Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНИКИ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

История Ширди Саи в Бурра Катхе

    Народное искусство рассказывания историй Бурра Катхи продемонстрировали студенты Института высшего образования Шри Сатья Саи Бабы. К радости всех зрителей и студентов они представили в зале Саи Кулвант Холл рассказ о Ширди Саи Бабе, сопровождаемый красочными диалогами и мелодичными песнями под аккомпанемент традиционных простых музыкальных инструментов. Начавшись в 16:35 программа завершилась в 17:25. Бхагаван находился в зале в течение всей программы, а в конце благословил всех студентов. Он также предоставил им желанную возможность сфотографироваться вместе с Ним.

Песни, полные чувства преданности Господу,
представленные студентами Музыкального колледжа

    Днем 13 марта 2006 года студенты Музыкального колледжа Сатья Саи Мирпури организовали программу вокальной музыки, полной чувства преданности, представив сладостные бхаджаны Миры и другие песни в зале Саи Кулвант Холл в Божественном присутствии Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Начав с бхаджана "Ганеша Вадана", студенты наполнили каждое сердце глубокой преданностью, исполнив полные душевного тепла бхаджаны Миры, такие, как "Мейн То Лиино Говинд Мол", "Паг Гунгру Баандх Мира Начи Ре" и "Пайо Джи Мейн Не Рама Ратан Дхна Пайо" и т.д., под аккомпанемент сладких звуков инструментальной музыки. Программа, которая началась в 16:05 держала зрителей в состоянии восторга примерно в течение часа и завершилась в 17:10.

Выступления известных педагогов

    Два выдающихся педагога и разработчики образовательных программ выступили перед студентами и преданными в зале Саи Кулвант Холл во второй половине дня 12 марта 2006 года. Первым слово взял вице-канцлер университетов Мадураи Камараджа и Аннамалаи, проф. С.В. Читтибабу, член правления Института высшего образования Шри Сатья Саи. Проф. Читтибабу начал свою речь с рассказа о своём первом опыте переживания Божественности Бхагавана, когда Тот, не спрашивая проф., не только сказал ему о болезни головы, но и также мгновенно излечил его хронические головные боли, наложив вибхути на его лоб. Этот ученый заметил, что Бхагаван воплотился на Земле для того, чтобы избавить человечество от того состояния хаоса, в котором оно сейчас пребывает. Бхагаван, - сказал он, - учит нас Своими словами и примером служить людям самоотверженно и с чистотой в сердце, потому что если человек чист сердцем, то всё у него будет складываться благополучно. Бхагаван проявляет Свою любовь к человечеству, оказывая помощь страждущим, посредством Своих гуманитарных проектов и многими другими способами. Второй выступающей была директор учебного комплекса университета в Анантапуре, проф. Джаялакшми Гопинатх, еще одна давняя и пылкая преданная Бхагавана. Проф. Гопинатх поделилась воспоминаниями о прежних днях, проведенных в Путтапарти и описала, с какой любовью Бхагаван общался со Своим дедом Кондамой Раджу, который был олицетворением простоты. "Он был одним из тех счастливчиков, кто наблюдал Божественность Бхагавана в Его детские годы", - сказала профессор. Описывая свой опыт тех давних дней, уважаемая профессор рассказала, как она впервые услышала уверенное заявление Бхагавана "Я есть Бог". Она также описывала любовь, простоту и благородство Матери Ишвараммы, с которой ей выпала редкая удача общаться много раз. Подробно остановившись на послании Бхагавана человечеству, она сказала, что кратко оно может быть выражено Его словами, когда Он говорит "Будь хорошим, видь хорошее, делай хорошее" ("Be Good, See Good, Do Good").

