Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

Босния и Герцеговина

    18 февраля 2006 года возле города Козарак был проведен медицинский лагерь. Около 200 пациентов было обследовано на бесплатной основе, проведены консультации по медицине внутренних органов, неврологии, офтальмологии, педиатрии, гинекологии, психиатрии и стоматологии. Участниками лагеря стали волонтёры из Боснии, Герцеговины, Хорватии и Германии. Местное телевидение взяло интервью у организаторов, которые рассказали про Бхагавана Шри Сатья Саи и его работу.

    Дополнительно с проведением медицинского лагеря было роздано 466 пакетов со школьными принадлежностями, а также с едой, стиральным порошком, мылом и одеждой. Одновременно был проведен и ветеринарный лагерь, где было обследовано 49 животных.

Канада

    Центр Сатья Саи в Саскатоне занимается обучением детей начальных классов по программе "образования человеческим ценностям" на постоянной основе с 2001 года. Дети с 1 по 4 класс обучаются по Системе образования Сатья Саи, основанной на общечеловеческих ценностях: любви, истины, правильного поведения, мира и ненасилия посредством моделирования учебных ситуаций. Теоретическая часть освещает учение Бхагавана. Это привело к тому, что Главный инспектор школ в Саскатоне признал значимость "Системы образования Сатья Саи, основанной на общечеловеческих ценностях" в современном образовании. Кроме того, центр Саи организовал ежегодную выдачу рождественских подарков для учащихся и преподавателей школы для детей, нуждающихся в специальной заботе. А в Торонто горячая еда и около 600 бутербродов были с любовью предоставлены бездомным. Для них же в течение суровой канадской зимы молодежь провела ежегодный сбор одеял и тёплой одежды.

Китай

    На открытии Всемирного Фонда Шри Сатья Саи в городе Нанкин 30 и 31 марта 2006 года руководящие работники системы образования Китая на встрече с членами Комитета по Образованию Сатья Саи с энтузиазмом оценили образовательную систему Сатья Саи, основанную на общечеловеческих ценностях. Встреча была организована как часть образовательной программы ООН, являющейся основой программы ООН по правильному использованию водных ресурсов в Азии и Тихоокеанском регионе. Кроме Китая эта программа была представлена в других странах региона реки Меконг (Лаосе и Камбодже), и в странах южной Азии.

    В основу этой программы ООН были положены принципы образовательной системы Сатья Саи - "Саи Эдьюкеа" для развития нового уровня этических взаимоотношений, бережного отношения и взаимной ответственности при использовании водных ресурсов среди школьников в Китае. Эта методика обучения по бережному использованию водных ресурсов будет хорошим началом для введения принципов образовательной системы Сатья Саи в систему государственного образования Китая. Комитет (бюро) по образованию г. Нанкина возглавляет эту программу. Членами Комитета по образованию Сатья Саи, выступившими на встрече были: доктор Арт-онг Джумсай из Тайланда, доктор Пал Далл из Австралии и доктор Роне Марантц из США. На встрече было принято решение о проведении (учебных) занятий в г.Нанкине в мае 2006 года с целью повышения осведомленности китайских учителей, специалистов по разработке программы обучения и учителей, обучающим принципам Образовательной системы Сатья Саи, для подготовки введения "Водного образования" из "Образования человеческих ценностей" в школах Китая.

    Эта программа по бережному отношению к водным ресурсам основанная на общечеловеческих ценностях под эгидой ООН-Хабитат функционирует уже 3 года в 14 странах Африки. Она фокусируется на распространении принципов Образовательной системы Сатья Саи через национальные системы образования, подготовке преподавателей и демонстрации (процесса обучения) через экспериментальные школы. Африканский Институт образования Сатья Саи, расположенный в Замбии, помогает с реализацией этого проекта в странах Африки.

Дубаи

    В королевстве Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) в Эль Нур Центре тысячи людей посетили ежегодную ярмарку, на которой экспонируются ручные работы детей из малообеспеченных обеспеченных семей. На этой ярмарке Организация Сатья Саи представила красиво оформленный стенд (киоск), который был одним из самых лучших. Стенд был оформлен лозунгом "Служить и вдохновлять". На рубашках волонтёров молодежной Организации Саи также была надпись "Люби всех, служи всем". Кружки для напитков тоже были оформлены посланиями Бхагавана "Если не можешь благодарить, говори о благодарности".

