Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРИНОШЕНИЕ ГОСПОДУ КРИШНЕ

    В одной деревне жила когда-то преданная почитательница Господа Кришны. Обычно она просыпалась рано утром и покрывала пол в своём домашнем храме Кришны специально приготовленной пастой из коровьего навоза. Затем она украшала храм, зажигала светильник перед алтарём, а остатки навоза выбрасывала из дома, говоря: "Приношение Кришне".

    В этой деревне был и большой храм Кришны. Рано утром, совершив ритуальное омовение изваяния Господа, священнослужитель этого храма имел обыкновение вешать гирлянду цветов на шею Кришны и совершать перед ним арати. В это время, внезапно появлялся ком коровьего навоза и прилеплялся к лицу статуи. Так повторялось каждое утро. Священнослужитель очень сильно переживал, но никак не мог определить, откуда появлялся этот ком навоза. В конце концов, он рассказал обо всем старейшинам деревни. Те пришли в храм и увидели, что, действительно, как раз во время проведения арати перед изваянием, неизвестно откуда появился ком навоза и упал на лицо Кришны. Чтобы выяснять, кто это делает, старейшины велели жителям охранять все улицы, примыкающие к храму. Один из охранников заметил, как женщина вышла из своего дома и выбросила комок навоза на улицу со словами: "Приношение Кришне". Охранник рассказал старейшинам об увиденном, и они сразу заметили, что комок навоза попадает на лицо изваяния в храме точно тогда, когда женщина выбрасывает навоз из дома.

    Старейшины пришли к той женщине домой, и стали упрекать её, говоря: "Ты каждый день бросаешь навозом в Кришну. Это святотатство". Они даже не попытались выяснить, как навоз, выбрасываемый из дома, оказывается на лице храмового изваяния. Им явно не хватало рассудительности. Единственное, что их беспокоило, это появление навоза на статуе, осквернявшего храмовое изваяние. Старейшины отдали приказ заключить в тюрьму женщину, её мужа, свекровь и свекра. Женщина горько заплакала и воскликнула: "Разве стала бы я бросать навоз в лицо моего возлюбленного Господа Кришны? Ведь это - ужасное кощунство. Я бы скорее предпочла лишиться жизни, чем совершить такой грех". Тогда старейшины велели женщине впредь никогда не бросать навоз на улицу. Её муж, свекровь и свекор в свою очередь потребовали, чтобы она повиновалась этому приказу.

    Начиная со следующего дня, двери храма затворились, и как сельские жители не пытались их открыть, у них ничего не получалось. Тогда старейшины деревни поняли, что напрасно обидели женщину, обладавшую глубокой верой, преданностью и благочестием. Они снова пришли к ней и попросили: "Матушка, прости нас, мы были не правы". После этого двери храма немедленно открылись.

    Только Бог знает душу верующих. Господу не важно, что Ему предлагают в качестве приношения, Он не оценивает, какого оно качества - хорошего или плохого, но видит лишь чистоту помыслов и силу любви. Бог является воплощением святости, и в Его глазах всё - свято. В творении Господа нет ничего дурного, подобные идеи возникают из-за нашего неверного восприятия.

ОКТЯБРЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.