Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ ЕГО ПОСЛАНИЯ

    Татра ко мохах кашоках экатвам анупасьятах

    Какие заблуждения, какие печали могут быть у того, кто познал единство всего сущего!

    Бхагаван Шри Сатья Саи Баба всегда являл Собой единство всего сущего. Для того, кто был воплощением единства, многообразие - это парадокс. Но Бхагаван на практике решал эту метафизическую проблему Своим уникальным способом. Пока Он физически пребывал с нами, Он постоянно указывал нам на то, что ачарана (осуществление на практика) важнее любых проповедей. Однако все те, кто с благоговением внимали Ему, на самом деле были не в состоянии проникнуться духом Его планов и идей.

    Возьмем, например, Его водные проекты. Для так называемых реалистов, то есть, людей с практическим мышлением, сама концепция создания сети трубопроводов, поставляющих воду в отдаленные сельские районы, представлялась проектом, не заслуживающим внимания. Только Божья Воля и любовь сделали возможным создание и осуществление этого грандиозного замысла снабжения водой отдаленных сельских районов. То же самое можно сказать относительно любого другого проекта, каждый из них являлся Божественным Волеизъявлением Бхагавана Бабы. Ни одному из этих проектов не предшествовало никакого технико-экономического обоснования. Они не были заложены в какой-либо бюджет, не производились расчеты их окупаемости, и т.д. Эти проекты были основаны только на их насущной необходимости, и осуществлялись по Воле Божьей.

    И для наставлений Бабы, и для Его практической деятельности характерно было полное отсутствие экономических обоснований. Все Его проекты, охватывающие самые разнообразные области - образование, медицинское обслуживание, социальное обеспечение, строительство, не носили своекорыстный характер и являлись проявлением Его Божественной милости. Этим проектам был не свойственен прагматизм, за которым, как правило, скрывается жажда наживы. Именно поэтому все они восхищали нас и вселяли силы.

    При этом мы так до конца и не поняли, в чем заключалась и заключается Его главная цель. Несомненно, Его духовное послание нашло свое отражение в Его многочисленных публичных выступлениях и частных беседах, которыми Он щедро одаривал нас в течение всей Своей жизни. Все эти беседы можно найти на страницах журнала "Санатана Саратхи" и в многочисленных книгах, опубликованных как в черно-белом, так и цветном вариантах - на любой вкус.

    Однако, в данный момент призывы отбросить печаль и пребывать в радости кажутся всего лишь теорией - кто может избавить нас от этой острой боли в груди, этой пустоты в сердце, кто может остановить потоки слез, струящиеся из глаз? Этот сладостный облик, сияющее улыбкой лицо, Божественные стопы, когда мы увидим их снова? Тем не менее, мы должны найти утешение в Его собственных словах: "Радость - всего лишь интервал между двумя страданиями". Минует и это горе, и Он вновь заполнит эту пустоту - рано или поздно.

МАЙ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.