Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ САИ ЦЕНТРОВ

Сингапур

    19-го мая 2008 года в Саи Центре на Моулмейн Роад Организация Шри Сатьи Саи Сингапура провела празднование Будда Пурнима, в котором приняло участие примерно 200 человек. Представители Саи Молодежи пели Веды. Все присутствующие исполнили (Мантру) "Будда Шаранам Гаччами …". Госпожа Керти Мисрил преподаватель из Школы Ланкарама из Буддистского Сообщества Махакаруна обратила внимание на огромную важность бескорыстной любви, говоря о сходстве учений Господа Будды и Бхагавана. Программа завершилась исполнением бхаджанов, арати и буддистской традиции послания света (лампады), символизирующего свет любви и просветления. Все получили прасад. Также была проведена Нараяна Сева, для питания течении одного месяца девяти бедных семей, которая состояла из: риса, масла и сахара.

США

    12 апреля 2008 в Бостоне, Массачусетс был проведен марш, пропагандирующий общечеловеческие ценности: Правду, Мир, Праведность, Любовь и Ненасилие. Примерно 120 преданных, включая детей, приняло участие в этом шествии. Утром в день проведения марша в городе прошла гроза, ожидалось, что будет большое количество дождя во время шествия. Однако преданные были решительно настроены двигаться вперёд. К моменту, когда все были готовы начать марш, шествие было благословлено прекрасной погодой (температура + 22.2o C) без единого облачка на небе. Преданные сформировали пять групп, каждая из, которых имела транспаранты и плакаты, с представленными на них общечеловеческими ценностями, по одной на каждую группу.

    Когда Саи Марш (2.5-мили, 90 минут времени) проходил по улицам Бостона, водители автомобилей в знак поддержки сигналили (клаксонами), прохожие хлопали, фотокамеры вспыхивали, фотографируя цитаты на плакатах. Две момента привлекли к себе внимание: это сила тишины и важность общечеловеческих ценностей: правды, мира, отказа от насилия, правильного поведения и любви. Одна женщина подошла и сказала: "Спасибо за то, что вы провели этот Марш. Даже если десять человек в этом мире искренне начнут практиковать эти ценности, то мир станет лучше." Преданные убедились в возможности применения учения Бхагавана в сегодняшнем мире и в необходимости распространять послание об общечеловеческих ценностях.

Франция

    24-го и 25-ого мая 2008 года в городе Лиможе, расположенном в центральной части Франции, был проведен полный вдохновения семинар на тему "Духовное лидерство", для членов французской Сатья Саи Организации, а так же для франкоговорящих членов бельгийской Сатья Саи Организации. На семинарах подчеркивалась важность большего сосредоточения на учении Бхагавана и изменения своих взглядов. Кииоко Иошимура из Саи Симфонического Оркестра исполнил полную любви интерлюдию на скрипке. В конце курса, участники разъехались в приподнятом настроении, полные энергии и вдохновения, чтобы проводить служение с любовью, двигаясь по пути духовной трансформации.

Саудовская Аравия

    22-го мая 2008 года, приблизительно 80 человек приняли участие в праздновании Будда Пурнима в красиво украшенном Саи Меджлисе, расположенном в Саи Центре в Эр-Рияде. Сцена была украшена фотографией Бхагавана, золотой статуей Господа Будды, специальными качелями для Бхагавана, и деревом Будхи. Стены зала были украшены фотографией Господа Будды, Ашока Чакрой и флагами. Специальное освещение дополнило (общий) интерьер. После не продолжительного исполнения бхаджанов, было проведено Абишекам (священное омовение) статуи Господа Будды с участием посетителей. Затем последовало выступление детей, рассказывающее о сходстве между учением Господа Будды и Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы.

Гана

    22-го марта 2008 года во время выходных на Пасху, 14 Саи добровольцев раздали пакеты с едой детям в Ортопедическом учебном центре, более известном как O.T.C., расположенном в Нзаван, приблизительно в 50 километрах от столицы Аккры. O.T.C. обеспечивает протезами детей, которые остались без конечностей. Шри Сатья Саи Центр в Аккре проводит служение в O.T.C. в течение прошедших семи лет. Различные виды хлеба, пирожных, конфет, фруктов и фруктовых соков получили 80 человекам, включая детей, членов их семьи и работники Центра. Согласно традиции Ганы, дети пели духовные песни, сопровождаемые игрой на барабанах и танцами. В своём заключительном выступлении после завершения служения, исполняющий обязанности директора О.Т.К. поблагодарил преданных Саи за их служение с любовью в течении прошедшие семи лет.

