Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНИКИ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Паломничество преданных из Адилабада

    С 26 по 28 февраля более 2800 преданных из Адилабадского района штата Андхра-Прадеш совершили паломничество в Прашанти Нилаям и вкусили благодать милости и благословения Бхагавана. 27 февраля 2009 года дети и молодёжь из классов Бал Викас этого района показали в Саи Кулвант Холле музыкально-танцевальную программу "Бхакти Манджари", описывающую различные случаи из жизни Господа Кришны, особо подчёркивающую силу бхакти (преданности) как средства освобождения человека. Выступление началось с прекрасного танца детей Бал Викас, сопровождаемого сладкозвучной песней, призывающей благословение Бхагавана, Аватара любви. В спектакле было рассказано, как Радха и другие пастушки Бриндавана заслужили милость Господа Кришны благодаря полной отдаче Господу и беззаветной любви. Зрители высоко оценили спектакль за сладкозвучную музыку, хорошую хореографию, великолепную игру актёров и весёлые танцы детей. Бхагаван благословил труппу, сфотографировался с участниками и подарил всем одежду. Он также материализовал золотую цепочку для юноши, сыгравшего роль Нарады. За этим последовали бхаджаны, которые также вели певцы Адилабадского района. Программа закончилась в 18.35 предложением арати Бхагавану. Бхагаван излил особое благословение на этих паломников, удостоил паданамаскара и благословил прасад (вибхути), который им раздали в Саи Кулвант Холле утром 28 февраля 2009 года.

Паломничество преданных Кхаммамского района

    С 4-го по 6-ое марта 2009 года в Прашанти Нилаям совершили паломничество более 5000 преданных из различных мест Кхаммамского района штата Андхра-Прадеш. Дети Бал Викас и Саи молодёжь в Божественном присутствии Бхагавана представили в Саи Кулвант Холле музыкально-танцевальную программу. Программа отразила богатое культурное наследие этого региона и передала молодёжи послание намасмараны и бескорыстного служения через диалоги, песни и танцы. Также были показаны примеры бескорыстного служения Саи организации этого района, которые побуждают молодёжь вести идеальную жизнь, следуя учению Бхагавана. Затем последовали бхаджаны, которые также возглавили певцы (мужчины и женщины) этого района. В конце программы Бхагаван благословил исполнителей бхаджанов и театральную труппу, сфотографировался с ними и раздал одежду. Он также материализовал золотую цепочку для юноши, исполнявшего роль Ханумана. Затем всем присутствующим раздали прасад, благословлённый Бхагаваном. Программа, начавшись в 17.20, завершилась в 18.45 предложением арати Бхагавану.

    6 марта 2009 года эти же преданные провели другое мероприятие, во время которого в Божественном присутствии Бхагавана, они раздали нуждающимся мужчинам и женщинам различные инструменты, которые дадут им средства к существованию, а также слуховые аппараты для детей с проблемами слуха и речи и компьютерные программы для детей с проблемами зрения. После этого женщины-певицы этого района восхитили преданных песнопениями, посвящёнными Господу и отмеченными богатством мелодий и музыки. За этим последовали бхаджаны, которые запевали студенты. Перед началом бхаджанов Бхагаван материализовал два одинаковых золотых браслета для этих двух студентов и Своими Божественными руками застегнул их им на запястьях. В это же самое время в Холле раздавался благословлённый Бхагаваном прасад. Программа, начавшись в 17.45, закончилась в 19 часов предложением арати Бхагавану.

Весёлый Фестиваль Холи

    11 марта 2009 года в Прашанти Нилаяме праздновался Священный фестиваль Холи. По этому случаю Организация служения Саи Бихара и Джаркханда выступила с замечательной культурной программой в Божественном присутствии Бхагавана. Открыв свою программу в 16.50 песней, призывающей и восславляющей Господа Ганешу, Саи молодёжь и дети Бал Викас Бихара и Джаркханда, показали попурри, состоящее из квавали - классического произведения, бхаджана, суфийской песни и традиционных песен, возрождающих весёлый дух Холи. Песни исполняли певцы Бихара и Джаркханда, мужчины и женщины. Некоторые песни сопровождались зажигательными танцами молодёжи и детей Бал Викас. Мелодии, прекрасная музыка, восторг, вызванный задорным ритмом танцев детей, держали аудиторию в возвышенном состоянии около часа. В конце программы Бхагаван благословил певцов и танцоров, подарил им одежду и сфотографировался с ними. После этого исполнители бхаджанов из Бихара и Джаркханда повели бхаджаны, которые подхватили все преданные, присутствующие в Саи Кулвант Холле. В это же время, всем присутствующим в Холле раздавали прасад, благословлённый Бхагаваном. Программа закончилась в 17.55 предложением арати Бхагавану.

Спектакль "Чайтаньям"

    14 марта 2009 года дети и молодёжь Бал Викас Бихара и Джаркханда представили спектакль под названием "Чайтаньям", в котором рассказывалось, как Бхагаван Шри Сатья Саи Баба возродил древнюю систему образования гурукул (школ под водительством гуру) путём введения Системы образования ОЧЦ Шри Сатья Саи, которая учит школьников человеческим ценностям и, наряду с приобретением прекрасных академических знаний, помогает им развить характер.

     Первая сцена спектакля прекрасно представила древнюю систему образования гурукул в форме диалога на санскрите между наставником и его учениками. Вторая сцена проиллюстрировала, как оскудело современное образование, лишившись основы - общечеловеческих ценностей и как негативные тенденции, такие, как жадность, зависть и ненависть стали закрепляться в умах студентов и в обществе. В последующих сценах спектакля было показано, как Система образования ОЧЦ Бхагавана стала для студентов маяком, указывающим путь правды, праведности, мира, любви и ненасилия, помогающим их характеру развиться и расцвести во всём своём великолепии. Хорошая тема, превосходные комментарии, прекрасная хореография, соответствующая музыка и великолепная режиссура были отличительными чертами этого спектакля. В конце спектакля Бхагаван благословил труппу, сфотографировался с актёрами и раздал им одежду Своими Божественными руками. В 18.30, после короткого исполнения бхаджанов, программа завершилась предложением арати Бхагавану.

АПРЕЛЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.