Фестиваль Холи в Прашанти Нилаяме

    Шри Сатья Саи Сева Организация Бихара и Джарканда 15 марта 2006 года провели два мероприятия в Прашанти Нилаяме, - одно утром, а другое - вечером в честь радостного и красочного праздника Холи. Саи Кулвант Холл, место проведения праздника, был нарядно украшен по этому случаю. Помимо цветочных декораций на веранде, разноцветные ткани покрывали сцену; много транспорантов, с напечатанными на них приветствиями по случаю праздника Холи и цитатами из учения Бхагавана, были развешаны по всему залу. Утром 15 марта 2006 года Бхагаван вошел в Саи Кулвант Холл в 07:35 утра во время исполнения ведических мантр студентами школы и Института Сатья Саи. Вскоре после того, как Бхагаван занял Своё место на веранде, программу открыли прекрасный танец и песня, выражавшие благодарность Бхагавану. За ними последовало чередование танцев, народных песен, песен в честь праздника Холи и превосходное Куавали, представленное учащимися Бал Викас Бихара и Джарканда. Волнующая душу музыка, радостные песни, полные чувства преданности, Богатое разнообразие красочных костюмов выступавших и их задорные танцы погружали всех присутствовавших в экстаз Холи и наполняли всю атмосферу восторгом любви, преданности и радости. По завершении программы Бхагаван пролил Свою любовь и благословения на выступавших и предоставил им желанную возможность сфотографироваться вместе с Ним. За этим последовали бхаджаны. Утренняя программа закончилась в 9:00 с предложением арати Бхагавану. После этого всем был роздан прасад.

Постановка "Бхакта Кави Видьяпати"

    Во второй половине дня молодёжное крыло Шри Сатья Сева Организации Бихара и Джарканда представило постановку о жизни Видьяпати - известного поэта и преданного Шивы из Митхилы, Бихар. Постановка началась в 16:15 после прибытия Бхагавана в Саи Кулвант Холл. В спектакле рассказывалось о глубокой и интенсивной преданности Видьяпати к Господу Шиве, который пришёл к нему работать в дом в форме Угны. Идентичность Угны и Господа Шивы проявилась, когда в джунглях Угна налил воду из своих волос, чтобы утолить жажду Видьяпати. Когда Видьяпати решил погрузиться в Гангу, она изменила своё направление, чтобы встретить его в ответ на его интенсивные молитвы. Полная мощи актёрская игра молодёжи, прекрасные диалоги, с вкраплениями цитат из учения Бхагавана, для комментария происходящего на сцене, совершенная хореография и простота рассказываемой истории наполняли присутствующих чувством преданности, показывая, что Господь может пройти любое расстояние, чтобы спасти и защитить Своих истинных преданных и даже может изменить законы Природы в ответ на молитвы, исходящие из чистого сердца. Представление закончилось в 17:05 исполнением очень красивой песни преданности, описывавшей тему спектакля. По окончании представления Бхагаван благословил выступавших и сфотографировался с ними. Он также материализовал золотое кольцо для юноши, игравшего роль Видьяпати. Бхаджаны после спектакля были проведены также преданными Бихара и Джарканда. Священный праздник Холи завершился в 18:05 предложением арати Бхагавану.

Внутренний путь: путешествие к Саи

    Во второй половине дня 27 марта 2006 года студенты Средней школы Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаяме представили превосходную программу, состоявшую из диалогов, небольших пьес и хоровых песен на телугу, английском и хинди, в которой была выражена суть учения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Представление проходило в Божественном присутствии Бхагавана в зале Саи Кулвант Холл и показало, что даже школьники могут глубоко понимать тонкие нюансы учения Бхагавана о внутреннем пути человека к Божественности, к которому они могут реально приобщиться. Программа, начавшаяся в 16:05, завершилась в 16:45. По окончанию её Бхагаван благословил участников и сфотографировался вместе с ними.

Драма "Бхакта Чайтанья"

    29 марта 2006 года студенты Средней школы Шри Сатья Саи представили драматическую постановку о жизни и учении Чайтанья Махапрабху. В спектакле через насыщенные диалоги, соответствующие комментарии, сладостную поэзию и превосходную актёрскую игру, было показано, как Чайтанья принял путь преданности, после посвящения и достижения видения Господа Кришны посредством своей глубокой преданности и интенсивного томления по Нему. В спектакле были представлены основные факты истории жизни этого великого преданного Господа, с самого детства. Также была рассказана история о смирении высокомерного учёного, который заявлял о себе миру, как о победителе в изучении наук и история трансформации двух отъявленных хулиганов Джагая и Мадхая. Спектакль, начавшийся в 15:40 после Божественного даршана Бхагавана в зале Саи Кулвант Холл, завершился к 16:40. После представления Бхагаван благословил актеров и сфотографировался вместе с ними. Он также материализовал золотую цепочку для студента, исполнившего роль Чайтанья Махапрабху.

АПРЕЛЬ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.