Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Пьеса "Саи - Спаситель" 

    26 января 2010 года в День 61-й годовщины Республики Индия ученики Шри Сатья Саи Средней школы в Прашанти Нилаяме в Божественном присутствии Бхагавана выступили с постановкой, посвящённой единству вероисповеданий. В пьесе говорилось, что Бхагаван является живым примером союза, любви и гармонии, пришедший как Спаситель этого мира, наполненного конфликтами, насилием и дисгармонией. Постановка в волнующей форме передала послание о единстве и гармонии, выбрав в качестве сюжета конференцию представителей разных вероисповеданий, в ходе которой знаменитые докладчики рассказали о различных жизненных путях и взглядах на мир. Прекрасные тематические песни и танцы придали дополнительную ценность этой постановке. По окончании пьесы Бхагаван благословил участников выступления, сфотографировался с ними и раздал им прасад в форме вибхути. Он также материализовал золотые кольца для двух юных актёров. Пьеса, начавшаяся в Саи Кулвант Холле после даршана Бхагавана, закончилась в 18:00 предложением арати Бхагавану.

Молодёжный сбор Андхра Прадеш

    Организация служения Шри Сатья Саи штата Андхра Прадеш с 29 по 31 января провела в Прашанти Нилаяме молодёжный сбор, в котором приняло участие более 1300 человек. Во время проведения сбора молодёжью были проведены следующие мероприятия: 29 января сыграна пьеса; 30 января проведена конференция по вопросам образования и 31 января представлена музыкальная программа. Бхагаван благословил все программы Своим Божественным присутствием, а 30 января 2010 года благословил молодёжь Своей нектарной беседой, в которой призвал их бескорыстно и с любовью служить обществу и работать на совесть. Перед молодёжью также выступили с серией бесед известные докладчики.

    Пьеса "Намами Бхаратьям"

    Когда 29 января 2010 года в 17:10 Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в самый разгар пения ведических гимнов, исполняемых молодёжью, Он был встречен традиционным приветствием Пурнакумбхам. Вскоре после этого начался показ пьесы "Намами Бхаратьям". Постановка, которую представила группа молодёжи штата Андхра Прадеш, оживила воспоминания величественной роли, которую сыграли юноши и девушки в движении освобождения Индии, и высветила патриотический дух молодёжи Саи, которая совершает безмолвную революцию в современном обществе, бескорыстно служа под руководством Бхагавана Шри Сатья Саи.

    Перемежаемая патриотическими песнями и танцами, пьеса уделила особенно много внимания "Шри Сатья Саи системе перепрограммирования жизненной программы", которую проводит Организация молодёжи Хайдарабада. Эта программа помогает внести состояние духовного подъёма в жизнь безработных и неимущих молодых людей и помогает им начать новую жизнь. В конце постановки Бхагаван благословил молодёжь и сфотографировался с ними.

    Конференция по образованию

    Конференция по образованию, организованная молодёжью Хайдарабада, проходила в аудитории Пурначандра 30 января 2010 года. Кроме молодёжи в ней приняли участие много известных специалистов системы образования и вице-президенты восьми университетов.

    Заседание открыл в 16:00 Шри Анил Кумар, член правления Университета Шри Сатья Саи. Анил Кумар, описав жизнь и учение Бхагавана, отметил, что Бхагаван является примером для подражания для всех студентов, и если они будут следовать учению Бхагавана, то смогут получить действительно настоящее образование. Бхагаван прибыл в аудиторию Пурначандра в 17:30 и благословил участников Своей Божественной беседой. Перед выступлением Бхагавана к аудитории обратились два докладчика. Первым выступил Шри Голлапуди Саи Прасад, работающий по докторской программе в Интернациональном институте информации и технологии в Хайдарабаде. От имени молодёжи Хайдарабада Шри Голлапуди выразил глубокую благодарность Бхагавану за Его милость, без которой программа не могла бы быть успешной.

    Следующий докладчик Шри Рави Киран Шрипада молодёжный координатор Организации служения Шри Сатья Саи Хайдарабада, детально рассказал, как проводится в жизнь "Шри Сатья Саи система перепрограммирования жизненной программы" и сообщил, что эта программа помогла более чем 800 студентам. Поделившись несколькими вдохновляющими эпизодами из жизни молодых людей, чьи жизни изменились, благодаря этой программе, Шри Шрипада отметил, что, благодаря милости Бхагавана, в жизни этих людей произошла огромная нравственная трансформация. После этого Бхагаван выступил со Своей Божественной беседой, в которой Он призвал молодёжь продолжать хорошую работу, которую они начали и достичь цели жизни с помощью бескорыстного служения. (Полный текст беседы Бхагавана помещается в этом выпуске журнала).

    Шри Сатья Саи Сангита Вибхавари

    Грандиозным завершением молодёжного сбора стала блистательная программа музыки преданности, с которой выступила молодёжь Хайдарабада 31 января 2010 года. Программа, названная "Шри Сатья Саи Сангита Вибхавари", прошла в Саи Кулвант Холле в Божественном присутствии Бхагавана, в неё вошли песни преданности, патриотические песни, а также бхаджаны. В заключении этой захватывающей душу программы, Бхагаван благословил молодёжь, предоставил им долгожданную возможность сфотографироваться с Ним, и подарил им одежду. Бхагаван также материализовал золотое кольцо для одного из организаторов программы. На этом трёхдневный молодёжный лагерь пришёл к своему счастливому заключению.

