Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНИКИ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

34-Я ГОДОВЩИНА ЦЕНТРАЛЬНОГО ТРАСТА ШРИ САТЬЯ САИ

    2 сентября 2006 года отмечалась 34-я годовщина Центрального траста Шри Сатья Саи, который успешно выполнил проекты огромной важности для улучшения благосостояния масс, такие как проекты питьевой воды, бесплатные образовательные учреждения, бесплатные больницы и различные другие схемы повышения благосостояния людей под руководством Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Лотосным стопам Бхагавана был предложен букет духовных песен, чтобы выразить Ему благодарность по поводу всех этих схем и проектов, которые коснулись жизней миллионов людей и установили яркий идеал самоотверженного служения человечеству.

    Бхагаван прибыл к Саи Кулвант Холл в 15:30. Вскоре после прибытия Он зажёг свечу и разрезал пирог, находившийся на веранде. В 16:05 после прибытия Бхагавана на веранду началась программа, организованная студентами, работающими в Центральном трасте Шри Сатья Саи и некоторых других учреждениях. Затем последовала трогательная программа духовных песен на языках телугу и хинди в замечательном музыкальном сопровождении. Это привело аудиторию в восторженное состояние, выступление продолжалось более часа и завершилось в 17:35 громкими длительными аплодисментами преданных, выражающих таким образом свою оценку этой хорошо подготовленной и хорошо исполненной программе. В конце программы Бхагаван благословил участников, одарил их одеждой и сфотографировался вместе с ними.

Празднование Онама

    Трёхдневное празднование Онама в Прашанти Нилаяме, которое происходило с 3 по 5 сентября 2006 года, было отмечено серией культурных и музыкальных программ, представленных преданными из штата Керала, приехавших в Прашанти Нилаям в большом количестве, чтобы отметить этот святой праздник в Божественной близости Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

    Празднование включало в себя 4 великолепных драмы, разыгранные учениками Бал Викас Кералы, концерты, наполненные вдохновляющей душу музыкой, исполненной известными музыкантами, и бхаджаны, которые запевались Саи молодёжью Кералы. Все эти три дня празднования Онама звучали сладкие, приятные мелодии музыки Панчавадьям, что придавало празднику особую сладость и очарование. В святой день Онама, 5 сентября 2006 года Бхагаван выступил с Божественным посланием, в котором призвал всех присутствующих воспитывать в себе качества, присущие народу Керала - широту ума и равное отношение ко всем.

Драма "Бхакти и Вибхакти"

    После обеда 3 сентября 2006 года программа празднования Онама весьма успешно началась представлением учениками Бал Викас Козхикодского района Кералы танцевальной драмы "Бхакти и Вибхакти", раскрывающей истинное значение преданности Богу. Она изображала несколько глубоко трогательных эпизодов из жизни двух известных преданных Господа Кришны, которые поклонялись Ему как Гурувайураппан в храме Гурувайур Кералы. Драма началась с исполнения проникновенной песни-молитвы и танца. Затем было показано явление Господа Кришны как короля - главнокомандующего войском, чтобы спасти Своего преданного Пунтханам Намбудири от бандитов, которые напали на него в лесу, когда он шёл в храм Гурувайур. Второй преданный Кришны, жизнь которого показывается в драме, Мелпатхур Нараяна Бхаттатхири был излечён от паралича, и Господь укротил его учёную гордость тем, что принял даже неправильное исполнение Его имени Пунтханамой Намбудири, показав этим Мелпатхуру, что полная преданность намного важнее грамматически правильного пения. Прекрасные танцы учеников, исполненные под приятную музыку мелодичных песен преданности, в сочетании с отличной игрой детей держали внимание аудитории почти час. Представление началось в 16:35 и закончилось в 17:30. По окончании драмы Бхагаван благословил студентов и сфотографировался с ними.

Драма о служении родителям и музыкальные программы

    Утренняя программа 4 сентября 2006 года была отмечена замечательным концертом известного музыканта Шри Шанкаран Нам Бутхири. Почти целый час артист покорял аудиторию Мира бхаджанами и другими песнями преданности и наполнил все сердца чувством радости и преданности. После полудня 4 сентября 2006 года состоялся ещё один замечательный музыкальный концерт, и была показана драма на возвышенную тему служения родителям. В начале драма "Матру Дево Бхава, Питру Дево Бхава" была разыграна учениками Бал Викас Шри Саи Видья Вихар, в которой рассказывалось, как Пундарика получила от святого Куккуды знание о просветляющем действии служения родителям, и как, благодаря преданности и служению родителям, он получил милость Бога Пандуранга. В заключение драмы описывался блестящий пример Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, который основал престижные учебные заведения, специализированные госпитали и реализовал колоссальные проекты водоснабжения, тем самым выполняя наилучшим образом скромные пожелания Матери Ишвараммы о маленькой школе, поликлинике и колодце для жителей деревни. После этого последовало блестящее исполнение музыки преданности хорошо известным музыкантом Шри Вайянкара Мадхусудханан.

