Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

ГРЕЦИЯ

20 февраля 2013 года члены Саи-центра Филотеи организовали программу по бесплатной сдаче крови, собрав при этом 12 бутылок крови. 27 февраля под руководством врача преданные Саи организовали встречу под названием «Что делать при падении» в КАПИ, приюте для престарелых. Для 30 престарелых граждан были даны разъяснения о том, как предотвратить падения и возможные травмы, особенно если они живут в одиночку.

Утром 2 марта 2013 года добровольцы Сатья Саи навестили несколько семей в Пераме, Пираеус, и распределили 38 пакетов с продуктами. 3 марта 2013 года врач-педиатр с помощником посетили 14 семей и обследовали 27 детей, 15 из которых были вакцинированы. Родителям были даны инструкции о правильном уходе за детьми.

9 марта 2013 года группа Сатья Саи, состоящая из 10 взрослых и 2 человек молодежи, посетила «КААПАА», детский реабилитационный центр в Воула Аттики. Добровольцы Сатья Саи играли в баскетбол и другие игры с детьми, некоторые из которых были в инвалидных колясках.

Группа молодежи Сатья Саи поставила в начальную школу в район Грава Афин 24 пакета с продуктами и 6 коробок с сухими сливками для распределения среди нуждающихся семей. 80% детей в этом районе являются иммигрантами. Дополнительная пища была предоставлена для нуждающихся родителей рядом с близлежащими средними школами.

ЛАОС

21 марта 2013 года Фонд Сатья Саи Лаоса организовал фестиваль, посвященный общечеловеческим ценностям. Около 300 человек, включая более 50 буддистских монахов и высших государственных чиновников, посетили это мероприятие. Шри Фонгсаватх Боупха, глава администрации президента, и д-р Нарендранатх Редди, председатель Совета Прашанти, открыли мероприятие зажжением свечей, символизирующих пять общечеловеческих ценностей: истину, праведное поведение, мир, любовь и ненасилие. Красочная программа, состоящая из традиционных танцев, пьес и песен Лаоса, была представлена детьми, которые посещают вечерние классы по программе образования Сатья Саи общечеловеческих ценностей. Более 350 детей посещают классы каждый день при двух Центрах Сатья Саи в Лаосе. Д-р Редди рассказал собравшимся гостям о значимости общечеловеческих ценностей и выразил благодарность за большое количество культурных представлений, показанных детьми.

УКРАИНА

Конференция молодежи Сатья Саи Украины была проведена 15 и 16 декабря 2012 года в Киеве, в которой участвовало 45 человек, включая 7 человек из Беларуси и по два человека из Азербайджана и России. Тема конференции: «Твоя жизнь – Мое Послание». Почетный гость из Уфы, Россия, говорил о наблюдениях и личном духовном опыте. Он говорил о важности поддержания себя в состоянии постоянного внутреннего счастья и подчеркнул важность активного участия в работе организации Сатья Саи. Учение Бхагавана рассматривалось на основе личного опыта, с фокусированием на развитии позитивного мышления. Двенадцать человек приняли участие и поделились своим личным опытом влияния Бхагавана на их жизнь. Беседы были нацелены на практическую деятельность, укрепляя и вдохновляя участников.

КУВЕЙТ

Медицинский лагерь был проведен 7 декабря 2012 года в Индийской образцовой школе Малмия, Кувейт. Большое количество трудовых мигрантов с низкими доходами страдают в Кувейте от различных болезней, таких как гипертония и диабет, но не получают должного медицинского ухода вследствие недостатка информации, надлежащих рекомендаций, бедности и по другим причинам. Тридцать четыре врача, специализирующихся в таких областях, как кардиология, ЛОР, неврология, диабет, гинекология, офтальмология, дерматология, общая медицина и т.д., вместе с 30 средними медицинскими работниками оказали медицинскую помощь более чем 700-ам бедных приезжих из Индии, Пакистана, Бангладеш, Шри Ланки и Египта. Около 120 преданных из Центра Саи Кувейта работали добровольцами в этом лагере. Шри Сатиш С.Мехта, посол Индии в Кувейте и д-р Мухамед Аль Мутаири, президент медицинской ассоциации Кувейта, посетили медицинский лагерь. Предоставленные услуги включали осмотр на наличие гипертонии и глазных болезней, также как и проведение анализов на холестерин, обследование с помощью ультразвуковой техники, ЭКГ и т.п. Это был шестой медицинский лагерь, организованный совместно Центром Саи Кувейта (Ассоциация Шанти Кувейта), Форумом индийских врачей, медицинской ассоциацией Кувейта и кардиологическим фондом Кувейта.