Филиппины

    11-го мая 2008 года Группа (Крыло) Служения Шри Сатья Саи Организации Филиппин передала (пожертвовала) приблизительно 55 кг (порошкового) молока, 20 кг бобов и хозяйственное мыло для "Миссионеров Любви (Милосердия)" в г. Антиполо. Центр паломничества Филиппин г. Антиполо расположен приблизительно 26 километров к востоку от Манилы. Эти продукты предназначены для 68 нуждающихся детей, пяти матерей, 14 помощников и 14 сестер, живущих в миссии. Кроме того, Саи волонтёры с любовью приготовили великолепный обед 68 нуждающимся детям и их родителям. Все ощутили милость Бхагавана, выполняя это самоотверженное служение.

Канада

    19-го и 20-го апреля 2008 года 20 добровольцев из Духовного Саи Центра Малверн в Скарборо участвовали в " Дне экологии", организованном Центром Сатья Саи. Преданные провели уборку городских улиц, школы и городского парка.

    26-го апреля 2008 года, 85 Саи преданных из Шри Сатья Саи Организации Канады, принимали участие в мероприятии под названием "Деревья по всему Торонто", проведенном в городском парке Макковен, Скарборо, Онтарио. Добровольцы из других организаций также принимали участие. Приблизительно 800 деревьев было посажено.

    13-го апреля 2008 года, Молодежь Саи вместе с взрослыми приготовили и раздали пищу приблизительно 80 нуждающимся, (находящимся, обитающим) на улицах в центре г. Торонто. Каждое второе воскресенье месяца, Молодежь Саи и взрослые собираются, чтобы приготовить пищу нуждающимся. Новая сезонная одежда также распределяется.

Всемирный Фонд Шри Сатья Саи

БХАРАТА

    Андхра Прадеш
    3-го июня 2008 года Саи Организация р-на Неллор помогла провести операции по удалению катаракты у 36 пациентов из Майлама и из деревень р-на Найдупета. Пациентам также бесплатно выдали лекарства и очки. 8-го июня 2008 года район провел лагерь по бесплатной сдаче крови, во время которого 50 человек пожертвовали разные группы крови.

    Район Ранга Редди показал различные фильмы о Божественной Миссии Бхагавана и об общечеловеческих ценностей через проектор Л. С. Д. в 37 деревнях. Для проведения показа составлено "Расписание распространения Божественного послания". 5-го июня 2008 года начали работу два учебных центра по обучению портновскому мастерству в деревнях Янкепалли и Ерранпалли.

    Ассам
    В Гувахати был отпразднован День Ишвараммы. Для привлечения внимания детей, которые еще не занимаются в классах Бал Викас и для родителей, которые ещё не знакомы с учением Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы была проведена красочная программа в Камар Бхаскар Натья Мандире. Программа, начатая с пения Вед студентом Начальной школы Шри Сатья Саи, Прашанти Нилаям, включала вызвавшие аплодисменты у аудитории, хоровое пение студентов, выступления на разные темы, декламации и танцы, базирующиеся на культурном наследии, идеалах и религиозных традициях Ассама. Вся программа исполнялась учениками Бал Викас, из различных подразделений Шри Сатья Саи Самити г.Гувахати.

    Харьяна и Чандигарх
    День Ишварамма праздновался во всех районах штата. Были проведены различные мероприятия, выражающие дань уважения Матери Ишварамме: программы Бал Викас, викторину, конкурс по рисованию, сочинение эссе, соревнование по декламации и различные другие соревнования, достигшие своей высшей точки в культурных программах и вручении призов. 6-го мая 2008 года по всему штату была проведена Нараяна Сева, пища была распределена среди приблизительно 5 000 человек. Обитателям домов престарелых в Гургаоне и Амбале были предложены фрукты и сладости (конфеты).

