Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ФЕСТИВАЛЬ УГАДИ

    В этот замечательный и дважды благословенный день 30-го марта 2006 года - праздник Угади, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба посетил Свою новую резиденцию, расположенную рядом с Пурначандрой.

    Когда в 8:00 Бхагаван вошёл в Саи Кулвант Холл, чтобы благословить присутствующих, преданные встретили Его сладостным пением Надасварам и священных песнопений ведических мантр. В связи с этим замечательным праздником резиденция Бхагавана и Саи Кулвант Холл были великолепно украшены цветами, гирляндами и флажками.

    В центре зала Саи Кулвант Холл поставили гигантское изображение Калаша, украшенное листьями и сахарным тростником нового урожая в знак изобилия и процветания. Однако резиденция Бхагавана была украшена особым образом. Прекрасные цветы, умело собранные в композиции, и мириады цветных мерцающих огоньков производили неизгладимое впечатление. После Божественного благословения в зале Саи Кулвант Холл, Бхагаван направился в Свою новую резиденцию в сопровождении целой процессии. Во главе шествия была группа мальчиков и девочек, обучающихся в Средней школе Шри Сатья Саи и Институте Шри Сатья Саи, которые играли на различных музыкальных инструментах. За ними шли студенты, поющие Веды, и труппа Надасварам. Бхагаван вошёл в свою новую резиденцию в 8:30 утра под звуки священных Вед. В это же время брамины проводили пуджу. В связи с этим замечательным праздником Бхагаван устроил большой праздник для студентов и персонала в зале Пурначандра и в Своей резиденции.

    В середине дня празднование Угади продолжилось в зале Саи Кулвант Холл. Представление началось прекрасной священной песней, посвященной Господу Ганеше, которую исполнили студенты, когда Бхагаван въехал в зал около 16 часов. Затем студенты показали замечательный спектакль с песнями, танцами и шутками, который раскрывал глубинный смысл праздника Угади. В программе также был показан традиционный ритуал Панчанга Сваранам, который представили студенты. Они раскрыли смысл ряда традиций, основываясь на учении Бхагавана.

    После этой замечательной программы Бхагаван произнёс речь, призывающую всех преданных следовать путем сатьи (истины) и дхармы (долга) и отказаться от гнева и ненависти. Он посоветовал студентам контролировать свои чувства и ум, следуя пути праведности. Бхагаван закончил выступление бхаджаном "Према Мудита Манасе Кахо…". Затем студенты хором пропели славу Господу. В заключении праздника всем присутствующим раздали прасад. Закончился фестиваль Угади ритуалом арати в 18:30.

АПРЕЛЬ 2006
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.