ОМАН

Специальная детская группа Саи-организации Омана (СДГСОО) праздновала фестиваль спорта и развлечений 30 ноября 2012 года в Индийской школе, Аль Чубра, Мускат. Мероприятие было организовано для детей с аутизмом, чтобы способствовать развитию терпения, настойчивости, мужества и решительности. В программе приняли участие местные высокопоставленные деятели, около 125 добровольцев и детей из СДГСОО. После регистрации и церемонии открытия добровольцы с любовью сопроводили 24 ребенка в различные «дома», соответствующие общечеловеческим ценностям: Истине, Праведности, Любви и Миру. Дети были разделены на группы, чтобы участвовать в различных мероприятиях, таких как игры в покупки, преодоление препятствий, отдыха и лягушачьи гонки, предназначенные для развития моторики, познавательных и других способностей. Рисунки, сделанные одним из детей, были подарены как дар любви присутствующим высокопоставленным гостям. В завершение детям были вручены медали, а родителям – подарочные корзины и различные учебные пособия для детей с аутизмом.

ИТАЛИЯ

Район Эмилия, Италия, пострадал от землетрясения. 5-7 октября 2012 года Организация Сатья Саи Италии разместила у себя 36 инвалидов, которые пострадали от бедствия. Это произошло в доме «Мать Саи» в Дивигнано, где более 20 добровольцев, включая молодежь Саи, ухаживали за гостями.

Трехдневное мероприятие было предназначено для совместного общения, обмена информацией тех людей, кто пережил трагедию землетрясения, потерял друзей, родственников или любимых. Было организовано несколько экскурсий, включая поездку на лодке по озеру Маггиоре и визит в зоопарк. Вечером была представлена развлекательная музыкальная программа с пением и танцами, чтобы продемонстрировать «Любовь в действии», как учил Бхагаван.

Международная Организация Сатья Саи

БХАРАТ

Гуджарат: 4 мая 2013 года Организация Шри Сатья Саи бесплатно провела массовую церемонию повязывания священного шнура (упанаяна), в которой приняли участие 14 мальчиков, их родители и приглашенные гости. Мероприятие началось в 9 часов утра, а завершилось в 17:00. Ритуалы были совершены пятью браминами последовательно и предельно точно. Во время церемонии все мальчики получили в подарок по три комплекта одежды, одну серебряную монетку и другие подарки. В целом, на церемонию пришло около 900 человек.

19 апреля 2013 года по случаю фестиваля Шри Рама Навами по всему штату были организованы праздничные шествия. Преданные, молодежь, а также ученики школ Бал Викас и Сатья Саи приняли участие в парадах. В каждой колонне ехали платформы с изображением сцен из Рамаяны, великих деятелей Индии, плакаты с посланиями Бхагавана, а также колесница с портретом Бхагавана Саи Бабы, падуками Бхагавана и т.д. Участники парадов пели бхаджаны и читали Веды. Шествия начались по всему штату в 9 часов утра и завершились в 12 дня. Парады были отмечены участием в них известных людей и глав муниципальных образований. С этих пор Организация будет проводить подобные парады ежегодно.

Махараштра: 4 мая 2013 года в холле Шанмукханда, Матунга, Мумбай, состоялось мероприятие, во время которого 194 учащиеся девочки получили стипендию на учебу согласно стипендиальной программе Матери Ишвараммы. Почетный гость, г-жа Смита Джаякар, знаменитая артистка театра и кино, выступила с 13-ой лекцией в память в матери Ишвараммы под названием «Скажите девочке «Да». В конце программы известный певец Шри Харихаран исполнил волнующие душу духовные песни.

Раджастан: 15 и 16 декабря 2012 года в Шри Сатья Саи женском колледже, Джайпур, прошла двухдневная ежегодная конференция Организации Служения Шри Сатья Саи Раджастана, в которой приняли участие около 450 преданных и Саи-руководителей штата. В своем приветственном обращении Джайсингх Шактават, президент Саи-организации Раджастана, призвал всех членов Организации практиковать учения Бхагавана в своей жизни. Он указал на необходимость взятия под опеку деревень Центрами Саи для проведения Программы Шри Сатья Саи интеграционного развития деревень, а также Раштрия Наряна-севы (питание) и программ Бал Викас. Шри Намиш Пандья выступил с вдохновляющей лекцией о Послании Бхагавана человечеству и Его Миссии. Шри Анил Кумар в двух своих трогательных выступлениях рассказал о своем жизненном опыте с Бхагаваном во времена своей работы в Организации и, позднее, когда был переводчиком Учения Бхагавана.

ИЮНЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.