Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САТЬЯ САИ

МЕКСИКА

Латиноамериканский конгресс международной организации Сатья Саи (МОСС) был проведен в Сан Луи Потоси, Мексика, с 7 по 9 февраля 2014 года. Около 125 преданных Сатья Саи из 23 стран Латинской Америки, США, Испании и Индии вместе со 120 преданных из Мексики, посетили данное мероприятие. Конгресс был открыт д-ром Нарендранатхом Редди, председателем Совета Прашанти, а также Гари Белзом, председателем Всемирного фонда Шри Сатья Саи, символическим зажжением светильника. Оскар Морадо, президент МОСС в Мексике, приветствовал гостей, а д-р Редди сказал вступительную речь. Семинары по теме "Руководство Саи" и фотовыставки о деятельности Организации Сатья Саи в Латинской Америке были проведены на следующий день. Гари Белз и Далтон Аморим, председатель Зоны 2В МОСС, выступил перед аудиторией на следующий день, а также было проведено девять семинаров. Леонардо Гуттер, член Совета Прашанти, выступил с вдохновляющей заключительной речью и мероприятие завершилось духовными песнями различных стран Латинской Америки.

ФИЛИППИНЫ

8 ноября 2013 года тайфун категории 5 под названием "Гаиян" обрушился на Гуиуан, маленький городок в провинции Восточный Самар Филиппин. От шторма пострадало по оценкам 15 миллионов человек, сообщается о гибели 6000 человек. В городе Самар снесло крышу и разрушило стены дома, который принадлежит преданному Сатья Саи. Только алтарь с фотографией Бхагавана чудесным образом остался нетронутым, не пострадал от стихии!

Международная организация Сатья Саи Филиппин немедленно приступила к действию. 16 ноября добровольцы Сатья Саи загрузили 20-футовый контейнер с предметами первой необходимости, включая 351 пакет для семей с продуктами и другими вещами, контейнер был перевезен на барже на остров Билиран, прибыв туда 23 ноября. Продукты и предметы первой необходимости были распределены среди нуждающихся женой местного конгрессмена провинции Билиран. К началу декабря 2013 года большинство районов, пострадавших от тайфуна, были очищены от развалин и в массовом порядке было проведено распределение государственной помощи, однако необходимость в гуманитарной помощи оставалась. МОСС начала готовить проведение медицинских лагерей и предоставление пищи, воды и предметов первой необходимости на долгосрочной основе. На протяжении первой недели января 2014 года врачи Сатья Саи и добровольцы посетили сильно пострадавшие районы Таклобан, Ормок и Билиран для оценки ситуации, встреч с местными властями и подготовки места проведения будущего лагеря.

В начале февраля 2014 года Саи-добровольцы медики из Филиппин и других стран провели медицинские лагеря в городе Ормок и на острове Билиран. 10 и 11 февраля для 760 человек в Ормоке в двух часа езды от Таклобана, было предоставлено медицинское обслуживание. Между 12 и 14 февраля было организовано несколько медицинских лагерей на острове Билиран: 310 человек обслужили в Атиполо, 465 человек были осмотрены в Калунгпанге, более 385 человек были обслужены в Ларразбале. Более 400 кг медикаментов, включая анальгетики, антибиотики и лекарства от диареи, было распределено среди пациентов. Пищевые добавки и сухое молоко были также предложены нуждающимся. Добровольцы Сатья Саи в окрестностях Таклобана предоставляли ежедневно пищу, состоящую из риса, овощей и бобов.

Медики-профессионалы и другие люди, желающие оказывать помощь пострадавшим от стихии на Филиппинах, приглашаются посетить веб сайт: www.sathyasaihumanitarianrelief.org

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В феврале 2014 года сильные ливни и штормы стали причиной беспрецедентного наводнения во многих районах южной Великобритании, заставив многих людей покинуть места проживания. Преданные Сатья Саи по всей стране сплотились воедино для того, чтобы предоставить пострадавшим одеяла, спальные мешки, воду, печенье, орехи, чипсы, салфетки для тела, дезинфицирующие средства, щетки и другие предметы первой необходимости, которые были собраны на сборных пунктах первой помощи Сатья Саи в Лондоне и Манчестере. Международная организация Сатья Саи в Великобритании помогала координировать доставку предметов первой необходимости в наиболее пострадавшие районы Сомерсета и Глоучестершира. Даже дети в центрах Сатья Саи, практикуя принцип снижения потолка желаний, пожертвовали свои шоколадки и чипсы, а также свои деньги для покупки предметов первой необходимости. К марту 2014 года три больших отправки было осуществлено добровольцами Саи, помогающими в условиях ЧС в районах Вриджвотер и Тьюкесбери, начиная с 17 февраля 2014 года. Дополнительно добровольцы готовили проведение совместной работы по очистке территории, ожидая снижения уровня воды.

ГРЕЦИЯ

1 февраля 2014 года группа добровольцев Сатья Саи из Афин распределила 35 пакетов с продуктами питания и лекарствами для нуждающихся семей в Пирее. Были также распределены дрова для шести бедных семей. В течение этих же выходных дней добровольцы-педиатры Сатья Саи навестили 15 семей и обследовали 22 ребенка. Добровольцы также распределили продукты и одежду для 16 семей. 15 февраля, продолжая установившуюся традицию, 16 преданных Сатья Саи и другие люди с любовью обслужили детей с физическими и психическими заболеваниями в КААРАА, детском реабилитационном центре в Вуоле.

Около 55 преданных Сатья Саи участвовали в праздновании Махашиваратри в центре Сатья Саи Патиссион в Афинах 28 февраля. По этому случаю была сделана небольшая презентация о проведенной работе по строительству и восстановлению домов, безвозмездной сдаче крови, духовной активности, работе с детьми, а также о веб сайте местной Саи-организации.

