Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

 

Паломничество преданных из Шрикакулам

Около 900 преданных прибыли из района Шрикакулам штата Андхра Прадеш в рамках своего ежегодного паломничества в Прашанти Нилаям в Путтапарти (Парти Ятра). По этому случаю 13 декабря 2013 года певцы – мужчины и женщины представили замечательный концерт духовной музыки. Начав свое преставление с песни-молитвы Бхагавану «Парти Пуришам Пранамамьяхам (я предлагаю приветствия Господу Путтапарти)», исполнители предложили прекрасную гирлянду духовных песен Лотосным Стопам Бхагавана, завершив свое выступление в 18:00. Затем последовали бхаджаны, во время которых, певцы и музыканты получили подарки, и всем присутствующим был роздан прасад.

Празднование Рождества

Празднование Рождества 2013 года в Прашанти Нилаям было отмечено с чувством глубокой преданности и величием. Большое количество преданных прибыло из различных стран мира, чтобы отпраздновать рождественский праздник на священной земле этой обители Высшего покоя. Местом проведения празднеств стал Саи Кулвант Холл, который был красиво убран традиционными рождественскими украшениями. Красивые цветочные композиции и рождественские елочки украшали Маха Самадхи Бхагавана, где было установлено красивое кресло с серебряным зонтом для Бхагавана. Красивые огни на храмах, столовых и офисных зданиях на территории Прашанти Нилаям представляли собой ночью завораживающее зрелище. Рождественские декорации и праздничные огни, установленные на лужайке у Западной столовой, привлекали большое количество людей в вечернее и ночное время. Празднования в Саи Кулвант Холле, длившиеся в течение трех дней – с 24 по 25 декабря, включали в себя исполнение рождественских песен, духовных песнопений, а также выступления зарубежных преданных, детскую постановку из зарубежных стран и Рождественское выступление Бхагавана.

Международный Рождественский хор

Рождественская программа началась 24 декабря с рождественских песен и духовных песнопений в исполнении свыше 300 музыкантов и певцов из зарубежных стран. Начав свое выступление в 17:00 с санскритского исполнения «Шри Ганеш Панчаратна Стортрам», певцы своим прекрасным исполнением рождественских и духовных песен в течение часа наполняли атмосферу духом преданности. Глубокие чувства преданности артистов затронули сердца всех слушателей. Радость всех преданных была еще больше приумножена аудиозаписью молитвы в исполнении Бхагавана «Сарве Бхаванту Сукхина (Да будут все счастливы!)» и фрагментом Божественного выступления. В заключение музыкального подношения преданности, участники получили подарки и одежду. Затем последовали бхаджаны и раздача прасада. Программа завершилась предложением арати в 18:40.

Духовная музыка в исполнении студентов

Утром священного дня Рождества 25 декабря 2013 года преданные со всех частей мира присоединились к пению рождественских колядок в Саи Кулвант Холле, воскресившим в памяти воспоминания о прежних годах, когда Возлюбленный Бхагаван давал даршан преданным в этом зале с балкона Мандира. Программа, в которой запевали австралийские преданные, началась в 6:15 с исполнения песни «Тихая ночь, священная ночь» и закончилась в 7:00 песней «Радость миру». Демонстрация видео, в котором Бхагаван в белом облачении давал даршан преданным с балкона Мандира наполнила рождественское пение еще более глубоким переживанием.

Следующая программа в Саи Кулвант Холле началась в 8:00 с декламирования Вед. Затем группа учащихся из начальной школы Шри Сатья Саи Прашанти Нилаям представила замечательный концерт духовной скрипичной музыки, после чего студенты Института вместе с учащимися средней школы Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаям представили проникновенную программу рождественских и других духовных песен. Замечательный диалог между двумя студентами, сопровождавший рождественские песнопения, передавал суть Рождественского послания и учения Господа Иисуса. Когда студенты пели «Джингл беллз», два мальчика, одетые в наряд Санта Клауса, ходили по залу, раздавая преданным шоколадные конфеты. Затем начались бхаджаны, во время которых студенты и члены преподавательского состава предлагали рождественские торты Маха Самадхи Бхагавану. Утренняя программа подошла к завершению предложением арати в 9:45.

Постановка «Четвертый мудрец»

Вечерняя программа началась со спектакля под названием «Четвертый мудрец», поставленного детьми Саи из разных стран мира и преданными 8 Региона (Южная Калифорния). Основанный на произведении «История иного мудреца» Генри Ван Дайка, спектакль описывал путешествие Артебана, зороастрийца из древней Персии, который отправился через пустыню в Иудею, подобно трем мудрецам, увидевшим знамение, указующее на рождение Иисуса. В то время, как три мудреца достигли места своего назначения и выразили почтение Божественному ребенку Иисусу, Артебан достиг цели своего поиска Божественного через путь служения человечеству, подобно иранскому преданному Дарьюшу, который добрался до Прашанти Нилаям после Маха Самадхи Бхагавана и достиг цели своего поиска Божественного, когда некая добрая душа, Отец Франциск, рассказала ему историю об «Ином мудреце».

После спектакля к собравшимся обратились два докладчика. Первой выступила Рита Даниелли из США, которая поделилась своими личными переживаниями, связанными с Божественностью Саи Бабы и рассказала, как Бхагаван взял на себя роль ее отца, матери, наставника и Бога, и привел ее на путь бескорыстной любви и служения человечеству. Вторым выступил Том Лахей из Австралии, который рассказал, как Свами объединил людей всех наций и рас в одну семью посредством Своей Божественной Любви и создал Саи-организацию с тем, чтобы ее члены достигли Божественности через служение другим.

Божественное выступление Бхагавана

Программа Рождественского дня завершилась демонстрацией видео Рождественского выступления Бхагавана, в котором Он призвал преданных любить всех и служить всем для того, чтобы пережить на опыте единство человечества, что может привести человека к чистоте и божественности. Иисус, по словам Бхагавана, также указал путь к единству человечества, когда сказал: «Все есть одно, мой дорогой сын, относись ко всем одинаково». Бхагаван завершил Свое выступление бхаджаном «Хари Бхаджана Бина Сукха Шанти Нахи». Затем было исполнено несколько бхаджан. Тем временем, участникам спектакля была подарена одежда, а всем присутствующим роздан прасад. Программа завершилась в 8:40 предложением арати.

Международный детский хор

Трехдневные празднования Рождества завершились 26 ноября 2013 года очаровательным исполнением рождественских и духовных песен Международным детским хором. Начав свое выступление с молитвы Господу Ганеше «Экадантая Видмахе», за которой последовало декламирование Саи Гаятри, дети воспевали славу Господа Иисуса и Господа Сатья Саи сердцами полными любви и преданности, наполняя всю атмосферу духом Рождества и преданности. Они завершили свое выступление рождественской песней «Мы желаем вам светлого Рождества». Мелодика исполнения и сладость музыки сделали выступление прекрасным финальным аккордом к грандиозным рождественским празднованиям в Прашанти Нилаям. По окончании этого выступления детям была подарена одежда.

Ранее к собравшимся обратился председатель Рождественского комитета Шри Джон Бехнер, который призвал преданных следовать учениям Иисуса и Саи Бабы для достижения освобождения. Он также поблагодарил преданных из разных стран и Севадалов за их помощь и поддержку

ЯНВАРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.