Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

Македония

     Горная страна Македония, расположенная на юго-востоке Европы - родина Матери Терезы. Премьер-министр Македонии Никола Груевский лично направил приглашение Организации Шри Сатья Саи Македонии принять участие во Всемирной конференции, организованной Правительством этой страны под эгидой ЮНЕСКО ("Вклад религии и культуры в дело мира, взаимоуважения и сотрудничества"). В конференции, проходившей с 26 по 28 октября 2007 года в городе Охриде, наряду с 200 делегатами из более чем 50 стран, приняла участие так же делегация Организации Шри Сатья Саи. Приглашение Организации Шри Сатья Саи Македонии принять участие в столь значительном событии, не только национального, но и всемирного уровня, воспринималось и приветствовалось преданными Сатья Саи как милость Бхагавана.

    С 28 по 30 сентября 2007 года в деревне Богомила, недалеко от Скопье, прошла первая Национальная конференция Организации Шри Сатья Саи. Тема конференции "Божественная милость" перекликалась с названием этой деревни, означающим: "Селение тех, кто дорог Богу". Многие ораторы поделились своим опытом, рассказав об учении Свами в отношении общечеловеческих ценностей, индивидуальной трансформации и контроля чувств. Был проведён также семинар на тему: "Духовное сообщество", затронувший вопрос важности для духовного развития правильного планирования времени, дисциплины и концентрации.

Италия

    Дом "Мама Саи" в Италии расположен недалеко от Милана. Это самый большой комплекс Саи за пределами Индии площадью 33 акра, предназначенный для отдыха, лечения, занятия спортом людей с физическими ограничениями. Он также используется для проведения конференций национального и европейского уровня, собраний, семинаров и т.п. С 25 августа по 2 сентября 16 волонтеров Организации Сатья Саи помогали в проведении праздника для 50 человек с физическими ограничениями в Валларо Помбия. Мероприятие проводилось в комплексе "Натура Досет", включающем плавательный бассейн, гимнастический зал, душевые, спальни и столовую, специально оборудованные для людей с физическими ограничениями. Занятия с ними проводили квалифицированные специалисты и тренеры спортивного комплекса. Утренние часы участники посвящали изобразительному искусству. Выполненные работы на следующий день экспонировались на коллективной выставке. Днём они занимались плаванием в бассейне, стрельбой из лука, "охотой за сокровищами", участвовали в турнирах по настольному теннису и шахматам. А вечером с большим энтузиазмом принимали участие в танцах, музыкальных и театрализованных представлениях. Эта неделя была воистину праздником Божественной любви. Все участники ощутили такую радость и удовлетворение, которые чаще всего можно испытать в Прашанти Нилайяме.

Перу

    15 августа 2007 года на побережье страны недалеко от Лимы обрушилось землетрясение силой 8 балов по шкале Рихтера. 514 человек погибло, 1090 получили увечья. Было разрушено 35 500 домов. 1,15 и 29 сентября город Сентро Побладо Ла Ганита в 213 км к югу от Лимы, полностью разрушенный землетрясением, посетили преданные Сатья Саи с целью организации необходимой помощи. По полуразрушенным стихией дорогам в город было доставлено: 2 тонны продуктов, вода, одежда и 248 теплых одеял. Для пострадавших семей было возведено 5 сборных домов. Во время строительства некоторые преданные играли и беседовали с детьми, стараясь избавить их от чувства страха и печали, вызванных стихийным бедствием. Был проведён семинар по правильному питанию в экстремальных ситуациях, их обучали использовать растущие здесь зеленые овощи, и выдали сою для восполнения недостатка протеина. 150 пострадавшим были розданы индивидуальные гигиенические наборы, а детям игрушки. Местная газета "Ла Вердад дель Пуэбло" опубликовала статью о той помощи и любви, которую получили жители от Организации Сатья Саи.

Индонезия

    Утром 29 июля 2007 года во время празднования Гуру Пурнима группа обучения по программе образования Сатья Саи из Джакарты провела Нараяна севу в бедном пригороде Тандеранг, где многие жители страдают проказой. Этот пригород был выбран в ходе исследования подобных поселений, как нуждающийся в срочной помощи. Группа из 68 преданных оказала служение 1300 семьям, предоставив им рис, сахар, зеленую чечевицу, растительное масло, соль и печенье. Преданные радушно делились с каждым из жителей любовью Бхагавана.