    Покупки упаковывали в бумажные пакеты кустарного производства, сделанные из газет в Путтапарти и распространяемые в Дубаи, чтобы привлечь внимание к необходимости защиты окружающей среды и также оказанию помощи предприятиям по реализации этих пакетов. Саи стенд привлек внимание местного радио и средств массовой информации новостей, которые взяли интервью у волонтёров.

Сальвадор

    Сан-Сальвадор столица Сальвадора расположена на берегу Тихого Океана между Гондурасом и Гватемалой. Члены Организации Сатья Саи регулярно заботились в течение 1997 года о небольшом доме милосердия для людей с физическими недостатками,. 1 апреля 2006 года здесь начала работать на постоянной основе Медицинская Клиника Сатья Саи. Клиника будет проводить бесплатное медицинское обслуживание на постоянной основе пациентов, имеющих физические недостатки. Полностью оборудованные аптечные киоски в клинике будут выдавать бесплатные лекарства.

Индонезия

    Преданные Саи из Медана в Индонезии организовали раздачу пищи более чем 645 семьям в Джаринг Исланд на Северной Суматре. Об этом было сообщено в местных новостях с выражением благодарности от местных рыбаков, у которых произошло сокращение улова рыбы. Преданные с любовью перевозили людей и доставляли товары, их не смутили большое расстояние до острова и трудности плавания. Продолжительность пути по суше и морю составила два с половиной часа. Каждая семья получила по 5 кг риса, 5 пакетов лапши, одну упаковку с мылом и полотенцем. Семьи разволновались до слёз и выразили любовь и благодарность Сатья Саи Организации.

Малайзия

    Священный праздник Таипусама отмечается как важный праздник в Малайзии. На праздник собирается большое количество верующих. В этом году это происходило 10 и 11 февраля. Верующие поднимались по 272 ступенькам, чтобы достичь храма Бату Гавес, расположенного на окраине города Куала-Лумпур. Члены Организации Сатья Саи организовали сдачу донорской крови в течение 33 часов во время пения преданными перед экраном, где с дисплея проецировалась большая фотография Бхагавана. Было установлено 80 кроватей для доноров с целью сдачи 2006 упаковок крови. Одновременно подобные лагеря по сдаче крови были проведены в Пераке, Пенанге и Жохоре. Некоторые волонтёры различных вероисповеданий присоединились к сдаче донорской крови. Этот момент был освещён по системе спутникового радиовещания. Удивительно, что общее число сдавших кровь составило 2500 единиц.

Южная Африка

    Организация Сатья Саи Бабы одна из самых больших донорских групп в Южной Африке, составляет 5-10% от общего объема сдачи донорской крови. Существует около 60 донорских центров по сдаче крови в стране, которые регулярно снабжают ею клиники. Как правило около 10 000 упаковок собираются ежегодно напрямую Сатья Саи Организацией. Как результат этого Южно-Африканский Центр переливания крови отметил: " Мы выражаем признательность Организации Сатья Саи и усилиям преданных, сдающим столь жизненно необходимую и безопасную донорскую кровь."

США

    8 апреля 2006 года Шри С. В. Гири, бывший проректор Шри Сатья Саи Института Высшего Образования, обратился к собравшимся преданным Сатья Саи, включающим в большинстве своём детей, обучающихся по Системе образования Сатья Саи, основанной на общечеловеческих ценностях (SSE), родителей и членов Центров Саи Бабы из города Сиэтл в Беллевью в штате Вашингтон, расположенном на прекрасном Тихоокеанском побережье США. Программа началась с пения песен детьми преданных.

