Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной славы

ВЕЗДЕСУЩИЙ ЗАЩИТНИК

    Свами, безусловно, обладает безграничным могуществом. Люди постоянно рассказывают об этом, и мы уверены, что это действительно так, но нам редко удаётся пережить непосредственный опыт Его сверхъестественной силы. Обычно мы принимаем это на веру, как опосредствованное знание о Свами. Я расскажу вам об одном случае, моём непосредственном опыте. В то время по Индии бродило много хиппи. Часто родители писали Свами и просили: "Свами, не поможешь ли ты мне найти мою дочь или сына и вернуть их обратно домой?" Иногда Свами удавалось это сделать.

    В этот раз так нашлась пропавшая дочка, и за ней приехали родители из Нью Йорка. Утром они заказали такси и приехали из Бангалора в Вайтфилд, но не зная местной специфики, они отпустили такси обратно в Бангалор. В результате, когда в 6 часов вечера Свами поднялся к Себе наверх, они хотели вернуться обратно в Бангалор, но не смогли найти такси. Они спросили нас с женой: "Не могли бы мы поехать с вами"? Мы ответили: "Конечно". Таким образом, в такси находились мы с женой, двое родителей, их дочка и, конечно, водитель такси.

    Мы возвращались в Бангалор, это был вечер, и водитель спешил. Он решил ехать по старой дороге, которая была короче, но зато уже. Он завернул на эту узкую дорогу в надежде сэкономить время и в какой-то момент нагнал автобус. Естественно, водитель хотел его обогнать. Он выглянул из-за автобуса, чтобы оценить ситуацию и увидел свет, который он принял за придорожный фонарь. Он решил, что у него есть достаточно времени, чтобы обогнать автобус. Он нажал на газ и пошёл на обгон автобуса и только тогда он, как и мы, понял, что совершил опасную ошибку. Этот показавшийся ему недвижимым свет, был на самом деле светом фар машины, на большой скорости мчавшейся навстречу нам.

    Обычно, когда вам угрожает лобовое столкновение, одна из двух машин съезжает в кювет, и в этом случае есть шанс остаться в живых, тогда как лобовое столкновение не оставляет никакого шанса. Но в этом случае мы это сделать не могли, потому что дорогу ремонтировали, и вдоль неё тянулся длинный ряд строительных материалов, заблокировавших обочину. Так что ситуация была безвыходная: с одной стороны - автобус, а с другой - заваленная обочина. Когда свет встречной машины ударил нам в глаза, мы зажмурились, ожидая смерти, но ничего не произошло.

    Открыв глаза, мы обнаружили, что продолжаем ехать вперёд. Обернувшись, мы увидели задние огни, удаляющейся от нас машины. Невероятно. Такого просто не могло произойти.

    На следующее утро мы приехали в Бриндаван довольно рано. Свами был на веранде, и я бросился к Его стопам: "Свами, спасибо, Ты спас нам жизнь!". Он ответил: " Да, да. Это была опасная ситуация, не так ли? Затем Он добавил: "Вы были в таком шоке, что даже не позвали Свами. Но Свами всё равно спас вас".

    Вдоль стены веранды сидели преданные Свами, телужские доктора. Обернувшись к ним, Свами описал им всё, что произошло вчера на дороге. Я спросил Его: " Свами, как Ты смог это сделать? Чтобы сделать такое, Ты должен был изменить пространство и время".

    Он только рассмеялся и не сказал ни слова. Чтобы совершить это, Свами должен был находиться где-то вне своего дома. Он, по-видимому, был в это время и дома, но, в то же время, где-то ещё. Это и есть Вездесущность.

Выдержки из книги "В Поисках Божественного"
Д-ра Джона С. Хислопа

МАЙ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.