Шри Ланка

    В свете идеалов, предъявленных Всемирной молодёжной конференцией Шри Сатья Саи 2007 года, Саи молодёжь Шри Ланки предложила и осуществила проект по доставке продуктов семьям, проживающим на полуострове Джаффна. Эта территория на северо-востоке Шри Ланки вследствие гражданской войны стала практически недостижима сухопутным путём. Саи молодёжь из Коломбо организовала транспортировку 9,5 тонн продуктов для 750 семей Джаффны. Доставка была осуществлена морем. 20 сентября груз прибыл в Джаффну и был немедленно роздан. Милостью Бхагавана судоходная компания бесплатно доставила груз. А наземная транспортная компания снизила свой тариф за морскую перевозку. Саи молодёжь и старейшины Джаффны распределили продукты среди нуждающихся семей.

Малави

    С 9 по 15 сентября 2007 года в деревне Чирадзулу в Малави (юго-восточная Африка) был проведён медицинский лагерь. В этой стране более миллиона детей инфицированы вирусом СПИД. Преданные из Великобритании и Малави при участии Центра Медицинской Помощи в Амитофо и госпиталя Чирадзулу провели лагерь, в котором было принято 6000 пациентов. Диагностику и лечение пациентов проводили специалисты по хирургии, офтальмологии, оптиметрии (подбор очков), педиатрии, лицевой хирургии, отоларингологии и гематологии (лечение заболеваний крови). Команда специалистов также включала анестезиолога, фармацевта и медицинских сестёр. За время работы лагеря было выдано 2500 новых очков, выписано 10 тыс. назначений, в том числе: 11 пациентам оказана помощь в отношении органов слуха, 5–ти в отношении глаз. Каждый день преданные из Малави с любовью готовили пищу для пациентов. Младенцам, детям, молодёжи и взрослым была роздана новая одежда. Детям, включая детей сирот из Центра медицинской помощи в Амитофо, были подарены игрушки, а также школьные принадлежности. Дети учились наносить грим и участвовали в праздничных мероприятиях. Работающий в группе инженер отремонтировал рентгеновский аппарат и оборудование операционной в местной больнице. Один врач остался ещё на три месяца, чтобы наблюдать за состоянием здоровья пациентов.

Всемирный Фонд Шри Сатья Саи

БХАРАТА

    Гуджарат
    28 октября 2007 года в деревне Алсан члены Сурат Самидхи Организации Служения Шри Сатья Саи Гуджарата раздали москитные сетки жителям этой деревни. На собрании кроме президента Организации штата Гуджарат присутствовало немало видных граждан, включая д-ра Викашбена Десаи, содиректора Организации содействия семьям, и Шри Киранбхаи Мерчанта, ведущего производителя текстиля. Жителей деревни ознакомили с опасностью заболеваний, распространяемых москитами и целесообразностью применения обработанных специальными препаратами москитных сеток, бесплатно предоставленных им по проекту "Саи нет" (net - сетка) Саи Организацией Гуджарата. Всего молодёжь из Саи Организации и гости раздали 170 таких сеток, проходя от двери к двери. Саи Организация Гуджарата планирует внедрить этот проект во всех подшефных деревнях, способствуя интегральному развитию деревни.

    Тамилнад
  
 С 22 сентября по 2 октября 2007 года в Тируванмийяре в Ченнае Организацией Служения Шри Сатья Саи Тамилнада проводилась выставка "Према Джёти" ("Лучезарность Любви"), посвященная жизни и деятельности Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Ранее в июле эта выставка выставлялась в Прашанти Нилайяме. Эту экспозицию, включающую более 600 фотографий на 178 стендах, посетило 20 000 человек, в том числе студенты школ и колледжей, министры и другие почетные граждане штата, а также много простых людей. В ходе осмотра выставки большинство посетителей были потрясены масштабом гуманитарных проектов Бхагавана.

ДЕКАБРЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.