Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

ПРАЗДНОВАНИЕ ДИПАВАЛИ
И НОВОГО ГОДА ГУДЖАРАТ

    26 и 27 октября 2011 года огромное число преданных, в том числе ученики Бал Викас и молодежь, приехали из Гуджарата в священное место Прашанти Нилаям, чтобы показать прекрасную музыкальную и культурную программы, посвященные праздникам Дипавали и Гуджарати Новый Год.

     Песни преданности и увлекательные танцы

    26 октября 2011 года программа началась около 17-ти часов с призывной молитвы Богу Ганеше, которая сопровождалась соответствующим танцем молодежи Саи (мальчики). После этого последовал трепещущий народный танец Гуджарати, исполненный другой группой Саи юношей под аккомпанемент приятной народной песни Гуджарата, в которой восхвалялась преданность и любовь Радхи к Господу Кришне. После этого выдающимся артистом из Ахмедабада Шри Раджендра Д.Равалом был исполнен изумительный танец под названием "Бхавай". Танцор вначале исполнил танец со шпагой, демонстрируя свое искусство балансирования двумя шпагами на различных частях своего тела, вращающегося вокруг своей оси. Продолжая свое вращающееся выступление, артист затем приятно удивил зрителей изобразив павлина, белого голубя и кролика из кусков ткани, которые были ему даны ассистентом. Бхаджаны, последовавшие за этим изумительным выступлением, запевались как мальчиками, так и девочками из Гуджарата. В это время Шри Равал была подарена шаль, а детям, принявшим участие в культурной программе, была подарена одежда. После раздачи прасада всем присутствующим в зале программа закончилась в 18:00 предложением арати.

    Пьеса с танцами "Живое всеприсутствие Саи"

    Программа 27 октября 2011 года посвященная Гуджарати Новому Году началась около 17 часов пением стиха (штотра), посвященного Богу Ганеше, исполненного Саи молодежью (девочками), после чего последовал танец, исполненный девочками Бал Викас под аккомпанемент молитвы "Экадантайа Вакратундайа", также посвященной Богу Ганеше.

    После этого студенты школы Шри Сатья Саи из Сурата показали пьесу под названием "Жизнь во всеприсутствии Саи", в которой демонстрировалось вездесущность Аватара Кали-юги Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы и говорилось о глубокой истине, что Он присутствует в каждом, таким образом, содействуя единству и покою в мире. Первая сцена в пьесе изображала, как по приезду в Прашанти Нилаям Джон Райт, молодой пилот Воздушных Сил Британского королевства, осознал вездесущность Бхагавана. Во второй сцене говорилось, как твердая вера в Свами маленького мальчика Ахмеда вылечила его от сердечного заболевания без операции после того, как Свами появился во сне и дал ему вибхути, это произошло в июне 2011 года, когда мальчик находился в Специализированной больнице в Путтапарти. Обеим сценам предшествовали танцы студентов, которые пели песню "Саи Тери Махима Апар" (О, Бог Саи! Твоя слава безгранична). Представление было великолепным благодаря реалистичной истории, отличной постановке, волнующим танцам и прекрасной игре детей. Особенно в высшей степени была достойна похвалы игра ребенка, исполняющего роль Свами.

    Искусное балансирование в танце Веда

    После этой пьесы известный артист Шри Чираг Махида очаровал аудиторию танцем, называющимся "Веда Данс". Шри Махида демонстрировал свое уникальное искусство, которое заключалось в том, что он балансировал и крутил две тарелки на кончиках своих пальцев и затем на кончиках двух ножей, и одновременно танцевал в такт песни и аккомпанирующей ее музыки. После этого он показал другой удивительный номер, балансируя 11-тью кувшинами на голове во время танца. В заключение были исполнены бхаджаны, которые запевались как женщинами, так и мужчинами из Гуджарата. В это время Шри Махида был награжден шалью и одежды были розданы детям, участникам культурной программы, а всем присутствующим в зале был роздан прасад. Пение бхаджан закончилось воспроизведением записи бхаджана "Рама Коданда Рама" в исполнении Бхагавана. Празднование Гуджарати Нового Года пришло к счастливому завершению в 18:30 предложением арати.

ВСЕМИРНЫЕ АКХАНДА БХАДЖАНЫ

    Всемирные Акханда бхаджаны являются событием чрезвычайной духовной важности на мировом уровне, поскольку миллионы преданных во всех частях света без какого-либо различия касты, вероисповедания, национальности, языка и религии совместно поют славу Господу непрерывно в течение 24 часов. В Прашанти Нилаям Всемирные Акханда бхаджаны в этом году проходили 12 и 13 ноября 2011 года в Саи Кулвант Холле. Начав в 18:00 12 ноября бхаджаном, посвященным Богу Ганеше, студенты Института Высшего Образования Шри Сатья Саи из Прашанти Нилаям и Анантапура по очереди вели бхаджаны, которые подпевал хор огромного количества преданных, находящихся в зале, насыщая всю округу благочестивым волнением. Позднее, в течение ночи и следующего дня, различные группы преданных - служащие Ашрама и госпиталя, а также студенты начальной и средней школ Шри Сатья Саи вели бхаджаны, продолжая непрерывное воспевание славы Господа. Программа пения бхаджан продолжалась 13 ноября 2011 года весь день, излучая духовные вибрации во всех направлениях. К концу Акханда бхаджан золотым голосом Бхагавана прозвучали в записи два бхаджана, которые преданные подхватили с большой радостью и преданностью. Это были бхаджаны "Хари Бхаджан Бина Сукха Шанти Нахин" и "Према Мудита Манасе Кахо Рама, Рама Рам". Акханда бхаджаны закончились 13 ноября в 18:00 предложением арати Самадхи Бхагавана. В заключение бхаджан прасад, состоящий из тамариндового риса и сладкого риса, был роздан всем собравшимся в зале.

ДЕКАБРЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.