Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ОТ РЕДАКТОРА

    "Теперь у тебя есть работа в Путтапарти... Скоро начнется выпуск ежемесячного журнала..." - именно таким образом Бхагаван Баба на 32-ом году Его миссии Аватара отозвал Кастуриджи из Всеиндийского Радио в Бангалоре. Он также объявил, что принял решение назвать журнал "Санатана Саратхи". Останавливаясь на цели этого, рожденного "Его Санкальпой", инструмента, Бхагаван сказал: "Этот Саратхи будет бороться за неуклонное установление мира во всём мире. Его победа будет ознаменована барабанным боем. Своим триумфом он обеспечит блаженство (ананду) всему человечеству".

    Первый номер, положивший начало изданию этого уникального журнала, увидел свет в день Махашиваратри в феврале 1958 года. Это издание единственное в своём роде не только по своей концепции, но также по структуре и духу, поскольку в него вдохнул жизнь Аватар нашего времени. Он не только пристально наблюдал за его изданием, но даже через пятдесят лет напомнил тем, кто был связан с его редактированием и изданием, что они обязаны неутомимо распространять идеалы единства человечества, не беспокоясь о внешней привлекательности и прибыльности этого издания. Господь дал на это Своё благословение сказав: "Пусть "Санатана Саратхи" достигнет своего наивысшего предназначения в Сарва-Джива-Самаикия-Варидхи (В Океане Интегрального Единства Всего Сущего), цель - осознание Абсолюта, "Одного без другого".

    Журнал "Санатана Саратхи" прошёл пятидесятилетний период своего славного существования, как голос Бхагавана (Увача Бхагавана), и рупор Прашанти Нилаяма – Обители Высшего Покоя. Как было предсказано, в течение всех этих лет "Санатана Саратхи" действовал как "мост, который приводит вас ко Мне, а Меня к вам". Неудивительно, что преданные воспринимают журнал не просто как периодическое издание, но как прасад Господа.

    В начале первые несколько месяцев журнал издавался как двуязычный - одновременно на телугу и английском. Позже он стал выпускаться двумя отдельными изданиями. За последние несколько десятилетий он достиг значительных успехов: количество его подписчиков возросло с нескольких сотен до нескольких тысяч на английском языке и на телугу. Он также служит основой для публикаций на одиннадцати языках Индии, кроме того, на непальском и одиннадцати других зарубежных языках.

    Издание этого специального выпуска "Санатана Саратхи", посвященного празднованию золотого юбилея журнала по случаю 82-ой годовщины Бхагавана. Большая честь для председателя Книгоиздательского траста, а также исключительная возможность с глубокой молитвой предложить его лотосным стопам нашего исполненного сострадания и милосердия Господа на благо наших уважаемых читателей.

Главный редактор
Шри Сатья Саи Букс энд Пабликэйшнс Траст

НОЯБРЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.