Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ЕЖЕГОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ШРИ САТЬЯ САИ

Бесстрашие и уверенность, продемонстрированные на стадионе "Хилл Вью"

    Ежегодный спортивный праздник Университета Шри Сатья Саи проводился 11 января 2008 года в Божественном присутствии Почётного Ректора Университета - Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы на стадионе Хилл Вью. На этом фестивале спорта и культуры присутствующие смогли убедиться в храбрости, уверенности и ловкости студентов учебных заведений Шри Сатья Саи. Огромное количество зрителей было восхищено демонстрацией поразительной смелости, проявленной студентами, а также великолепной ритмикой их танцевальной программы.

    Чудесным солнечным утром 11 января 2008 года с 7:45 огромный стадион Хилл Вью начал наполняться вибрациями ведических гимнов. В 8 часов утра Почётный Ректор Университета Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, в сияющем жёлтом одеянии, в открытой машине прибыл с северной стороны стадиона. Его появление приветствовал оркестр студентов Университета из Анантапура. Далее Бхагаван проехал к Шанти Ведика (возвышение на стадионе) в грандиозной процессии, возглавляемой духовым оркестром студентов Университета из Прашанти Нилайяма, группой студентов на мотоциклах, знаменосцами и конной группой студентов. Когда Бхагаван подъехал к Шанти Ведика, знаменосцы в Его честь образовали из флагов шатёр. Затем Его приветствовали Проректор и старший преподавательский состав Университета.

Впечатляющий "Марш прошлых лет"

    Бхагаван открыл праздник в 8:15 утра возжиганием священного светильника. Первым номером программы был "Марш прошлых лет" студентов всех учебных заведений Шри Сатья Саи. В то время, как духовой оркестр студентов Университета из Прашанти Нилайяма исполнял мелодии маршев, изящно вышагивающие и безупречно одетые отряды учащихся Начальной и Средней Школ Сатья Саи, Музыкального колледжа Мирпури Шри Сатья Саи и студентов Университета из Анантапура, Бриндавана и Прашанти Нилаяма, приблизились к Шанти Ведика и отсалютовали Почётному Ректору. В завершение этого грандиозного марша прошествовала группа атлетов всех отделений Университета.

    По окончании "Марша прошлых лет" Бхагаван торжественно поднял флаг Университета, зажёг спортивный факел и под бурные аплодисменты собравшихся выпустил воздушные шары и белых голубей. Символом праздника в этом году стал единорог, который вознёс факел спорта на вершину холма и зажёг спортивную чашу. В это время участники спортивных программ, давали традиционную клятву, что они будут принимать участие в спортивных программах в духе честного соревнования, во славу спорта, страны и Почётного Ректора Университета.

Бесстрашное выступление студенток из Анантапура

    Студентки из Анантапура были первыми, представившими свою спортивную и культурную программы. Вначале группа студенток на мотоциклах подъехала к Шанти Ведика и отсалютовала Почётному Ректору.

    В это же время группа студенток стала исполнять танец на сценической площадке, образуя разнообразные фигуры с яркими красочными веерами в руках, которые затем превратились в зонты. После этого студентки показали ритмические упражнения, имитирующие игры в хоккей, теннис и волейбол, изображая различные позы и движения этих игр. Благодаря комментариям и музыкальному сопровождению это выступление получилось очень живым и динамичным. В конце выступления девушки из Анатапура показали чудеса храбрости, выделывая головокружительные трюки на мотоциклах. Зрители затаили дыхание, видя как они, взмывая с трапа, пролетали через огненное кольцо и проносились над располагавшимися одна за другой двадцатью девушками. Их выступление окончилось в 9:20 утра, когда они все вместе, сформировав прекрасную гимнастическую фигуру, предстали перед Шанти Ведика, выражая своё почтение Бхагавану.

Грандиозное выступление студентов Университета из Бриндавана

    Студенты из Бриндавана начали своё выступление с демонстрации искусства верховой езды: 4 наездника показали своё мастерство, безупречно преодолевая различные препятствия. Следующим номером их программы было выступление на гигантских колёсах, показавшее ловкость и координацию участников. Аэробика со скакалками и разноцветными палочками была другим интересным номером их программы. В конце выступления они проявили поразительное мастерство на металлической конструкции в форме решётки, поднятой краном на высоту 25 метров над землёй, показав прекрасное чувство равновесия и ловкость. Красивые фигуры, выполненные ими на такой огромной высоте, вызвали бурные аплодисменты зрителей. В конце программы они все подошли к Шанти Ведика, чтобы выразить своё почтение и любовь к Возлюбленному Ректору Бхагавану Бабе, и сформировали искусную гимнастическую фигуру. Утренняя программа подошла к завершению в 10 часов предложением арати Бхагавану.

Красочное выступление учащихся начальной школы

    В 15:20 когда Бхагаван, одетый в прекрасную мантию красного цвета, в открытой машине прибыл на стадион Хилл Вью, группа студентов на мотоциклах торжественно сопровождала Его к Шанти Ведика. После того, как Бхагаван занял Своё место на Шанти Ведика, учащиеся Начальной школы Шри Сатья Саи выступили с прелестной музыкальной программой и красивыми танцами под аккомпанемент мелодий, полных очарования. Дети, наряженные в красочные платья, захватили внимание всех присутствующих своими изящными ритмичными движениями и прекрасной хореографией, продемонстрировавшими совершенное чувство симметрии и синхронности. Два их танца: один - в масках Ганеши, и другой – на фоне радуги, были особенно обаятельными. Кроме танцев, школьники показали великолепное гимнастическое выступление и очаровательно исполнили танец львов. Но самым впечатляющим и захватывающим номером их программы стал баскетбольный матч на одноколёсных велосипедах. По окончании выступления они предстали перед Шанти Ведика, под звуки песни, полной нежности и любви к Бхагавану, зазвучавшей по всему стадиону, и выпустили в небо связки разноцветных шаров.

Демонстрация силы и мужества студентами из Прашанти Нилаяма

    Вслед за этим учащиеся Средней Школы Шри Сатья Саи и студенты Шри Сатья Саи Университета из Прашанти Нилайма представили свою программу. Вначале они исполнили танец на мотив замечательной песни, выражающей их любовь и почитание Бхагавана. Держа в руках разноцветные диски, они сформировали множество замечательных гимнастических фигур, последней из которых, к радости всех присутствующих, было построение в форме надписи: "Мы Тебя Любим". За этим последовали смелые гимнастические трюки на трёх движущихся грузовиках, 12-метровой опоре и на гимнастическом коне. Наиболее впечатляющим моментом в выступлении на гимнастическом коне был прыжок над фургоном и грузовиком, который продемонстрировал смелость, уверенность в себе и сноровку участников. После этого было выступление на роликовых коньках, показавшее изумительное умение маневрировать, мужество и смелость, когда они прыгали с помоста и пролетали над четырьмя студентами и фургоном. За этим последовало упражнения с оружием, во время которого 40 мальчиков, одетых в военную униформу, с винтовками в руках, продемонстрировали великолепное чувство симметрии, координации и быструю реакцию.

    Последним номером программы была демонстрация боевых искусств – сначала студенты показали своё мастерство в упражнениях с палками для самообороны, а затем продемонстрировали свою силу в искусстве каратэ. В заключении они приблизились к Шанти Ведика и сформировали прекрасную гимнастическую фигуру. Это захватывающая и волнующая демонстрация спортивных и культурных достижений учебных учреждений Шри Сатья Саи пришла к счастливому завершению в 17:35 предложением арати Бхагавану.

ФЕВРАЛЬ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.