ИНДОНЕЗИЯ

Вечером 13 февраля 2014 года Маунт Келуд - активный вулкан в Восточной Яве, Индонезия - начал бурную деятельность, извергая камни, гравий и песок. Вулканический пепел распространился на расстояние в более 200 км, вынудив несколько местных аэропортов прекратить полеты и начать эвакуацию десятков тысяч людей в более безопасные районы. Преданные Сатья Саи в Сурабайе, Ява, провели быстрое обследование пострадавших районов и начали оказывать помощь пострадавшим людям, в Бату, расположенном в 20 км от Маланга. 21 февраля 2014 года команда из девяти добровольцев Сатья Саи распределила рис, сахар, масло, молоко, чай, кофе, печенье, лапшу быстрого приготовления и воду для примерно 1500 человек. Помимо этого, они распределили одеяла, одежду, нижнее белье, одноразовые салфетки и лекарства.

ОМАН

С 2011 года группа "Обслужи и Воодушеви" организовала 36 семинаров по обучению общечеловеческим ценностям для различных школ в Омане. Эти семинары были одобрены министерством образования и первый семинар был открыт в сентябре 2011 года д-ром Мадиха Ал Шайбания, министром образования Омана. С 7 декабря 2013 года по 3 января 2014 года было организовано четыре семинара по теме "Интеграция общечеловеческих ценностей в систему обучения" в городах Низва, Салалах и Сур. Более 185 преподавателей из школ этих городов участвовали в семинарах, которые проводились добровольцами Сатья Саи. Газета "Оман Таймс" опубликовала статью об этих семинарах.

- Международная организация Сатья Саи.

БХАРАТ

Гуджарат: 31 марта 1967 года Бхагаван Шри Сатья Саи Баба остановился на 2 часа в школе в Вагхалдхаре, район Валсад, на своем пути из Мумбая в Валадору. В ознаменование этого события благотворительная организация Шри Сатья Саи Гуджарата построила тирт Шри Сатья Саи на месте, предоставленном Келавни Мандалом Вагхалдхара. Праздник по этому поводу проводится благотворительной организацией Шри Сатья Саи Гуджарата каждый год. В этом году такой праздник состоялся 30 марта 2014 года. Программа началась в 9:00 зажжением светильника главным гостем Шри Рамлеш Ягником, президентом торговой палаты Южного Гуджарата. Президент штата, Шри Манохар Триканнад, Шри Аман Джхавери, ученый-исследователь Института высшего образования Шри Сатья Саи, главный гость Шри Рамлеш Ягник и Шри И.Дж.Десаи, президент Келавни Мандала Вагхалдхары, обратились затем к собравшимся подчеркнув священность и значимость этого важного дня. По этому поводу пятидесяти учащимся были розданы футболки, ткань и деньги для пошива униформы. Это то, что Свами давал учащимся, когда Он приходил в 1967 году. Примерно 1000 человек со всего Гуджарата приняло участие в празднике.

Карнатака: Конференция преподавателей Бал Викас Шри Сатья Саи на уровне штата по теме "От Бал Викас к Лока Викас - путь Саи" была организована 19 и 20 апреля 2014 года в образовательных заведениях Шри Сатья Саи Бабы в Джаялакшми Пурам, Майсор. Д-р Гурурадж Караджаги, координатор Академии креативного обучения, Бангалор, распространил обращение "Образование для жизни". Более 500 преподавателей Бал Викас и большое количество почетных гостей, включая Шри К.Ананаду, директора начального образования департамента народного просвещения, Карнатака, и Шри У.Селвам, вице-президент TVC Motor Company Ltd., Хосур, участвовали в работе этой конференции.

Летние курсы по индийской культуре и духовности были проведены в школе Шри Сатья Саи, Элайк, для учащихся школ Шри Сатья Саи Карнатаки. Более 300 учащихся участвовало в этой программе.

Мадхья Прадеш и Чхаттисгарх: Благотворительная организация Шри Сатья Саи Мадхья Прадеш и Чхаттисгарх организовала в Гошангабаде, городе на берегу священной реки Нармада, двухдневный тренировочный лагерь на уровне штата по управлению в условиях чрезвычайных ситуаций 22 и 23 марта 2014 года. Лагерь посетили 27 человек молодежи из штатов Мадхья Прадеш и Чхаттисхарх и 9 человек из штата Раджастан. Тренинг был проведен пятью преподавателями из Тамилнада под руководством всеиндийского координатора по ЧС Шри Тхьягараджан Ситарамана. Были продемонстрированы техники спасения на воде и в огне, а также правила оказания первой помощи. Обучаемым также преподали правила и способы проведения спасательных операций в условиях наводнения, землетрясения, селей.

Махараштра и Гоа: Сильный град повредил урожай и причинил вред людям во многих районах Махараштры. Добровольцы из благотворительной организации Шри Сатья Саи Махараштры и Гоа сразу же приступили к действиям и распределили около 3500 Амрута Каласамс (помощь продуктами питания) для пострадавших семей в районах Вашим, Булдхан, Нашик, Копергаон, Ахмеднагар, Аурангабад, Джалгаон и Дхуле. Материалы для кровли домов были распределены среди людей, крыши которых были повреждены - особенно для рабочих-мигрантов и тех, которые не были охвачены государственными программами помощи. Дополнительно, добровольцы помогли семьям, которые планировали устроить свадьбы, но потеряли продукты питания; продукты питания были сразу же предоставлены таким семьям.

МАЙ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.