Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НАША ИСТОРИЯ С САИ БАБОЙ

Рита Брюс

    "Санатана Саратхи" - это наша история. Публикации охватывают не только наследие, жизнь и Миссию Возлюбленного Саи Бабы, но также представляют историю Организации Сатья Саи. На протяжении этих пятидесяти лет, журнал освещал жизнь Его последователей через их письма, песни и стихотворения. Поэтому, это издание не только запись Его жизни и послания, но также представляет всегда меняющееся сознание последователей.

Тонкая, невидимая Энергия Любви

    Этот маленький журнал, переводимый на множество языков, обходил земной шар 50 лет. Он гораздо больше чем печатное слово. Я сижу здесь и удивляюсь, как я могу охватить суть этого издания, которая есть чистая любовь. Нам следует понять, что оно значило для нас все эти годы. Независимо от того, как долго мы являлись его подписчиками; чувство Его любви и мудрости пропитывает наши сердца. Испытать силу любви в этом маленьком послании, появляющемся с каждой почтой, это всё равно, что держать в руках Божественные лотосные стопы Бхагавана.

    Это Его даршан издалека.
    Это Его вдохновение нам.
    Это Его личное послание в помощь нам.
    Это Его учение чтобы изменить нас.
    Это Его пример ведущий нас.
    Это Его любовь.

    За долгие годы, я поняла, что скрытое в Его наставлениях на печатной странице - это тонкая невидимая энергия любви, которая освобождается, как только наши глаза обращаются к словам, идущая непосредственно к нам. Сколько раз в каждой нашей жизни мы чувствовали себя смущёнными, покинутыми или подавленными из-за проблем? Мы просматривали этот журнал, и наши глаза обращались к отрывку с посланием, дающему понимание, расширяющему наше сознание для понимания ситуации. Вездесущность нашего личного Бога проявляется в этот момент. Кажется, что написанное предназначено именно нам. Эти личные послания могут просто изменить наше сознание. Мы чувствуем Его Божественное присутствие и узнаём, что Он услышал наш зов о помощи. Это помогает нам довериться Ему и продолжать жить. "Санатана Саратхи" учит, вдохновляет, возвышает и успокаивает очень многие души в этом мире более 50-ти лет.

    Этот журнал Его миссии объединяет нас в общих духовных целях. Он объединяет нас как братьев и сестёр, в понимании, что мы принадлежим к интернациональной семье работающей ради общей цели распространения Его любви, через пример бескорыстного служения человечеству. Он напоминает нам о расширенном видении Его миссии, вместо узкого видения связанного с ежедневным проявлением эго, происходящим в современном мире. Он напоминает нам, что мы участники духовной организации с бесконечно расширяющимся видением. Иногда мы теряем Саи видение и думаем, что служим людям или себе, но истинно мы служим только нашему любимому Господу. Наша единственная реальность в том, что мы Божественны.

Всесторонний, чистый потенциал познания

    "Санатана Саратхи" каждый месяц сообщает о событиях и добрых делах совершённых во славу Его Имени по всему миру. Это помогает нам помнить о Его миссии и усилить нашу преданность Саи Бабе в качестве Его инструментов. Это соединяет нас находящихся в различных центрах, разных государств или разных религиях. Индивидуализм разделяет нас. Саи говорит, "В нашей Организации, мы должны не только носить одинаковую одежду, нам следует также развить постоянный ум. Для начала необходимо обрести чистоту ума".

    Мы склонны к потере понимания необходимости Его миссии и её окончательной цели для всего человечества, которая гораздо выше той цели, над которой работают люди в Саи Организации. Много раз, мы запутывались в эгоистических и завистливых прениях, потому что интересовались личностями своими и окружающих. Свами говорит, "Не причиняйте боли другим резкими словами. Фактически, другие - это не другие, а ваше собственное я как единый принцип Атмы присутствующий во всех. Тот, кто причиняет боль и тот, кто страдает от неё - одно. Поэтому, никого не задевайте словами".

    Когда нам достаётся роль лидера - это духовный вызов. Это испытание или возможность для нашего эго. Мы можем притязать на власть и авторитет должности, или использовать шанс для духовного совершенствования. Свами говорит, "Мы должны развивать постоянное целостное сознание". Необходимо следить за своими мыслями, контролировать свои побуждения и использовать свою совесть как руководство. Эго чрезвычайно коварно, увёртливо и скрытно. Оно пытается убедить нас в том, что мы стараемся для других и частенько это крючок для раздувания собственной значимости. Только через осознание своих опытов можно познакомиться с играми и трюками эго.

    Мы все совершаем ошибки. Мы не совершенны, иначе нас бы здесь не было. Но сейчас в этот благословенный период когда Бог присутствует на земле в человеческой форме, это насыщенное, заряженное жизнью время для получения опыта, для передачи нам глубокого чистого потенциала познания. Если мы совершаем ошибку, не наш ли это внутренний Бог, показывающий нам, что мы должны исследовать и исправить себя? В такой манере, наш Господь Саи учит нас правильному поведению, позволяя получать жизненный опыт и учиться. Для нашего продвижения совершение ошибок, анализ и исправление их равно важны.

    Это скромное ежемесячное издание - "Санатана Саратхи", имеет огромный по времени потенциал. Как и многое другое в жизни мы склонны считать, это само собой разумеющимся благодаря достоверности, оперативности и продолжительности выпуска журнала. Золотой юбилей даёт возможность осознать и оценить настоящую значимость журнала. Будем же всегда помнить молитвами благодарности этот драгоценный подарок данный нам нашим Господом.

ФЕВРАЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.