    Шри Гири говорил о важности управления и образования, особенно управления в "образованном обществе". Он отметил дальновидность Бхагавана относительно того, что руководителям необходимо осознание взаимоотношения между нациями и культурой. Это становится наиболее актуальным в свете всеобщей глобализации. Шри Гири затем дал высокую оценку помощи, оказанной Шри Сатья Саи Организацией пострадавшим от цунами и землетрясения Бхудж в Индии сразу после произошедших событий и в дальнейшем в процессе восстановления, что является примером ответственного отношения к оказанию помощи нуждающимся. Он также подчеркнул, что уверенность в себе и самоосознание ведут к самопожертвования, и в конечном итоге приводят к самореализации. Он передал послание Бхагавана учителям, преподающим по Системе образования Сатья Саи, основанной на общечеловеческих ценностях (ЕSSE), о необходимости относиться к своим ученикам, как к собственным детям и в конце концов нести ответственность за их поступки. После короткой серии вопросов и ответов программа закончилась пением бхаджанов и исполнением арати.

Совет Прашанти

БХАРАТ

    Андхра Прадеш 
    В округе Неллор 12-го марта 2006 года была проведена региональная конференция, на которой обсуждались рекомендации 8-ой Всемирной Конференции Организаций Шри Сатья Саи. 200 делегатов от округов Анантапур, Кадапа, Курноол, Пракашам, Читтур и Неллор участвовали в ней. Было принято решение работать в направлении осуществления этих 9 рекомендаций.

    Округ Вишакхапатнам предоставил 10 стальных шкафчиков для учащихся школы для слабовидящих в деревне Лакшмипурам 12 марта 2006. Каждый шкафчик содержал четыре отделения, что позволило 40 студентам сложить в них своё имущество.

    В марте 2006 г в округе Анантапур Саи Организацией начато строительство пяти новых помещений для проведения бхаджанов в деревнях Мамиллакунтапалли, Велдурти, Амудалакунтапалли, Салакамчеруву и Прасаннаяпета. В Хиндупуре 7 марта 2006 года 174 студентов государственной школы для слабовидящих были обеспечены школьной формой общей стоимостью 25000 рупий.

    Члены Махила Вибхаг (женского крыла) Организации района Западной Годавари посетили школу для глухонемых в Элуру 19 марта 2006 года и передали её воспитанникам 12 стульев и 12 кроватей для их ежедневного использования. Новый мандир Шри Сатья Саи в деревне Чинамеранги, округ Виджайянагар был открыт 5-го марта 2006 года. По этому случаю Нараяна Севу предоставили почти для 1000 человек. Из этого округа 19 марта 2006 года люди прибыли в деревню Кришнарайюдупета для оказания помощи жертвам пожара, представив каждой из 248 хозяек по 10 кг риса, кувшины и по 2 пары одежды.

    Члены Саи Организации округа Курноол вырыли столь необходимый артезианский колодец на месте погребения, истратив на этот проект более 25000 рупий. Члены Организации этого округа с 22 марта до 27 марта 2006 года проводили Нараяна Севу для 7864 паломников, идущих в Шрисаилам, находящийся в С.Р.Б.С. колонии рядом с Атмакуром.

    Штаты Ассам, Манипур и Северо-Восточные штаты
    Жители разорённой наводнением области Керувы почувствовали себя спокойнее, когда члены Гувахати Самитхи совместно с Керува Уннаян Самитхи организовали бесплатный медицинский лагерь 26 марта 2006 года в помещении Высшей школы Керувы. Лишённые ранее возможности пользоваться медицинскими препаратами сельские жители чувствовали себя счастливыми, когда доктора и волонтёры (севадалы) прибывали в деревню с лекарствами.

    Местная школа стала центром действий, когда там временно были размещены медицинские отделения: гинекологии, офтальмологии, УЗИ, стоматологии, педиатрии, дерматологии и хирургии для оказания медицинской помощи сельскому населению. 37 докторов и 87 волонтёров приняло участие в оказании помощи более чем 1123 пациентам, также им были выданы бесплатные лекарства. Наряду с лечением проводилось измерение кровяного давления и определение группы крови. Лагерь озаряли улыбки пациентов, севадалов и докторов. Участие старейшин деревни добавило радости этому событию. Любовь была основной движущей силой врачей и добровольцев.

МАЙ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.