Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САТЬЯ САИ

РОССИЯ (и шесть граничащих с ней стран)

20 октября 2013 года более 310 Сатья Саи преданных - севадалов из России и шести граничащих с ней стран с любовью раздали еду более чем 1100 людям в России, Беларуси, на Украине, в Казахстане, Азербайджане, Молдове и Киргизстане. Помимо горячих блюд и свежей домашней выпечки, раздавали также печенье и сладости. Семьям с низким доходом и людям с ограниченными возможностями раздавали пакеты с едой. Нуждающимся людям также раздали одежду, обувь, медикаменты и предметы личной гигиены. В некоторых городах России Саи преданные очистили от мусора места, где раздавалась еда.

В Киеве, помимо еды, предметов гигиены, медикаментов, носок и другой одежды, раздавали изречения Бхагавана и другую информация. В Одесской области незадолго до этого почти 400 домов пострадали (были повреждены или разрушены), вследствие сильных ливней. Саи-волонтеры обеспечили жителей этих домов едой, одеждой, обувью, постельными принадлежностями и домашней утварью. В Полтаве Саи-волонтеры раздавали еду, а также сделанные вручную открытки в форме сердца, на каждой из которых были изречения Бхагавана.

КЕНИЯ

20 октября 2013 года добровольцы из центра Сатья Саи Момбасы приготовили вегетарианское карри, капусту, рис, фрукты, пирожные и фруктовые соки для 50 пожилых гостей и 25 человек персонала в доме для бедных "Маленькие сестры" в Тудор Ньюмба Яа-Вази, Тудор. Было организовано исполнение песен, пантомимы и танцы для развлечения гостей. 19 октября 2013 года было проведено обследование состояния зрения для постояльцев, были выписаны и предоставлены очки и лекарства. Для физиотерапевтического кабинета был подарен велотренажер. Также были подарены 50 комплектов постельного белья, 50 полотенец и 70 пар резиновых сланцев. Персонал и постояльцы "Маленьких сестер" были благодарны за помощь, оказанную с любовью.

Дом Бетсаида, расположенный в деревне Корромпои в Китенгеле на юге Найроби, является домом для проживания женщин в возрасте от 85 лет и старше, а также инвалидов. 20 октября 2013 года в доме Бетсаиды двадцать пять студентов, один выпускник и два преподавателя из школы Сатья Саи в Кисайю распределили пищу и необходимые предметы, включая одеяла, рис, бобы, соль, сахар и маис, а также свежие помидоры, лук, капусту и листовую капусту из фермы Саи-школы.

НЕПАЛ

По всей стране Центры Сатья Саи и группы по исполнению бхаджан организовали пение бхаджан и провели мероприятия благотворительного и духовного характера в память о Дне декларации Аватара (объявлении миссии Саи). Основным моментом праздника была закладка первого камня проекта по обеспечению местного сообщества 335 семей и 355 учащихся школ в горном районе питьевой водой. Для более 5000 человек с любовью была предложена еда. Для 30 семей были предоставлены специальные пакеты, в которых находились бакалейные продукты на один месяц, а также одежда для всей семьи. Другие благотворительные мероприятия включали обслуживание более 220 пациентов в медицинских лагерях, предоставление пищи для более 300 пациентов в больнице, уборку в помещениях больницы и храмах, а также помощь старикам на дому.

ГАЙАНА

На необходимость в операциях по поводу миомы матки было впервые обращено внимание Международной организации Сатья Саи Гайаны в августе 2012 года после Божественного благословения Съезда молодежи, в которой участвовал президент Гайаны Дональд Рамотар. По срочному распоряжению президента были завершены подготовительные мероприятия для работы международной медицинской команды преданных Сатья Саи из США в начале 2013 года в тесном сотрудничестве с правительственными органами.

С 8 по 23 ноября 2013 года две медицинские команды Сатья Саи из США с 4-5 добровольцами в каждой команде, провели 52 операции миомы матки в больнице Джорджтаун и больнице Вест Демерара в Гайане. Все сделанные операции были успешными, все нуждающиеся в операции не остались без помощи. Пациенты с диагнозом миомы матки терпеливо ждали от четырех до семи лет. Соответственно, у многих из них были очень большие опухоли с осложнениями, которые привели к тому, что во многих случаях операции длились более трех часов.

ИТАЛИЯ

20 октября 2013 года 120 членов 15 Центров Сатья Саи со многими другими участниками приготовили пищу для 650 нуждающихся в ознаменование Дня декларации Аватара. Пища и продукты были также распределены для нуждающихся семей и бездомных людей в Пьемонте, Ломбардии, Вероне, Удине, Лацио и Риме многими Центрами Сатья Саи в Италии. В Эмилии добровольцы приготовили в Центре Фаенза более 70 порций еды и распределили пакеты с бакалейными товарами 20 октября. В местной газете об этом была напечатана статья.

