Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В КОДАЙКАНАЛЕ

    Тамильский Новый год и Вишу (Новый год жителей штата Керала) праздновались в традиционном стиле в Божественном присутствии Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в Кодайканале 14 апреля 2006 года.

    Саи Шрути, обитель Бхагавана в Кодайканале, и прилегающая территория, были изящно украшены севадалами из Тамилнада и Кералы. Разноцветные мутуккуды (церемониальные зонтики) из свежих кокосовых листьев, собранные в различные формы являются традиционными украшениями из Кералы, а украшения из цветов, листьев манго и различные гирлянды из Тамилнада. Тысячи преданных из обоих штатов заполнили Саи Шрути, чтобы участвовать в празднованиях и получить благословления Бхагавана в этот день. Традиционные звуки Надасварам слышались по всей округе с раннего утра, создавая праздничную атмосферу для этого события.

    В 9 часов утра, во время пения бхаджанов студентами Института Шри Сатья Саи, Бхагаван наполнил сердца преданных радостью, дав им даршан. Перед тем, как выступил Бхагаван, была предоставлена возможность выступить с краткими речами профессору Мукудан, президенту Шри Сатья Саи Сева-организации штата, и Шри Аджит Попат из Великобритании.

    В своём выступлении Бхагаван призвал преданных уменьшать их земные желания, если они хотя испытать настоящее счастье в этой жизни. Отказ от мирских желаний - это истинное самоотречение, отметил Он. Приведя в пример покорителя мира Александра (Македонского), Бхагаван отметил, что и он, в конце концов, был вынужден покинуть этот мир с пустыми руками. Человек должен развивать в себе любовь и истинность, а не тратить попусту время на накопление преходящих мирских ценностей, сказал Бхагаван. Далее последовали Нараян сева и вастраданам (раздача одежды). После того, как преданные получили прасад, утренняя программа закончилась около 11 часов утра.

    Вечерняя программа началась пением бхаджанов студентами, за которыми последовало исполнение музыки группой "Сундарам бхаджан" из Тамилнада. Вслед за этим исполнили свои песни Шри Кавалам Шрикумара и Шри Падма Кумара из Кералы.

    В завершении, студенты Института Шри Сатья Саи наполнили сердца преданных радостью, исполнив музыкальные произведения различных стилей, что стало достойным завершением празднований.

МАЙ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.