    Многопрофильный медицинский лагерь был проведен в деревне. Кардахан (р-н Амбала), где команда врачей - окулистов, специалистов по сердечно-сосудистым заболеваниям, хирургов-ортопедов и терапевтов провела приём 548 пациентов, были выданы бесплатные лекарства. Очками были обеспечены 15 нуждающихся пациентов, и 18 офтальмологических больных были направлены для операции в Государственную больницу в г. Амбала.

    Орисса 1-го августа 2008 года в Камере предварительного заключения Джайпура начала проводиться программа бхаджанов и сатсанги, в которой в спокойной атмосфере участвовало более чем 50 обитателей Камеры, преданных из Джайпур Роад Самити и группы Рагади Сева. Начальник тюрьмы, другие руководители и служащие тюрьмы расширяют своё взаимодействие для достижения успеха этой программы. Выступление проф. Бхимсена Даша о идеалах Бхагавана Бабы по преобразованию общества через духовное совершенствование человека - главным образом Намасмарану (повторение имен Господа) коснулось сердец обитателей. Они все просили, чтобы программа была продолжена по крайней мере раз в месяц.

    Пенджаб
    С 7-го до 10-го августа 2008 года многопрофильный медицинский лагерь был организован Организацией по Служению Шри Сатьи Саи Пенджаба для паломников, идущих в великую святыню Богини Чайнтперни по случаю ежегодного праздника. Команда из 14 докторов обследовала почти 4000 пациентов и были выданы бесплатные лекарства. Молодежь Саи, Сева Далы и преданные из Пенджаба оказывали помощь в проведении этого лагеря.

    Сикким
    В марте 2008 года согласно Программы Шри Сатья Саи интегрированного развития сельской местности, Молодежь Саи и Сева Далы Лингхом Самитхи под руководством Западного Района Организации Служения Шри Сатья Саи, Сикким закончили работы по Проекту Чистой Питьевой Воды в Кхуджум Гаон, давшего воду жителям Кхуджум Гаона , Тоянга Гаона и Гайри Гаона. Водяной проект дал воду (дал большую пользу) жителям вышеупомянутых трех деревень. Этот проект может быть расширен далее, чтобы к нему присоединилось большее количество деревень, всего проектом может быть охвачено приблизительно 100 семей. Фильтрующий резервуар был построен с учётом непрерывной подачи чистой питьевой воды.

    Западный район Организации Служения Шри Сатья Саи, согласно Программы Шри Сатья Саи интегрированного развития сельской местности взял шефство над деревней Тингмо, расположенной в отдалённой местности на юге Сиккима. Эта деревня не имела хороших путей сообщения с другими районами Сиккима. Большинство жителей деревни - это бедные люди, находящиеся ниже черты бедности. Не смотря на всё это эта отдалённая деревня благословлена Бхагаваном со времени регулярного функционирования Бхаджан Мандали. Бхаджаны, Бал Викас классы и Садхана лагерь проводятся регулярно.

   Тамилнад
   Организация Служения Шри Сатья Саи Тамилнада организовала три медицинских лагеря в Саи Шрути, Кодаиканал в течение июня и июля месяцев. 15-го июня 2008 года был организован офтальмологический лагерь. Лучшие хирурги-офтальмологи и средний медицинский персонал из офтальмологической больницы Арвинд из г.Тени (районный центр рядом с Кодайканалом) провели приём 301 пациента и отобрали 32 из них для операции по удалению катаракты. Саи волонтёры отвезли пациентов, нуждающихся в хирургических операциях, в офтальмологическую больницу Арвинд, а затем доставили домой. 75 пациентов получили бесплатные очки. В последующем за этим 20 июля медицинском лагере, 32 пациента подвергшиеся ранее операции по удалению катаракты, были осмотрены и послеоперационные мероприятия были проведены. 27-го июля 2008 года в Саи Шрути был организован педиатрический лагерь исключительно для деревенских детей младше двенадцати лет. Три врача и средний медицинский персонал из Мадурайской районной государственной больницы обследовали 265 детей и обеспечили их бесплатными лекарствами, Нараяна Сева (бесплатное питание) была проведена для участников лагеря.

СЕНТЯБРЬ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.