Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРЕДАННЫХ ИЗ УТТАР ПРАДЕШ И УТТАРАКХАНДА

Более 500 преданных из штатов Уттар Прадеш и Уттаракханда пробыли паломниками в Прашанти Нилаям с 24 по 27 сентября 2013 года. Как часть этого паломничества, организация Шри Сатья Саи штатов организовала программу концерта флейты в Саи Кулвант Холле 25 сентября 2013 года. Флейтистом, который дал красивый концерт, был Шри Раджендра Кумар Касандхар, преподаватель департамента флейты университета Банарас Хинду. Начав сольный концерт в 17:00, флейтист заворожил аудиторию примерно на 40 минут своей безмятежной и классически выдержанной игрой. Флейтиста и сопровождавших его артистов, которые предоставили ему инструментальную поддержку, поблагодарили после завершения замечательного концерта. Перед этим президент штата Уттар Прадеш и Уттаракханд обратился с собравшимся и рассказал, как организация Саи этих штатов оказала своевременную помощь людям, пострадавшим от наводнения в Уттаракханде.

ВСЕИНДИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТОВ РАЙОНОВ И КООРДИНАТОРОВ ШТАТОВ

Более 500 делегатов со всей Индии, от Кашмира до Каньякумари и от Кутча до Итанагара собрались в Аудитории Пурначандра для участия во всеиндийской конференции президентов районов и координаторов штатов, организованной в Прашанти Нилаям 28 и 29 сентября 2013 года благотворительной организацией Шри Сатья Саи. Конференция была открыта зажжением светильника на фоне исполнения ведических гимнов утром 28 сентября 2013 года. В самом начале Шри В.Шринивасан, президент всеиндийской благотворительной организации Шри Сатья Саи, обозначил тему и концепцию конференции и представил докладчиков.

В своем выступлении Шри К.Чакравартхи, член центрального траста Шри Сатья Саи, предложил президентам штатов и другим официальным лицам играть более динамичную роль в распространении целей миссии Саи со сбалансированной комбинацией мудрости и молодости. Он подчеркнул необходимость организации таких мероприятий в большем количестве на региональном уровне, чтобы обеспечить более тесное взаимодействие Центрального Траста с благотворительной организацией Шри Сатья Саи. Обращаясь к делегатам, д-р Г.Венкатараман, бывший проректор Института высшего образования Шри Сатья Саи мягко напомнил о значимости Аудитории Пурначандра и ее святости, потому что здесь проходили многие божественные программы. Он подробно остановился на роли радио Саи в распространении послания Саи на нескольких языках на аудиторию в миллионы человек. Шри Р.Д.Ратхнакар, член Центрального траста Шри Сатья Саи, отметил значимость района, как основы Организации Саи, и предложил, чтобы каждый член Организации Саи практиковал такие качества, как смирение, простота, благородство в мыслях, словах и делах. Он также признал роль севадалов Шри Сатья Саи в хорошем проведении всех мероприятий в Прашанти Нилаям.

В своей презентации Шри В.Шринивасан дал подробную информацию об Организации Саи, ее структуре, количестве членов и ее разнообразных проектах и функциях. Он коснулся различных ответвлений Организации Саи, таких как Бал Викас, образовательное крыло, благотворительное крыло, духовное крыло, а также различных проектов, таких как интегрированная программа деревень Шри Сатья Саи. Он дал короткую информацию об инициативах Бхагавана в области здоровья, образования и общественного служения, например, университет Шри Сатья Саи, школы Шри Сатья, суперспециализированные больницы, проекты по снабжению питьевой водой и т.д. Говоря о предстоящих в будущем проектах в ознаменование 90-летия Бхагавана, а также золотого юбилея благотворительной Организации Шри Сатья Саи, президент Всеиндийской организации назвал три национальных проекта:

  • Национальная программа питания для снижения остроты проблемы недоедания;
  • Национальная программа профессиональной подготовки для сельской молодежи;
  • Национальный учебный тренинг по чрезвычайным ситуациям для молодежи, особенно из сел.

Шри Нагараджан Рамани, вице-президент Всеиндийской благотворительной организации Шри Сатья Саи, в своей речи на тему «Квалифицируя себя и готовясь взять на себя ответственность», дал очень взвешенные предложения о мудрости, соединенной с опытом, для официальных представителей Организации Саи.

После перерыва на обед делегаты посетили Институт высших медицинских наук Шри Сатья Саи, где они получили информацию о функционировании больницы.

Во время первой сессии 29 сентября 2013 года Шри Нимиш Пандия, вице-президент Всеиндийской благотворительной организации Шри Сатья Саи, направил официальных лиц Организации на то, как «путь вперед» может быть проложен. Он предложил им достичь гармонии на уровне Самитхи путем мотивирования преданных и улучшения проведения бхаджан. Он напомнил делегатам способ решения всех проблем, который использовал Бхагаван, этим способом является Чистая Любовь. Шри Сатьяджит затем проинформировал участников о проекте Видья Вахини, благословленном Бхагаваном. Он разъяснил лозунг Видья Вахини как «образование всех для всех» и цель проекта как интегрирование общечеловеческих ценностей в современное образование.

Во второй половине дня участники посетили Институт высшего образования Шри Сатья Саи, где они ознакомились с историей развития этого учебного заведения и исследованиями, которые проводятся в университете в различных департаментах.

На вечерней сессии участники посетили бхаджаны в Саи Кулвант Холле и поклонились Маха Самадхи Бхагавана. Память о любви Бхагавана присутствовала в каждом из них.

58-я ГОДОВЩИНА ГЛАВНОЙ БОЛЬНИЦЫ ШРИ САТЬЯ САИ

На 58-ю годовщину главной больницы Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаям ее персонал сделал красивое музыкальное мероприятие под названием «Саи Дханвантарим Пранамамяхам (Приветствия Саи, величайшему врачу Дханвантари)», посвятив его Бхагавану 3 октября 2013 года. Вместе с повествованием историй о божественной милости Бхагавана и с демонстрацией видео клипов о даршанах Бхагавана и Его визитах в больницу, персонал представил программу духовных песен, выражая свою любовь и благодарность к Бхагавану Бабе, который учил их возвышенным принципам служения с любовью и преданностью. Начавшись с композиции, посвященной богине Дурге, «Шри Джагадишвари Дурга», программа гармонично завершилась вечно молодой песней «Ту Пьяр Ка Сагар Хаи (Ты – океан Любви)». Затем последовала короткая сессия бхаджан, во время которой персонал был награжден и всем присутствующим был роздан прасад.

ДЕНЬ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ АВАТАРА

Отличная программа была организована студентами и персоналом и Института высшего образования Шри Сатья Саи в Саи Кулвант Холле 20 октября 2013 года в память об историческом событии 20 октября 1940 года, когда юный Саи в возрасте 14 лет покинул школу, отрекся от семьи и провозгласил, что Он является Сатья Саи Бабой, реинкарнацией Ширди Саи Бабы, и пришел, чтобы зажечь светильник любви в сердце человека и восстановить древний путь истины и праведности, спасая человечество. Путем впечатляющих диалогов, аудио и видео клипов бесед и стихов Бхагавана, студенты изобразили жизнь, учение и божественное величие Бхагавана к радости преданных в Саи Кулвант Холле. Затем последовали бхаджаны, которые завершились бхаджаном «Манаса Бхаджаре Гуру Чаранам», самым первым бхаджаном, который пел Бхагаван после провозглашения Себя Аватаром.

НОЯБРЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.