Бхагаван открывает жилые кварталы
для медицинских работников Саи Манонмани

    30 января 2010 года Бхагаван открыл вторую очередь жилого комплекса медицинских сестёр Саи Манонмани в Институте медицинских наук в Прашантиграм. Церемония торжественного открытия нового жилого комплекса состоялась по прибытии Бхагавана в 16:10, во время которой была открыта мемориальная доска. Затем Бхагаван обошёл первый этаж комплекса и благословил преданных, участвующих в этой работе. Трёхэтажный комплекс, состоящий из 48 квартир, построен, чтобы обеспечить жильём медсестёр и других медицинских работников, в дополнение к уже существующим 8 блокам, каждый из которых состоит из 12 квартир, открытие которых было торжественно проведено Бхагаваном 9 декабря 2004 года.

Паломничество преданных из Нилгириса

    4 по 7 февраля 2010 года в Прашанти Нилаям совершили паломничество около 700 преданных из Нилгириса (штат Тамилнад), которые получили благословение Бхагавана. 7 февраля группа этих преданных выступила танцевальной постановкой под названием "Сатьяван Савитри", поставленной в соответствии с местной традицией Тамилнада - "Терукуту" (уличный театр). Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл около 17:00 часов, вслед за этим началось в представление в ходе которого с помощью чудесных танцев в пьесе было описано, как Савитри снискала милость Ямы силой своего целомудрия и сурового отречения, и возвратила обратно к жизни своего мёртвого мужа. Бхагаван присутствовал на всём выступлении, в конце которого благословил всех его участников, сфотографировался с ними и подарил им одежду из Своих Божественных рук. Он также материализовал золотую цепочку для исполнителя роли Савитри. Программа паломничества преданных Нилгириса завершилась в 18:45 предложением арати Бхагавану.

 

Шиваратри в Прашанти Нилаям

    Не будет преувеличением, если мы скажем, что 12 февраля 2019 года Прашанти Нилаям был переполнен преданными, собравшимися, чтобы отметить священный праздник Шиваратри в торжественной обстановке в Божественном присутствии Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Празднование проводилось в Саи Кулвант Холле, пышно украшенном по этому случаю флагами, гирляндами, разноцветными зонтиками и живыми цветами всевозможных сортов и оттенков. Так как Саи Кулвант Холл оказался до предела заполнен преданными Бхагавана, тысячи людей были размещены рядом в зале Пурначандра. 12 февраля днем Бхагаван сначала появился в Пурначандре, чтобы даровать блаженство Своего даршана ожидавшим Его там преданным. В 17:20 Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл, где студенты приветствовали Его волшебными звуками Надасварам и Панчавадьям. Поднявшись на веранду, Бхагаван зажёг свечу, установленную на празднично украшенном торте и, согласно ритуалу, разрезал его. После прибытия Бхагавана на веранду в 17:30 студенты исполнили ведические мантры, а затем в 17:45 по команде Бхагавана начали праздничную музыкальную программу. Открывалась программа исполнением студентами гимна Лингаштакам, звуки которого наполнили сердца всех присутствующих Божественными вибрациями, и в течение часа в зале звучали священные песнопения, гимны и фрагменты из классических произведений.

    После этой утонченной и возвышенной, доставляющей истинное наслаждение божественной музыки, в 18:45 начались бхаджаны, посвященные Шиваратри. Юноши и девушки, учащиеся в Университете Шри Сатья Саи, сменяя друг друга выступали в качестве солистов, и им с большим энтузиазмом вторил хор многочисленных преданных, собравшихся в Саи Кулвант Холле и в зале Пурначандра.

    Бхагаван удостоил торжества Своим присутствием, пробыв в Саи Кулвант Холле до 20:00, после чего Он удалился в Свою резиденцию. Пение бхаджанов продолжалось всю ночь, в их исполнении принимали участие огромное количество преданных, собравшихся в зале.

    Различные группы студентов, сотрудников ашрама, персонала больницы и преданных Бхагавана сменяя друг друга солировали в течение всей ночи.

    В 6:00 часов утра 13 февраля Бхагаван прибыл в в заполненный до отказа Саи Кулвант Холл, излив блаженство Своего даршана на исполняющих бхаджаны преданных. Двигаясь между рядами, Бхагаван даровал всем Свои благословения, наполняя сердца присутствующих божественной радостью. Бхаджаны, посвященные Шиваратри, завершились в 7:15 утра предложением арати Бхагавану. В заключение все присутствующие в Саи Кулвант Холле и в зале Пурначандра получили прасад - рис с тамариндом и сладкий рис.

Великолепная музыкальная программа

    14 февраля 2010 года, в Божественном присутствии Бхагавана, студентки Анантапурского отделения Университета Шри Сатья Саи представили прекрасную программу духовной музыки. Открыв её в 17:55 молитвенной песней, посвящённой Господу Ганеше, студенты, под аккомпанемент сладостной музыки, излили свои сердца в песнях, посвящённых Господу и наполненных духом преданности. Они закончили свою программу в 18:45, песенным приветствием Бхагавану "Саи Маа Праанам". После этого они начали бхаджаны, которые хором подхватили преданные. По заключении программы Бхагаван излил на студентов Свою милость, предоставив им вожделенную возможность сфотографироваться с Ним, а также подарил им прекрасные сари. Программа пришла к заключению в 19:00 предложением арати Бхагавану.

МАРТ 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.