Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ВЕЧНЫЙ КОЛЕСНИЧИЙ

Доктор Гита Редди

    Мое нижайшее коленопреклоненное почтение моему духовному учителю и Господу, моему Свами, Бхагавану Шри Сатья Саи. Он сошел на Землю в прекрасной человеческой форме в ответ на молитвы и занятия аскезой многих мудрецов, святых и пророков.

Свами бессмертен и вечен

    Мы - самые счастливые существа в этом мире, так как мы находились под Его опекой, видели Его, слышали Его и служили Ему. Мы получили редчайшую милость, так как могли видеть Его, касаться Его и говорить с Ним. Мы все, в буквальном смысле слова, жили с Богом! Наш Господь и Учитель ходил по этой Земле 85 лет. Рожденный в далекой деревне Путтапарти, в простой семье, Свами стал проявлять Свою Божественность с самого рождения.

    Каждая песчинка берега реки Читтравати и каждая пядь земли Путтапарти хранит тысячи отпечатков стоп Божественного Мастера. Все это место пронизано Его Божественными вибрациями и погружает в ощущение Его присутствия.

    Он оставил физическое тело, но Он бессмертен и вечен. Из Своей любви и сострадания к нам Бесформенный принял форму, чтобы мы могли видеть и поклоняться Ему. Его форма была самой очаровательной, пленительной и прекрасной. Улыбка Свами была подобна сиянию тысячи солнц.

    Вооруженный силой безусловной любви, Он очень просто учил нас постигать смысл человеческих ценностей - истины, праведности, покоя, любви и ненасилия. Он упростил и кратко выразил учение Гиты, Корана и Библии в двух строках: "Люби всех, служи всем", "помогай всегда, не вреди никогда". Он жил так, как проповедовал. "Моя жизнь - это Мое послание", - говорил наш Господь.

Идеалы служения обществу, образования и здравоохранения

    Он помог жителям Aнантапура утолить жажду, построив систему водоснабжения и обеспечив их питьевой водой. Подобные проекты были осуществлены в районах Медак, Махабубнагар, Восточной и Западной Годавари и в городе Ченнаи.

    Он построил бесплатные школы и колледжи с высокими образовательными стандартами. Университет Шри Сатья Саи, основанный Им, является главной драгоценностью - вершиной системы образования Индии.

    Его программы бесплатной медицинской помощи беспрецедентны. Нигде в мире мы не встретим бесплатную медицинскую помощь такого высокого качества, как в общих или специализированных госпиталях Путтапарти или Вайтфилда.

    Он оставил эти блистательные примеры как образцы для подражания правительствам и богатейшим людям страны.

Чудо внутренней трансформации

    Наш Свами привлек людей со всех континентов. Он только один раз выезжал за границу, однако люди всех вероисповеданий со всего мира приезжали в Путтапарти, чтобы хоть раз увидеть Его.

    Учитель. Свами выглядел великолепно в Своей оранжевой одежде, с темной короной волос. Любовь, исходящая из Его глаз, была любовью тысяч матерей. Его любовь и сострадание коснулись жизней миллионов и миллионов последователей во всем мире. Он учил нас заботиться о других и делиться с ними. Он учил нас служить людям. Более всего Он учил нас безусловной любви. Мы все видели, сколько чудес Он творит, но Его самым большим чудом было чудо внутренней трансформации, которую Он осуществлял в нас.

    Господь сказал: "Сделайте один шаг ко Мне и Я сделаю десять шагов навстречу вам". Когда мы полностью отдаемся Ему, принося всю нашу преданность и веру к Его Божественным лотосным стопам, Он берет на Себя заботу о наших жизнях. Тогда мы можем отдать Ему все наши заботы. "Неприятности появляются и исчезают, подобно проплывающим облакам",- говорит Он. "Что бы с вами ни случилось, думайте, что все это для вашего блага",- говорит Свами.

Пусть наши Сердца станут Его храмами

    Каких только наших проблем Он не брал на Себя! Он принимал на Себя главные удары всех наших болезней, эмоциональных проблем и позволял Своему телу страдать.

    Я всегда чувствовала, что Он распинал себя каждый день ради того, чтобы излечить наши болезни. Именно поэтому Его тело страдало, каждый Его орган страдал в последние дни Его жизни на Земле. Хотя Он мог мгновенно покинуть Свое тело, но Он медлил, чтобы дать нам время принять неизбежное. Таков наш сострадательный и любящий Саи.

    Во многих Своих беседах Он говорил: "Я - Обитатель вашего сердца". Мы должны построить в наших сердцах храм для Него и поместить Его туда, чтобы Он никогда нас не оставил. Чудесный опыт жизни с Аватаром останется с нами навсегда. Те, кто верили в Него, сохранят эту веру навсегда. Господь никогда не называл никаких преемников, потому что мы, преданные, и являемся Его истинными преемниками. На наших плечах лежит ответственность распространения Его Миссии.

    Как Он сказал: "Руки, которые служат, более святы, чем уста, которые молятся".

    Нашей настоящей данью нашему Возлюбленному Бхагавану станет превращение наших жизней в Его Послание... Мы все - Его факелы. Никогда больше не родится такой любящий и совершенный Аватар. Он действительно был феноменом нашего времени. Нам невероятно повезло, что мы жили вместе с живым Богом. Что еще можно пожелать? Давайте же высоко держать развевающийся флаг Саи. Мы можем никогда снова не увидеть Его прекрасной формы, но мы можем чувствовать Его касание, когда нас ласкает нежный ветерок, когда на нас падают капельки дождя и когда нам ярко светит солнце.

    Теперь мы должны духовно возвыситься для того, чтобы чувствовать и видеть Его во всем, что нас окружает. Мы - Его искры, Он - в нас, а мы - в Нем. Нет никакого разделения. Мы живем в Нем, Он живет в нас. Он в нас, вокруг нас, под нами, над нами... наш постоянный спутник - Бхагаван Шри Сатья Саи. Мы склоняем головы к Его Божественным лотосным стопам и молимся о том, чтобы Он благословил нас и всегда был с нами. Он - Обитатель наших сердец. ОН ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ на алтарях наших сердец...

НОЯБРЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.