Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ЕЖЕГОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ И КУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК 2009 ГОДА

Отвага, уверенность и концентрация выступили на передний план

    11 января 2009 года в Прашанти Нилаяме, на стадионе Хилл Вью, проводился ежегодный спортивно-культурный праздник. Принявшие участие в празднике студенты всех учебных заведений Шри Сатья Саи, показали чудеса редкой храбрости, концентрации и мастерства. Исполняя свои спортивные номера с образцовым единством, гармонией и сплочённостью, студенты показали, как подобные соревнования могут воспитывать такие добродетели в студентах и обществе.

    Соответственно оформленный для такого знаменательного события, просторно раскинувшийся стадион Хилл Вью, стал местом проведения этого масштабного праздника. В 8.30, чудесным солнечным утром 11 января 2009 года, Почётный Ректор Университета, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба в сияющей белой одежде въехал через северные ворота на стадион. Духовой оркестр Анантапурского комплекса университета приветствовал Бхагавана. Бхагаван в величественной процессии прибыл к Шанти Ведика (возвышение на стадионе). Кроме оркестра Анантапурского комплекса университета в процессии Почётного Ректора участвовали духовой оркестр комплекса университета из Прашанти Нилаяма, отряд торжественно марширующих студентов, несущих разноцветные флаги и эскорт мотоциклистов - студентов всех трёх комлексов университета. Когда Бхагаван подъехал к Шанти Ведика, торжественно марширующий отряд знаменосцев отсалютовал Ему, сформировав из флагов купол. После этого, Бхагавана приветствовали проректор и другие представители управления Университета. Ему были преподнесены букеты роз.

    В 8.40 Бхагаван зажёг священный светильник на Шанти Ведика, тем самым торжественно открыв Спортивный праздник.

Впечатляюший "Марш прошлых лет"

    Первым номером программы был церемониальный "Марш прошлых лет" студентов всех учебных заведений Сатья Саи, включающих начальную и среднюю школы Сатья Саи в Прашанти Нилаяме и три комплекса университета - Бриндавана, Анантапура и Прашанти Нилаяма. Студенты этих учебных заведений в красочных одеждах выстроились перед возвышением Шанти Ведика и торжественно отсалютовали своему возлюбленному Ректору. В это время духовой оркестр комплекса университета из Прашанти Нилаяма исполнял наиболее торжественные мелодии маршей из поразительного и изысканного "Марша прошлых лет". Перед началом спортивного праздника Бхагаван поднял флаг университета, выпустил белых голубей и зажёг спортивный факел. Талисман этого года, лев, вознёс факел на вершину холма и зажёг чашу спортивных соревнований. В это время, согласно традиции, все спортсмены принесли клятву об участии во всех состязаниях в духе честного соревнования.

Прекрасное выступление студентов из Прашанти Нилаяма

    Студенты Средней школы и Университета Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаяме первыми показали свою спортивную программу. Вначале они сформировали фигуру огромного золотого орла, символизировавшего достижение высочайших жизненных идеалов и преодоление всех препятствий. Начав с прекрасной демонстрации йогических асан на платформе, отведённой для выступлений, студенты показали чудеса удивительной храбрости на трамплине и гигантских колёсах. Очень интересным номером их программы стала инструментальная музыка, исполненная на кастрюлях, сковородах, бамбуке, пластиковых банках, корзинах и т.д. Они также показали впечатляющий номер на лестницах и колёсах. Другим необычным выступлением студентов стал показ элегантных построений с булавами, продемонстрировавший их великолепную совместную работу. Эффектные каскадёрские трюки на мотоциклах завершили их программу. Студенты показали чудеса отваги, концентрации и уверенности в себе, когда они пересекались друг с другом на больших скоростях и одновременно на восьми мотоциклах совершали синхронные прыжки с уклона. В конце выступления они выстроились напротив Шанти Ведика, приветствуя Бхагавана, и Он их благословил.

Тематическое выступление студенток
Анантапурского отделения Университета

    Студентки Анантапурского комплекса университета выбрали темой своего выступления создание Вселенной. Первым номером их программы стал космический танец Шивы и Парвати, который исполнялся на сцене, на заднем плане которой была изображена гора Кайлас и гигантский лингам Шивы. А в это время большая группа девушек танцевала на площадке, отведённой для выступлений. Из космического танца Шивы и Парвати родилась энергия звука - Пранава (Ом) - первичная энергия, из которой возникли пять основных элементов: эфир, воздух, огонь, вода и земля, а также Вселенная. Вселенная была изображена на огромном панно на заднем плане сцены, и группы девушек в костюмах эфира, воздуха, огня, воды и земли исполнили танцы, иллюстрирующие сюжет создания этих элементов, как это было описано в Упанишадах Тайтирия. Вдохновляющая тема, ясные комментарии, возвышенные танцы девушек, соответствующие костюмы и захватывающая музыка сделали это выступление воистину выдающимся. Студенты Анантапура завершили свою программу впечатляющим показом фигур (пирамиды с несколькими уровнями) на трёх повозках.

Подвиги бесстрашия студентов
Бриндаванского отделения Университета

    Студенты Бриндаванского отделения открыли своё выступление великолепными танцами Льва и Дракона. Бесстрашное выступление танцоров, на маленьких платформах исполняющих танец Льва, и мастерские, синхронные движения группы, исполняющей танец Дракона, привели в восхищение всех присутствующих. За этим последовали демонстрация боевых искусств каларипайту, дзюдо, каратэ, фехтование и т. д., включая приёмы самозащиты с палками, мечами и другим традиционным оружием. Студенты продемонстрировали умелое обращение с различным оружием, доблесть, проворство и показали, с какой ловкостью, для защиты себя от опасности, могут быть использованы руки и ноги. В конце выступления студенты сформировали напротив Шанти Ведика прекрасную пирамиду и отсалютовали Бхагавану. Утренняя программа пришла к завершению в 11 часов предложением арати Бхагавану.

Грандиозное выступление учеников начальной школы

    11 января 2009 года в 16.15 Бхагаван прибыл на стадион Хилл Вью, чтобы освятить Своим присутствием спортивную и культурную программу студентов начальной школы из Прашанти Нилаяма. Колонна студентов на мотоциклах из всех трёх комплексов Университета сопровождала Бхагавана при прибытии к Шанти Ведика. Темой их выступления стала мантра "Самаста Лока Сукхино Бхаванту" (Пусть будут счастливы все миры!)

    Студенты, одетые в красочные костюмы, исполнили чудесные танцы, выражающие радость природы, и продемонстрировали высочайшее мастерство в спортивных и гимнастических номерах. Они также показали свою ловкость и чувство баланса, когда, катаясь на коньках, выполнили много чудесных фигур. Их отвага достигла апогея, когда некоторые из них, с помоста перепрыгнули через автомобиль и мотоцикл.

    Однако наиболее интересным номером оказался баскетбольный матч на коньках. Студенты, с приводящей в восхищение точностью, продемонстрировали также своё чувство баланса и мастерство на огромных полукруглых рамах. По окончании выступления они все подошли к Шанти Ведика, с любовью отсалютовав Своему возлюбленному Бхагавану. Необычайно красочное и весёлое выступление малышей стало замечательным финалом этого увлекательного ежегодного спортивного и культурного праздника Учебных заведений Шри Сатья Саи, который пришёл к счастливому завершению предложением арати Бхагавану в 5.25 вечера.

ФЕВРАЛЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.