Программы, показанные 5 сентября, в день, когда отмечался праздник Онам

    5 сентября 2006 года Саи Кулвант Холл был чудесно украшен гирляндами из цветов, пальмовых листьев и яркой ткани, выполненными в типичном для штата Керала стиле. Бхагавану была устроена грандиозная встреча с Пурнакумбхам и Талаполи (зажжёнными лампами) и Мангалавадьям под пение ведических гимнов детьми Бал Викас Кералы, когда Он прибыл в Саи Кулвант Холл в 7:45 утра, чтобы в этот знаменательный день излить на преданных благословение Своего даршана. В 8:00, после того как Бхагаван занял Своё место на веранде, программа началась приветственной песней Бхагавану. После этого учениками Бал Викас из Коллама была представлена поучительная и познавательная программа "Саи советует летать высоко", основанная на учении Бхагавана. Программа, состоящая из серии миниатюр, освещала главные основы учения Бхагавана и давала важные советы, как вести жизнь, основанную на общечеловеческих ценностях.

    Днём 5 сентября 2006 года Бхагаван благословил огромную аудиторию преданных Своим Божественным выступлением. Перед этим профессор Е. Мукундан, президент Организации служения Шри Сатья Саи штата Кералы, рассказал о бескорыстном служении, осуществляемом в Керале Организацией Саи, и представил двух выступающих, которых Бхагаван благословил для выступления перед собравшимися. Первым выступающим был Шри М. П. Вирендра Кумар, член парламента из Каликута, который отметил, что Бхагаван пришёл в этот мир для того, чтобы дать человечеству послание любви. "Мир и единство могли бы быть установлены в этом мире, если бы человек следовал посланию Бхагавана",- добавил учёный оратор. Второй выступающий, судья Шридхаран, Локаякта Керала, выразил глубокую благодарность Бхагавану за то, что Он руководил им и указал правильный путь тогда, когда он, выполняя свои обязанности, столкнулся с трудной ситуацией. Учёный оратор обратился к Бхагавану с просьбой благословить всех Его преданных, чтобы они могли честно выполнять свои обязанности и жить в соответствии с Его ожиданиями. После этих коротких речей с Божественным посланием выступил Бхагаван, и Его речь была для всех присутствующих подобна потоку блаженства. (Полный текст выступления Бхагавана приведён в этом номере).

    После выступления Бхагавана студенты Шри Сатья Саи Видьяпитх, Шрисаилам показали драму под названием "На Ме Бхакта Пранашьяти", рассказывающую историю преданности Саккубайи Богу Кришне и безграничную милость Бога к ней. Дневная программа закончилась в 17:10 замечательным вокальным выступлением Шри Вишну Бхата. Праздник пришёл к своему счастливому завершению исполнением арати Бхагавану и раздачей прасада всем присутствующим.

Драма "Любовь есть Бог - живите в любви"

    Любовь являет собой основу учения Бхагавана, который Сам является воплощением Любви. Пьеса на тему любви была разыграна студентами 10-го класса Высшей школы Шри Сатья Саи, Прашанти Нилаям, в Саи Кулвант Холле 21 сентября 2006 года. Она блестяще показала, как современный человек в суете столичного города может вести успешную жизнь, применяя на практике ценную максиму, данную Бхагаваном: "Начни день с любви, проведи день с любовью, наполни день любовью, закончи день с любовью. Это дорога к Богу". Она мощно доказала истину, что человек может уверенно и мужественно справляться с самыми трудными ситуациями в жизни, если его сердце наполнено нектаром любви. Простая история, возвышенные темы, хорошая режиссура и великолепная игра студентов сделали постановку выдающимся представлением. Драма началась в 16:10 и окончилась в 17:00. Бхагаван смотрел весь спектакль и по окончании благословил труппу. Он также благословил участников групповым фото с Ним, которое они очень хотели получить.

ОКТЯБРЬ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.