогу их домов. У цистерны этого трейлера 16 кранов, из которых жители деревень могут наполнять свои контейнеры чистой питьевой водой, полностью удовлетворяя свои потребности в ней.

    Уттар Прадеш и Уттаракханд
   
Шри Сатья Саи Организация в городе Алигархе (Уттар Прадеш) соорудила Сатья Саи Сарва Дхарма Экта Стамбх (Памятник единству всех религий) в прекрасном месте на главной улице Дж. Т. Роуд (N.H. 91), проходящей через весь город Алигарх. Этот памятник высотой в 10 метров, сделанный из камня, был торжественно открыт 27 марта 2011 года. Он является точной копией Памятника единству всех религий (Сарва Дхарма) в Прашанти Нилаям. Он несёт в мир послание Бхагавана о единстве всех главных религий мира.

    Докладчики, выступавшие перед собравшимися на церемонии открытия памятника, высоко оценили усилия Шри Сатья Саи Организации г. Алигарха, отмечая, что этот прекрасный памятник будет подобен маяку, изливающему в мир лучи любви, единства и гармонии между людьми различных вероисповеданий. Они также выразили уверенность в том, что Шри Сатья Саи Организация твёрдо придерживается курса, направленного на создание гармоничных отношений между людьми, живущими в разных регионах. Почётный гость, судья А.П. Мишра (член Шри Сатья Саи образовательного траста) выразил надежду на то, что высказанные Шри Сатья Саи Бабой идеи сотворят революцию в истории человечества. Он также высоко оценил усилия Саи преданных из Алигарха по созданию этого памятника. В конце встречи Шри Раджив Чопра, руководитель Организации служения Шри Сатья Саи штатов Уттар Прадеш и Уттаракханд, подчеркнул особую важность Божественной миссии Бхагавана по объединению всего человечества в одну большую семью, находящуюся под покровом Его Божественной любви. Церемония завершилась пением национального гимна и раздачей прасада.

ИЮЛЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.