Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

РОЖДЕСТВО В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

Международный Рождественский хор

Рождественские праздники в Прашанти Нилаям начались волнующим душу представлением Рождественских гимнов и соответствующими этому событию песнопениями, которые исполняли более чем 400 зарубежных преданных из 24 стран, образуя Международный Рождественский хор. Начав свою программу в 17:00 с молитвы на санскрите Господу Ганеше «Ом Гана Ганапати Намо Намах (приветствие Господу Ганеше)», певцы внесли Рождественское настроение, поскольку они восхваляли рождение Иисуса и любовь Саи в своих мелодичных и сладких песнопениях, включая «Аллилуйю», «Открой глаза моего сердца», «Есть только одна религия», «Вот и наступило Рождество», «Ты есть все во всем», «Я принадлежу Тебе». В конце этого прекрасного представления певцы и музыканты были одарены подарками.

Рождественские песнопения в Рождественское утро

По традиции исполнения гимнов в Рождественское утро в Прашанти Нилаям, сотни зарубежных преданных собрались в Саи Кулвант Холле 25 декабря 2014 года для участия в пении гимнов. Начав свою программу в 6:30 утра песней «Пойте Аллилуйю», певцы исполнили еще девять песен, а также исполнили молитву о мире «Мир, мир, мир». Душевное исполнение рождественских гимнов в священное рождественское утро зарядило всех присутствующих духовными вибрациями.

Музыкальное подношение студентов

Следующая программа, которая началась в 8:30 утра, заключала в себе захватывающее музыкальное представление студентов. Сначала учащиеся начальной школы привели в восторг всех своей игрой на скрипке, исполнив несколько замечательных мелодий. Затем оркестр духовых инструментов Института высшего образования приковал внимание преданных своим исполнением особенных рождественских мелодий.

После чего, скрипичный оркестр средней школы доставил наслаждение своим исполнением духовной музыки. Все оркестры были замечательными и способствовали тому, чтобы рождественский день стал веселым, замечательным праздником. После этой удивительной оркестровой музыки в исполнении студентов, последовало вокальное исполнение. Студенты исполнили рождественские гимны и религиозные песнопения с большой преданностью. Тем временем, в холле появились Санта Клаусы, раздавая свечи и делясь радостью с преданными. После исполнения бхаджан и раздачи прасада утренняя программа завершилась в 10:00 предложением арати.

Международный детский хор

Вечерняя программа началась в 17:00 очаровательным повествованием рождественской истории, которую украсили девять сладких рождественских песен в исполнении Международного детского хора в составе 50 детей из многих стран. Песни внесли любовь и мир в сердца преданных, так как они поведали рождественскую историю в сопровождении музыки.

Выступления известных докладчиков

Двое выступающих обратились к присутствующим. Первым докладчиком была г-жа Баркер, которая поделилась своим соприкосновением с Иисусом, а затем – своим опытом общения с Саи Бабой. В заключении она сказала, что Саи Баба был ее дыханием, ее причиной и радостью в жизни. Затем выступил Шри Невийе Фредрик. Он сказал, что Иисус был одним из величайших учителей в истории человечества. Он добавил, что его учения насущны и сегодня, как и 2000 лет тому назад. Затем последовало в аудио записи божественное выступление Бхагавана. Он сказал, что Иисус был воплощением любви и сострадания, и учил человечество пути любви, праведности и благочестия. Бхагаван закончил Свое выступление песней «Любовь – Моя форма». Затем последовали бхаджаны. Тем временем, детям, участвовавшим в Международном детском хоре, была роздана одежда.

Восемь благочестивых подношений Богу. Пьеса

Эта красивая пьеса, посвященная всем верованиям, исполненная 26 декабря 2014 года студентами школы Сатья Саи, повествовала о восьми вечных ценностях, а именно ненасилии, мире, контроле чувств, медитации, покаянии, сострадании, выдержке (терпении) и истине, которым учат все религии мира. Как показала история, религиозные лидеры ислама, индуизма, зороастризма, буддизма и христианства, один за другим, появились на сцене действия и представили добродетели в качестве самого уместного подношения, которое человек может предложить Богу в священный праздник, Рождество. По окончании пьесы все участники были награждены.

Затем с короткой речью выступил Шри Джон Бехнер, председатель Рождественского комитета. Поблагодарив всех, кто неустанно работал, чтобы Рождественский праздник в Прашанти Нилаям был таким успешным, Шри Бехнер заметил, что Бога можно испытать в своем сердце, когда делаешь Его работу с преданностью.

Благочестивое музыкальное представление канадской молодежи

Подходящим финалом большого Рождественского праздника в Прашанти Нилаям было религиозное музыкальное представление, включающее молитвы многих религий и благочестивое исполнение песен канадской молодежью 27 декабря 2014 года. Начав свою программу в 17:00, вначале певцы исполнили молитвы христианства, иудаизма, зороастризма, буддизма и ислама, затем последовали благочестивые песни, связанные со всеми религиями мира, насыщая всех присутствующих страстной преданностью и истинным духом христианства. Они закончили свою программу в 18:00 песней, наполненной набожными чувствами «Свами! О мере Саи (Свами, Ты мой Господин)», изливая свою любовь и преданность Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе.

ФЕВРАЛЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.