Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

АРГЕНТИНА

С 2005 года преданные Сатья Саи с любовью помогают проживающим в Флоренсио Варела, чрезвычайно бедных окрестностях Буэнос–Айреса. С помощью 10 добровольцев они предоставляют еду для 50 детей, три раза в неделю, а также медицинский уход. Терапевт, педиатр, дерматолог, отоларинголог, стоматолог и психиатр каждый месяц оказывают медицинскую помощь для примерно 100 нуждающихся людей. Детей также обучают общечеловеческим ценностям, они участвуют в школьных мероприятиях, занимаются ремеслами, играми, музыкой. Празднуются рождество и день рождения каждого ребенка. По воскресеньям готовится специальный завтрак со свежеиспеченным хлебом, молоком и чаем, также подается другая еда: пирожные, печенья, пицца и овощи. Сначала люди приходили только за едой, сейчас они приходят, чтобы испытать покой и любовь.

НЕПАЛ

5 и 6 сентября 2014 года институт духовного образования Саи Непала провел двухдневную обучающую программу по образованию Сатья Саи в области общечеловеческих ценностей в восточном Непале для 300 учителей частных школ. Во вступительной речи администратор по образованию в районе, член правительства Непала, говорил о значимости общечеловеческих ценностей в существующей системе образования. Институт духовного образования Саи Непала обучил 10690 учителей частных школ и 3848 инструкторов в департаменте образования правительства Непала, помимо этого провел беседы с 2238 родителями.

По случаю празднования Дня Отца 25 августа 2014 года международная организация Сатья Саи Непала приготовила обед для 1809 заключенных в мужских тюрьмах. В Катманду бхаджаны пелись для 645 заключенных, после чего состоялась беседа о том, как пользоваться общечеловеческими ценностями в повседневной жизни. По случаю праздника Хари Талика Тидж 26 августа 2014 года женское крыло организации приготовило обед для 492 женщин, заключенных из пяти тюрем. Были также распространены браслеты, бусы и украшения. Заключенные были тронуты любовью и заботой, проявленными к ним со стороны преданных Сатья Саи.

ГРЕЦИЯ

Третий духовный лагерь под названием «Саи Према» был проведен в Греции с 27 июля по 5 августа 2014 года. Более 30 членов организации Сатья Саи из Италии, Германии, Австрии, Швейцарии, Словении, Финляндии и Греции собрались вместе для пения бхаджан, проведения медитаций, молитв и других мероприятий. Учебные кружки проводились каждый день на тему «Саи РММ: Работа, Молитва, Мудрость» (Sai WWW: Work, Worship, Wisdom) и каждая страна каждый день фокусировалась на разных аспектах темы. Основным моментом лагеря стал день, проведенный в молчании и посте – когда все мероприятия, включая занятия йогой и домашнее хозяйство, проводились в молчании и тишине.

США

20 сентября 2014 года Центр Сатья Саи в Тампа Бэй, Флорида, организовал лагерь по уходу за зрением при поддержке правительственных и общественных организаций. Лагерь, проведенный в департаменте здравоохранения провинции Пинеллас, в городе Сент-Петерсбург, обслужил 105 пациентов. Добровольцами были три офтальмолога, четыре оптометриста, три оптических техника, три врача, 11 медсестер и 44 добровольца-помощника. Каждому человеку был измерен уровень сахара в крови, после чего состоялся завтрак. После осмотра глаз был проведен индивидуальный уход за пациентами. Если были нужны очки, то они предоставлялись пациенту. Если нужно было выписать очки, то пациент получал ваучер из клуба Lions и ему в течение 2 недель изготавливались очки. Перед уходом каждый получал упакованный обед.

23 августа 2014 года молодежь Сатья Саи Среднеатлантического региона организовала проведение ежегодного дня спорта в школе Святого Джеймса в Филадельфии, Пенсильвания. Частью этого мероприятия была очистка церковных скамеек, уборка и покраска классных комнат, стирка школьной формы и подготовка к осеннему сезону. Молодежь также предоставила очень нужные школьные принадлежности, чтобы использовать их в течение в школьного года в школе Святого Джеймса.

БХАРАТ

Гуджарат: Трехдневный зимний лагерь для групп II и III Бал Викас был организован благотворительной организацией Шри Сатья Саи Гуджарата с 26 по 28 декабря 2014 года, в нем приняло участие боле 80 учащихся Бал Викас и 30 учителей. Темы лагеря: «Важность молитвы», «Декламация Вед», «Лидерство и общение», «Позитивное мышление и тренировка ума», «Важность общечеловеческих ценностей», «Границы желаний», «Индийская культура и духовность», «Важность благотворительности» и «Кодекс поведения из 9 пунктов». Учащихся учили играть в игры об общечеловеческих ценностях, которые обучали их взаимодействию и взаимопониманию. В последний день дети играли в сценках пропагандирующих общечеловеческие ценности.

Керала: Конференция организации штата была проведена 13 и 14 декабря 2014 года в Калади. 13 декабря был проведен семинар для офисных служащих, который посетило более 800 человек. 14 декабря был проведен лагерь для руководства Саи-организации, его посетило 1700 человек. Темами конференции были планирование проведения 90-й годовщины со Дня рождения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы и золотого юбилея со дня создания Саи-организации.

Мотивационный лагерь для руководства центра старших офисных сотрудников (на уровне района и штата), а также для преподавателей Бал Викас был проведен 27 декабря в Шорнуре. Его посетило более 300 человек.

По просьбе финн. инспекторов района была организована программа по управлению чрезвычайными ситуациями для государственных служащих в районах Каннур и Кожикоде. В Каннуре такой тренинг был организован для младших инспекторов департамента полиции.

Одиша: 39-я конференция благотворительной Организации Шри Сатья Саи штата Одиша была проведена на стадионе Неру с 16 по 18 января 2015 года. Конференция с участием около 1800 делегатов была важным событием, так как совпала с 90-летием со Дня рождения Бхагавана и золотым юбилеем Организации служения Шри Сатья Саи.

Делегаты обсудили вопрос о том, как расширить свои ряды охватом большего количества преданных с одновременным улучшением качества работы, проводящейся в Организации. Было организовано шесть групп: духовная, служения, образовательная, организационная, молодежная и Махила, а делегатов попросили принять участие в собраниях соответствующих групп. Резолюция конференции была выпущена в виде буклета под названием «Санкальпа-2015» для распространения во всех подразделениях для упрощения выполнения намеченных мероприятий.

МАРТ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.