Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НАШ ЛЮБЯЩИЙ САДГУРУ

Однажды во время интервью мой отец упомянул Свами о том, что я с самого рождения интересуюсь духовными вещами. Свами с огромной любовью сказал в ответ, что, может быть, я и интересуюсь духовными вещами, но у меня в уме "дремлет" еще много всего другого. Я сразу же понял, что это значит: Свами, являясь свидетелем всего, что происходит в нашей Вселенной, видит все пласты нашего сознания. В принципе, в человеке есть и хорошее, и плохое, и все это сосуществует. И наши старые васаны находятся в разных пластах нашего сознания, и они, подобно семенам, готовы прорасти и дать всходы, когда возникают подходящие для этого условия. Поверхностные слои могут содержать в себе что-то очень священное, давая этому возможность проявляться; но более глубинные слои могут содержать в себе что-то иное, что ждет подходящей возможности проявиться в будущем, поскольку в данный момент для этого еще нет необходимых условий.

Большую часть времени мы можем не отдавать себе отчета в существовании этих более глубинных пластов; об этом знает лишь Божественность. Именно это и предрекал Свами в моей теперешней ситуации. Он намекнул, что, несмотря на то, что у меня был интерес к духовности, где-то в глубине меня таились более глубокие пласты, мирские, поджидавшие момента, когда они смогут стать проявленными. Именно так, после встречи с Божественным, начался мой путь поисков. С этого мига я стал делать все возможное, чтобы как можно лучше осознавать свою глубинную природу день за днем, миг за мигом. Это - захватывающий процесс. Это самопознание вначале может привести нас к глубоким внутренним потрясениям, поскольку мы можем столкнуться с гротескными аспектами своей личности.

Но если мы будем продолжать идти по этому пути без страха, то это принесет нам большие награды. Когда мы осознаем, что с нами происходит, то у нас больше нет ни оценочных суждений, ни желания кого-то осуждать. Мы просто смотрим на себя, какие мы есть, не вешая ярлыков "хорошо" - "плохо". Если мы делаем это правильно, то эта способность просто осознавать то, что происходит у нас внутри, освобождает нас от васан или тенденций, которые мы накапливали в себе на протяжении нескольких жизней. Свами с любовью навсегда открыл мне на это глаза, мягко указав мне на мое внутреннее состояние. Существует ли более великий и любящий Садгуру, чем Саи?

- Из книги П. Кришны Кумара
"Опыт, который я получил, находясь возле Свами".

ИЮНЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.