Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ САИ ЦЕНТРОВ

ФИДЖИ

Медицинский лагерь был организован 53 добровольцами из Австралии и 8 добровольцами из Фиджи на острове Вануа Леву с 17 по 22 августа 2014 года. Это был первый медицинский лагерь в этом районе в ответ на острую необходимость в медицинском обслуживании. Команда состояла из терапевтов, дерматологов, глазных хирургов, оптометристов, психиатров, физиотерапевта, стоматологов, специалистов по гигиене полости рта, зубного протезиста и добровольцев. В день открытия была проведена медицинская конференция в медицинской школе в Савени Лаутока на острове Вити Леву. Затем при поддержке спонсоров были проведены двухдневные медицинские лагеря в деревнях Когелуа и Сигага возле города Лабаса в Вануа Леву. Добровольцам Сатья Саи помогали 20 студентов-медиков и 20 студентов из школы среднего медицинского персонала в Лабаса Сангам. В общей сложности в течение четырех дней 1736 пациентов получили медицинское обслуживание в области стоматологии, зрения, общего состояния здоровья, консультации педиатров, лечения кожных заболеваний, женских заболеваний и психологическую помощь.

ТАИЛАНД

Международная организация Сатья Саи Таиланда организовала обучение общечеловеческим ценностям в системе Сатья Саи в виде практического семинара для преподавателей в Центре Саи Даршини в Банду 23 и 24 августа 2014 года. После двух дней тренинга 10 добровольцев преподавателей начали благотворительную деятельность в Центре Чаинграй Саи, где 20 детей из бедных семей получали по два обеда и по две закуски на выходные дни. Их родителями являются бедные труженики, которые не могут ухаживать за детьми днем. Центр Саи ухаживает за детьми во время работы их родителей.

31 августа 2014 года группа студентов, обучающихся по системе образования Сатья Саи в Таиланде, была приглашена местной индийской коммуной на праздник в местном храме в провинции Нахон Найок. Присутствовал губернатор провинции, который в знак благодарности надел учащимся гирлянды из цветов.

РОССИЯ

Детский лагерь на тему «Диалог от сердца к сердцу» был организован в деревне Аракаево на Урале с 20 по 29 июля 2014 года, в нем участвовали 88 человек из 16 стран. Участники, среди которых было 37 детей пяти возрастных групп, обсуждали общечеловеческие ценности и их проявления в местных условиях. Уроки по общечеловеческим ценностям проводились для детей каждый день, а для родителей и преподавателей было проведено три обучающих семинара. Культурные программы были представлены представителями из России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Индии, Башкирии и Казахстана. В заключение работы лагеря был организован фестиваль народов мира, с выражением любви и благодарности Бхагавану.

ФИЛИППИНЫ

Каждый месяц добровольцы Сатья Саи на Филиппинах собирают около 1000 кг текстильных остатков и распределяют их среди 35 бедных женщин, чтобы помочь им заработать на жизнь. Женщин также обучают изготавливать предметы домашнего обихода, которые продаются на местных рынках. Каждая женщина зарабатывает около 3000 песо (около 70 $), дополняющих ее семейный доход. В августе 2014 года группа производителей одежды передала 500 кг текстильных остатков, которые были собраны добровольцами и распределены в нескольких регионах. Женщины, которые участвовали в программе, в свою очередь, поделились секретами профессии между собой и с гордостью продемонстрировали свою продукцию перед тем, как она была продана.

– Международная организация Сатья Саи.

БХАРАТ

Андхра Прадеш: Благотворительная организация Шри Сатья Саи Хайдерабада и Траст Шри Сатья Саи, Теланганы и Андхра Прадеш, организовали недельные программы для празднования 89 годовщины со дня рождения Бхагавана. Главным гостем праздника был Шри Е.С.Л.Нарасимхан, губернатор Теланганы и Андхра Прадеш. Место проведения – Сивам, священное место проживания Бхагавана в Хайдерабаде, которое было красиво украшено по поводу важного события.

Вскоре после церемонии открытия популярный певец классической музыки в стиле «карнатик» Шри О.С.Арун представил отличную программу из духовных песен и бхаджан к удовольствию преданных в заполненном Сиваме.

Джамму и Кашмир: Сильные наводнения стали причиной больших разрушений во многих районах Джамму и Кашмира в сентябре 2014 года. Благотворительная организация Шри Сатья Саи Джамму и Кашмира немедленно предоставила предметы первой необходимости, включая 2500 одеял, для пострадавших от наводнения людей в более 35 деревнях в районах Пунч, Реаси, Удхампур, Рамбан, Катхуа, Дода и Джамму, чтобы помочь населению в этих районах.

Керала: Офтальмологический комплекс и операционная для проведения бесплатных операций были открыты в институте медицинского обслуживания Шри Сатья Саи в Шорнуре, Палаккад район, Керала, 26 декабря 2014 года Шри Н.Рамани и Шри Нимишем Пандья, вице-президентами благотворительной Организации Шри Сатья Саи, в присутствии Шри С.П.Мухамада и других официальных лиц. Институт медицинского обслуживания оказывает услуги в общей медицине, кардиологии, гинекологии и бесплодии, офтальмологии, оториноларингологии, гомеопатии, аюрведе, праническом целительстве и вибротерапии уже в течение пяти лет. Консультационный отдел этого института получил аккредитацию по решению Верховного суда Кералы. Новый офтальмологический отдел будет оказывать все услуги по зрению, включая бесплатные операции для нуждающихся.

Раджастан: Ежегодная конференция Организации служения Шри Сатья Саи штата Раджастан была проведена 1 и 2 ноября 2014 года в холле сообщества Ширди Саи, Аджмер. Шри В.Шринивасан, президент Всеиндийского благотворительного общества Шри Сатья Саи, открыл конференцию. В своей вступительной речи Шри В.Шринивасан подчеркнул, что членство в Организации Саи должно расцениваться как садхана для реализации латентной (пребывающей в нас) божественности. Во времена Кали-Юги намасмарана и бескорыстное служение являются двумя эффективными инструментами для достижения самореализации, сказал докладчик. Во время встречи во второй половине дня были проведены обсуждения по национальным инициативам, а именно, по программе ликвидации последствий стихийных бедствий в деревнях, по программе профессионально-технической подготовки для сел и по национальной программе Шри Сатья Саи для деревень. Второй день конференция начался с исполнения «Омкар» и «Супрабхатам», затем последовал Нагар Санкиртан. После этого, координаторы штатов и президенты районов представили их планы мероприятий на следующий год. Во второй половине дня был проведен мозговой штурм по теме конференции, т.е. о расширении деятельности. В работе конференции участвовали 350 делегатов со всех уголков Раджастана.

ФЕВРАЛЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.