Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

Преданные Саи Бабы всего мира радостно отметили 87-ой День рождения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы проведением духовных программ и бескорыстного служения нуждающимся в помощи.

РЕСПУБЛИКА КЕНИЯ

Центр Саи в Найроби отметил День рождения Бхагавана проведением духовных мероприятий и бескорыстного служения в девять воскресений, предшествующих 23 ноября 2012 г. Во время девятинедельной программы, утренние мероприятия начинались с пения мантры ОМ, наваратна-малы, аштоттара-шатанамавали и нагар-санкиртана. Затем добровольцы Центра Саи с любовью раздавали еду приблизительно 500 детям, живущим в трущобах неподалеку. Вечерние мероприятия проходили с участием 75-100 преданных и включали бхаджаны и лекции приглашенных ораторов.

МАЛАЙЗИЯ

23 ноября 2012 года, пять Центров Саи штата Джохор Бару отметили День рождения Бхагавана Саи Бабы проведением программы "Почитай своих родителей каждый день" (англ. название "Honor Our Parents Everyday (HOPE)" аббревиатура переводится с англ. как "надежда" (прим. переводчика). В мероприятии приняли участие 500 человек из Центров, а также члены их семей и друзья. Празднование началось с исполнения духовных песен на тамильском, мандарине (северном диалекте китайского языка) и английском языках. Школьники из Индии и Китая показали пьесу под названием "Уважай своих родителей - Легенда Богини Милосердия Гуань Инь". В состав труппы вошли ученики от 5 до 19 лет; на них были великолепные костюмы и украшения.

Программа была проведена по инициативе центров Сатья Саи стран Юго-Восточной Азии для решения вопроса о подростковой преступности, появившейся как следствие утраты традиционной и вековой мудрости, которая передается из поколения в поколение и поэтому проблема становится причиной сильного беспокойства. Частью программы стали организованные студентами симпозиумы по теме человеческих ценностей, а также научные и духовные беседы.

США

Центр Саи во Флашинге, г. Нью-Йорк, Среднеатлантичеcкий регион, отметил День рождения Бхагавана Саи Бабы в воскресенье, 18 ноября 2012 года. Г-жа Сароджини (доктор наук) и д-р Рупак Чангкакоти, выпускники Института высшего образования в Прашанти Нилаям, поделились с преданными посланием любви Свами. Затем Рупак сделал Бхагавану незабываемый музыкальный подарок, состоящий из "Саи Катхи" и других прекрасных песен, исполненных во время его студенчества в Божественном присутствии Бхагавана Саи Бабы. Частью праздничных мероприятий стали сбор материальной помощи семьям, пострадавшим от урагана Сэнди, а также инструктаж для добровольных спасателей.

День рождения Бхагавана был отмечен в Восьмом регионе, в который входит Южная Калифорния, территория Лас-Вегаса штата Невада и Гавайи. Празднования прошли 17 ноября 2012 года в школе имени Вудро Вильсона Лонг Бич, Калифорния. Взрослые, дети и преданные из всех звеньев и разных вероисповеданий сообщества Саи работали как единое целое в создании незабываемого духовного опыта. Около 450 человек приняли участи в программе.

Центр Сатья Саи в Глендэйле, Калифорния, 8-ой Регион, отметил День рождения Бхагавана 23 ноября 2012 года. Праздничные мероприятия начались в 6 часов утра с пения мантры ОМ, супрабхатам, Гаятри-мантры и Аштоттарам, с последующим чтением Вед и пением бхаджан. Было подготовлено 150 пакетов с одеялами и средствами гигиены для отправки пострадавшим от урагана Сэнди, который недавно обрушился на территорию штата Нью-Джерси. Женщины сшили стеганые одеяла для пострадавших от стихии.

