Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

БОГ ХРАНИТ ВЕРУЮЩИХ

В разгар войны, описанной в "Махабхарате", Бхишма поклялся убить всех Пандавов. Зная, что он никогда не откажется от своей клятвы, Драупади впала в отчаяние. Она с ужасом думала о том, что может случиться на следующий день, и решила горячо молиться Кришне, видя в этом единственное спасение. Когда Кришна явился вечером, чтобы встретиться с ней, она упала Ему в ноги и стала отчаянно рыдать. Кришна сказал ей: "Бхишма - в высшей степени набожный человек, он не изменит своей клятве. Но хоть он и поклялся убить Пандавов, его ум не может с этим примириться, ведь Пандавы следуют путем дхармы. Он весь вечер ничего не ест и не пьет. Бедняга, он потерял сон и потому ходит взад и вперед по своему лагерю. Я подскажу тебе один способ, а ты выполняй все, что Я скажу. Иди вперед, Я пойду за тобой". Так они оба подошли к лагерю Бхишмы. Приблизившись к его шатру, Кришна сказал Драупади: "Оставь свою обувь здесь и иди вперед". Она так и сделала, а Кришна нагнулся, поднял ее сандалии, завернул в свой плащ и спрятал подмышку. Погруженный в свои мысли, Бхишма не заметил, как вошла Драупади. Она немедленно бросилась ему в ноги. Бхишма в свойственной ему манере, благословил ее, произнеся: "Пусть твоя жизнь будет, как у Дирги Сумангали" (так принято благословлять замужнюю женщину, чтобы ее супруг был жив и здоров). Бхишма не подозревал, что упавшая ему в ноги женщина - это Драупади. В этот момент Драупади воскликнула: "О, дедушка! Я пришла к тебе именно за этим благословением".

Бхишма оказался перед необходимостью выбора. "Что мне делать с клятвой, которую я дал вчера и с благословением, данным сейчас Драупади?". Он задумался над тем, что произошло, подозвал к себе Драупади и спросил: "Кто подал тебе такую идею?". В этот момент в шатер вошел Кришна, держа подмышкой сандалии Драупади. Тогда Бхишма воскликнул: "О, Господь! Кто может понять Твою Божественную игру? Согласно правилам этой игры, Ты защищаешь тех, кто Тебе предан. Люди плетут всякие интриги, чтобы другие попали в беду. Но Ты придумываешь всевозможные способы, чтобы защитить Своих преданных почитателей. Никто не сравнится с Тобой!". Бхишма был счастлив, что даровал такое благословение Драупади. Теперь он почувствовал, что голоден и обратился к Кришне: "Нет ли у Тебя чего-нибудь поесть? Дай мне немножко из того, что Ты принес с Собой".

Тут Кришна вынул из подмышки и поставил на землю сандалии Драупади, которые были завернуты в Его плащ. Бхишма спросил Его: "Почему Ты нес в руках эти сандалии?" Кришна объяснил: "Женские сандалии скрипят во время ходьбы. Услышав этот скрип, ты бы поднял глаза и заметил Драупади. Я взял ее сандалии подмышку, чтобы она смогла войти в твой шатер бесшумно". Не в силах сдержать хлынувшие из глаз слезы, Бхишма с благоговейной любовью произнес: "Бог может даже носить в руках сандалии Своих приверженцев, чтобы оградить их от бед! О, Кришна! Ты - бесподобен. Нет Тебе равных!".

Кришна готов был на все, чтобы защитить своих преданных почитателей Пандавов.

ФЕВРАЛЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.