Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной славы

ОСОБОЕ ЛЕКАРСТВО СВАМИ

    В Ашраме всегда не хватало места, чтобы все, кто хотел, могли там поселиться. Мы обычно останавливались в шеде около столовой и ночевали там, но многие преданные спали на улице под деревьями. Однажды случилось так, что известный судья Шри Рамачандран и его жена из Поллачи заняли последнее оставшееся место в шеде, где я в тот момент отдыхал. Я заметил, что госпожа Шри Матаджи Рамачандран потеряла много жидкости в результате сильного расстройства желудка и рвоты. В беседе со мной Шри Рамачандран спросил меня, нет ли у меня с собой каких-нибудь лекарств, которые помогли бы его жене.

    Я ответил: "У меня есть лекарства, способные прекратить эти симптомы, но поскольку я все еще студент и только учусь на врача, мне бы хотелось сначала отвезти Вашу жену к д-ру Брахмаму, который заведует маленьким госпиталем рядом с Прашанти Нилаям". В этом госпитале было всего две палаты, одна для мужчин, а вторая для женщин, в каждой из которых было по пять коек. Между этими палатами была операционная. В большем числе коек не было необходимости, поскольку наш Возлюбленный Свами был Божественной силой, исцеляющей болезни, и лучшим врачом и хирургом! Я заверил Шри Рамачандрана, что я сделаю все, что только смогу, если доктор, работающий в этом госпитале, одобрит это.

    Когда мы пришли в этот госпиталь, д-р Брахмам был очень доволен тем, что я проявил профессиональную этику и епривез пациентку прямо к нему прежде, чем давать ей какие-либо лекарства. Он задал мне несколько вопросов о состоянии больной, в том числе, спросил меня, сколько времени, как мне кажется, ей потребуется, чтобы выздороветь. Я сказал ему, что пациентка крайне обезвожена и еее потребуется как минимум три или четыре дня лечить с помощью капельниц и определеенных препаратов, принимаемых орально.

    Тогда д-р Брахмам сказал мне доверительно: "Я хотел бы сказать Вам одну важную вещь по секрету. Наш возлюбленный Свами дал мне кое-что и сказал, что это надо использовать только во время Его отсутствия и только тогда, когда состояние пациента является серьеезным. Далеко не всякому человеку я готов это показывать. Сейчас я возьму вот эту обычную микстуру, Бишмут Каолин, которая помогает при диарее, и добавлю в неее секретное лекарство Свами. Давайте еее этой больной по одной столовой ложке каждые восемь часов и Вы увидите результат своими собственными глазами".

    К моему изумлению, через восемь часов эта женщина была абсолютно здорова и в тот же самый вечер уже совершала обход храма (прадакшину). Я был очень рад, что у меня был такой опыт и мне было открыто, какое благословение дал Свами врачам и пациентам!

Отрывок из книги "Саи Смаран" Др. Д. Дж. Гадхия

ОКТЯБРЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.