ДУБАЙ

В торжественный день, пятницу 23 ноября 2012 года, Сатья Саи благотворительная организация праздновала День рождения Бхагавана в мандире Шри Сатья Саи, Дубай. Утренняя встреча, в которой участвовало около 200 преданных Сатья Саи, началась исполнением Омкар и Супрабхатам, затем последовали бхаджаны. Вечернее исполнение бхаджан посетило около 480 преданных Сатья Саи, мероприятие было наполнено божественными вибрациями, преданные ощущали присутствие Господа. Параллельно с духовной программой было подготовлено 1008 пакетов, в каждом из которых находилось 9 видов пищи, а также одеяла, все это было распределено среди нуждающихся, проживающих в трудовых лагерях. Молодежь Сатья Саи начала благотворительный проект, распределяя 450 туалетных упаковок, сухие пайки, сладости и одеяла среди рыбаков двух трудовых лагерей, расположенных в Джумеирахе.

ГРЕЦИЯ

Более 100 преданных Сатья Саи посетили празднование Дня рождения Бхагавана в центре Патишион в Афинах, Греция, 23 ноября 2012 года. Программа включала прослушивание записи беседы Бхагавана и просмотр видео "Кто такой Сатья Саи Баба?", после чего состоялось пение бхаджан. Преданные всех возрастов участвовали в декламациях и воспевании славы Бхагавана Бабы. Добровольцы Сатья Саи распределили пакеты с подарками, сухие пайки, одежду и обувь для матерей и их детей, всех проживающих в доме "Орден Матери Терезы".

ТАЙВАНЬ

День рождения Бхагавана, который совпал с 10-летием программы обучения общечеловеческим ценностям Сатья Саи (ОЧЦ) в Тайване, праздновался 18 ноября в городе Тайпей. Около 200 человек присутствовали на праздновании. После короткого представления программы SSEHV состоялась культурная программа в исполнении детей из детского сада Сатья Саи, китайских учащихся ОЧЦ и обучающихся духовной науки из Сатья Саи центра в Тиенмоу. Пьеса под названием "Кто Я?" и короткий скетч "Единство религий" были исполнены детьми. Программа завершилась исполнением песни под названием "Этот маленький направляющий свет Меня". 23 ноября в Центре Тиенмоу исполнялись бхаджаны, затем было проведено служение с любовью в двух домах для престарелых.

БЕЛАРУСЬ

Празднование Дня рождения Бхагавана было организовано в городах Минск, Витебск, Барановичи, Лида и Мозур. В Центре Сатья Саи в Минске празднование включало работу учебного кружка по изучению учения Бхагавана и его всеобщности. Программа также включала короткие видео о Бхагаване и Его работе, после этого звучали бхаджаны и распределялся прасад. В Центре Сатья Саи в Витебске празднования включали бхаджаны, духовные песни, стихи и пословицы. Беседы о миссии Бхагавана и букет песен, стихотворений, кратких представлений и видео презентаций составили программу в Центре Сатья Саи в Барановичах. Была показана видеозапись русского хора, выступавшего в Прашанти Нилаям. Празднования закончилось пением бхаджан и раздачей прасада.

БЕЛЬГИЯ

День рождения Шри Сатья Саи Бабы был с радостью отпразднован в Центре Сатья Саи в Брюсселе. Программа началась в 10:00 чтением трех цитат Свами, после этого было исполнено 17 бхаджан. Затем брюссельский центр дал презентацию о благотворительной работе в приюте Поверелло, куда бездомные, голодные, больные и старые люди приходят в поисках пищи, тепла и сострадания. Вечером двумя преданными была представлена презентация результатов работы Сатья Саи международной организации, а также показано слайд шоу снимков проведенных встреч. Празднования завершились музыкальной программой в исполнении музыкальной группы из города Лиге которая представила букет духовных песен.

ЭЛЬ- САЛЬВАДОР

В Эль-Сальвадоре День рождения Бхагавана праздновался 25 ноября 2012 года. Программа началась с ведических гимнов, молитв и бхаджан, после чего было ключевое выступление д-ра Гектора Кастанеды на тему "Практическая духовность", потом пьеса под названием "Отвага" и видео презентация. Книжные закладки и аудио компакт диски под названием "Воплощение Любви", со стихотворениями и песнями в исполнении Бхагавана, были распределены вместе с прасадом. Была организована специальная выставка баннеров, представляющая жизнь Бхагавана, Его учения и гуманитарные проекты.