ГОНКОНГ

Начиная с 10 октября 2013 года в течение 10 дней был проведен проект под названием "От бездействия к действию" как часть инициативы "Служи планете", чтобы выключить электронные гаджеты и сфокусироваться на внутренней духовной активности. Образовательные мероприятия были организованы для чествования Матери-Земли и поощрения усилий по сохранению природных ресурсов. 19 октября была проведена программа под названием "Дети - наше будущее" в Центре Сатья Саи. Десятидневное мероприятие включало видео презентации, детские программы, короткие пьесы и медитации под руководством опытных наставников. Утром 20 октября в Коулуне и Гонконг Айленде 18 добровольцев Сатья Саи распределили 180 пакетов с благотворительной помощью, куда входили различные продукты. В этот же день 22 добровольца Сатья Саи из Центра Цуен Ван распределили 121 пакет с горячей едой для нуждающихся в Коулуне.

88-я годовщина со Дня рождения Бхагавана была отпразднована в двух центрах Сатья Саи в Гонконге. Культурную программу вечером смотрели более 1200 человек, она началась с пьесы. Неправительственная организация "Христианское действие", которая помогает беженцам из других стран, представила попурри из популярных песен с аккомпанементом барабанов джемби.

ТАНЗАНИЯ

20 октября 2013 года добровольцы Сатья Саи приготовили пищу для более 400 человек, включая детей и женщин, в мечети Шарифф в районе Кундучи Дар-эс-Салама. Имам мечети любезно организовал молитву, в которой участвовали все добровольцы Сатья Саи. Детям было роздано печенье. Сланцы были распределены для всех детей и женщин, детям также были розданы футболки.

20 октября 2013 года добровольцы Сатья Саи обслужили более 400 человек, включая 100 слепых детей в сообществе Кондо-йя Бахари, расположенном в 14 км от Дар-эс-Салама. Были распределены горячая еда, одежда, обувь, напитки, вода и бутерброды. Перед распределением горячей еды и других вещей были совершены молитвы. О мероприятии было написано в газете "Дейли-Ньюс Танзании".

КАНАДА

20 октября 2013 года Центры Сатья Саи всей Канады ответили на инициативу "Служи планете", накормив голодных. В Британской Колумбии 30 членов центра Сатья Саи и молодежь накормили 300 нуждающихся человек в центре Ванкувера. В Онтарио молодые люди провели мероприятие в течение всего дня, предоставив завтрак, обед и ужин для бездомных в Торонто. В других частях Онтарио добровольцы Сатья Саи распределили пищу для приютов, пунктов раздачи супов и других мест, которые помогают бездомным и нуждающимся. Например, в Брамптоне добровольцы предоставили 150 кг пищи в пункт раздачи супов Найтс Тэйбл Суп Китчен.

- Международная организация Сатья Саи

БХАРАТ

Гуджарат: Конференция на уровне штата для служащих Организации Саи была проведена 28 и 29 декабря 2013 года в Надиаде на тему "Распространение любви действием". Участвовали 300 служащих, а также активные члены Организации. На этой конференции Шри Арвинд Баласубраманья, сотрудник Радио Саи, рассказал о своем духовном опыте и тех уроках, которые он усвоил.

Сотрудники Организации были разделены на восемь групп для проведения обсуждений на различные темы. Затем был подведен итог руководителями групп и были приняты общие решения. В завершение все участники приняли клятву соблюдать все обязательства, принятые на этой конференции.

Махараштра и Гоа: 11 и 12 января 2014 года на священной земле Ширди была проведена Конференция на уровне штата Организации служения Шри Сатья Саи Махараштры и Гоа, на которую прибыло около 2000 делегатов для обсуждения темы "Трансформация через информацию". На открытии Шри Рамеш Савант, президент Саи-рганизации штата, приветствовал большое собрание и объяснил необходимость проведения конференции. Шри Нимиш Пандья призывал аудиторию вписывать "САИ" в повседневную жизнь постоянно и испытывать волшебство трансформации сердца. За беседой Шри Пандьи последовала беседа Шри Хари Ранджан Рао, секретаря главного министра Мадхья Прадеш. Шри Рао воздал дань уважения движению Бал Викас и тому, как оно трансформировало миллионы детей по всему миру.

12 января 2014 года Шри Аджит Попат из Лондона, Великобритания, а также Шри Сатьяджит Салиан поделились с аудиторией, особенно с офисными сотрудниками, теми уроками, которые они получили от Бхагавана Бабы. Беседы перемежались интересными панельными дискуссиями образовательного крыла, духовного крыла и крыла по служению Организации Саи с активным участием делегатов.

Раджастан: Ежегодная конференция Организации служения Шри Сатья Саи на уровне штата Раджастан была организована в Бхилваре 28 и 29 декабря 2013 года. В своей вдохновляющей речи Шри Бхарат Джхавар, президент Саи-организации штата, осветил важность Правил поведения из 9 пунктов, которое, по его словам, было фундаментальным для того, чтобы стать идеальным посланником Свами.

Поздравительная церемония была проведена 24 декабря, в которой чествовались 36 активных старших участников Организации за их вклад в работу Организации в течение всей жизни. Координаторы штата и президенты Саи-организации районов подготовили план действий на следующий год на конференции, в работе которой участвовали более 400 делегатов из различных районов Раджастана.

МАРТ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.