Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ЖАР ПРЕДАННОСТИ - ОСНОВНАЯ ЧЕРТА ПРАЗДНОВАНИЯ ШИВАРАТРИ

Горячей преданностью было отмечено празднование Шиваратри в Прашанти Нилаям. Местом проведения праздника, состоявшегося 20 февраля, стал Саи Кулвант Холл, красиво убранный по поводу этого благого случая. Особые украшения из цветов различных оттенков были сделаны на Самадхи Бхагавана. Специальные программы состоялись утром и вечером, чтобы отпраздновать это знаменательное событие.

Утренняя программа состояла из воспевания штотрас и пения классических духовных песен, посвященных Богу Шиве и Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе, инкарнации Шивы и Парвати. Эта программа была представлена студентами Института Высшего образования Шри Сатья Саи, которая своим задушевным пением наполнила все пространство высокими вибрациями. Программа началась в 8:30 утра и закончилась в 9:30. За ней последовали бхаджаны, которые длились около получаса. Утренняя программа завершилась предложением арати около 10:00.

Первым пунктом вечерней программы было абхишеком и церемония поклонения Сайешвар Линге, который был положен на подставку в Саи Кулвант Холле перед Самадхи Бхагавана. Этот Лингам был освящен Бхагаваном 10 августа 2006 года во время Ати Рудра Маха Яджны в Прашанти Нилаям. Программа началась около 16:00, когда Лингам был открыт и исполняющие Веды брамины, за которыми следовали студенты, вышли из Бхаджан Мандира, чтобы совершить абхишеком. В начале главный брамин совершил предварительный ритуал под пение ведических гимнов браминами и студентами.

Затем абхишеком Лингама был проведен священной водой, молоком, простоквашей, медом, сухими фруктами и различными другими традиционными ингредиентами. После абхишекома Лингам был украшен цветами и накрыт тканью. Затем последовала традиционная молитва и предложено арати. После этого прозвучало 1008 имен Бхагавана. Пение священных мантр во время проведения абхишеком и поклонения наполнило все пространство духовными вибрациями.

В заключении церемонии прозвучала аудио запись беседы Бхагавана на Шиваратри, в которой Он призывал преданных вести свою жизнь благочестиво, размышляя над атмическим принципом и повторяя Божественное Имя для того, чтобы обрести единство, чистоту и божественность. Бхагаван закончил свое выступление в 18:00 бхаджаном "Према Мудита Манасе Кахо", поддержанный хором всех собравших.

С этого началось проведение Шиваратри бхаджан, которые запевались мальчиками и девочками поочередно. Бхаджаны продолжались всю ночь Шиваратри, в них приняло участие большое количество преданных. В течение ночи много групп преданных и работники ашрама по очереди вели бхаджаны, которые закончились 21 февраля 2012 года в 6:00 утра бхаджаном "Субраманьям Субраманьям", исполненного в аудио записи золотым голосом Бхагавана. Затем было предложено арати и всем присутствующим в Саи Кулвант Холле был роздан прасад из риса с тамариндом и сладкого риса.

МАРТ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.