НОРВЕГИЯ

Празднование Дня рождения Бхагавана началось 22 ноября 2012 года декламацией 108 имен Бхагавана, затем последовали медитация и молитвы. 23 ноября программа включала Падука Пуджу (поклонение священным сандалиям Бхагавана), исполнение бхаджан и сольный концерт на флейте. Мероприятие завершилось чтением текстов бесед Бхагавана, которые Он проводил в Дни рождения, а также раздачей прасада.

Международная организация Сатья

БХАРАТ

Андхра Прадеш: Шри Сатья Саи книжный траст, Андхра Прадеш, участвовал в национальной книжной ярмарке, проводившейся в Хайдарабаде с 14 по 15 декабря 2012 года. Книжный стенд траста был признан лучшим в своей категории за чуткость обслуживающего персонала, расположение книг и удовлетворенность посетителей стенда. Большое количество книг было куплено посетителями, а также было сделано много заказов на доставку книг на дом.

Ассам: Первая годовщина Саи Мадхурама, обновленного офиса Шри Сатья Саи траста, НЕР и Центра Бал Викас Сатья Саи, была отпразднована 19 декабря 2012 года в Рупнагаре, Гувахати. Программа началась в 8:00 ритуалом Абхишекам статуй Господа Ганеши и Ширди Саи Бабы. Затем последовали ведические гимны и молитвы в исполнении учащихся Бал Викас и школы Вед Видьялая из Рупнагара, Гувахати. Вечером чудесная музыкальная духовная программа песен и бхаджан была представлена бывшими учениками под руководством д-ра Сунам Гуамтсо из Сиккима в сопровождении д-ра Нейла Бардолои, Рупака Шармы и Каустава Дутты, покоривших присутствующих в зале, который был полон.

Дели: Выставка "Путешествие с Саи", посвященная золотому юбилею Санатана Саратхи, была организована в международным Центре Шри Сатья Саи, Лодхи роуд, Нью-Дели, со 2 по 9 декабря 2012 года Организацией служения Шри Сатья Саи, Нью-Дели. Люди различных социально-экономических, культурных и религиозных слоев посетили выставку, включая сотни учащихся из дюжины школ и многих включенных в Объединенную программу Шри Сатья Саи развития деревень. Выставку также посетили несколько выдающихся духовных лидеров и представителей различных вероисповеданий и духовных организаций.

Как часть выставки, было проведено несколько музыкальных и культурных программ в международном центре Шри Сатья Саи. Выставка, которая путешествует по всей стране, готовится переехать в штат Уттар Прадеш.

Карнатака: 87-я годовщина со Дня рождения Бхагавана была отпразднована в ашраме Бриндаван с великой преданностью и торжественностью 23 ноября 2012 года. Утренняя программа началась исполнением Омкар, Супрабхатам и Нагар Санкиртан, затем последовали декламация Вед, Нараяна пуджа и бхаджаны. Вечерняя программа включала Джула Махотсаву (специальные качели) и концерт духовной музыки в исполнении выдающегося музыканта Бомбея Кришнамурти. В программе участвовало большое количество преданных.

Керала: Двухдневный праздник Шри Сатья Саи Махотсавам 2012 был проведен в Чертхале, район Аллепи 8 и 9 декабря 2012 года. Махотсавам был официально открыт Шри К.С.Венугопалом, объединенным министром штата. Он подробно рассказал о различных благотворительных мероприятиях, которые были проведены Саи-организацией. Более 4000 активных участников и преданных посетили программу. По этому поводу был проведен рабочий семинар среди руководителей офисов Организации. Событие широко освещалась в средствах массовой информации.

"Премия Садбхавана Индиры Ганди 2012" за работу в сфере образования и социальной жизни была присвоена д-ру К.С.Суприя, директору Шри Сатья Саи медицинской английской школы, Велланад, и координатору по образованию района Шри Сатья Саи благотворительной организации Тируванантапурама, Керала, Ассоциацией Глобального экономического прогресса и исследования. Эта награда дается за выдающиеся достижения в различных областях за укрепление единства и экономического развития Индии.

Сатья Гита, домашняя слониха Бхагавана, которую привели в Прашанти Нилаям в 2007 году после кончины легендарной Саи Гиты, испустила свой последний вздох 22 января 2013 года в Прашанти Нилаям.

ФЕВРАЛЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.