Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

ГАЙАНА

17 июля Саи-организация Гайаны в качестве благотворительности передала инвалидные коляски Министру здравоохранения. Министр здравоохранения д-р Бхери Рамсаран поблагодарил Саи-организацию и выразил надежду, что отношения между Правительством и Саи-организацией будут развиваться и в будущем. Он также сказал, что инвалидные коляски уже распределены среди нуждающихся людей. Об этом событии было сообщено в газетной хронике Гайаны.

23 апреля 2013 года в качестве дара Бхагавану во вторую годовщину Его Дня Маха Самадхи, преданные Сатья Саи в Джорджтауне, Гайана, построили и подарили новый дом для нуждающейся семьи из семи человек. Семья поблагодарила за подарок и то, что им больше не придется мучиться, как в старом ветхом жилище, тем более, что наступал сезон дождей. 21 апреля 2013 года в воскресенье добровольцы Сатья Саи приготовили и накормили обедом 200 бездомных. Люди от души благодарили за любовь, которой с ними поделились.

США

Центр Сатья Саи в Остине, Техас, отметил День Маха Самадхи Бхагавана духовными программами и благотворительными мероприятиями, направленными на поддержание послания Бхагавана «Любовь в действии». Духовная программа 24 апреля включала краткое представление, описывающее биографии двух преданных Сатья Саи, Даниэла Отиено из Кении и Фатимы Назанин из Ирана, чья преданность Свами и Его учению принесли пользу их сообществам. Члены центра также посадили около 50 кустов розы, добавив их к нескольким сотням кустов роз вдоль ограды государственной больницы Остина, в которой расположен Саи-центр.

В ознаменование празднования Дня Маха Самадхи Бхагавана 85 членов Центра Сатья Саи Далласа, Техас, с энтузиазмом помогали в упаковке 14280 порций с едой для банка пищи Северного Техаса. Пища и другие предметы первой необходимости были упакованы в пакеты, затем в коробки и погружены в 17 поддонов. Всего было передано 240 кг пищи. 24 апреля 2013 года члены Саи-центра Северного Хьюстона, Техас, распределили 36 порций экологически чистых продуктов в экологически чистых контейнерах среди находящихся в приюте для бездомных. Они также создали огород рядом с приютом, посадили первые растения и показали проживающим в приюте, как правильно выращивать овощи.

НЕПАЛ

26 апреля 2013 года в конференц-холле непальской ассоциации адвокатов Организация Сатья Саи Непала вместе с Центром профессиональных юристов-женщин Верховного суда Непала организовали однодневную программу «Духовность юридической профессии». В программе, открытой одним из судей Верховного суда, приняло участие более 200 старших адвокатов и экспертов в области юрисдикции. Шри Амар Карки, центральный координатор Саи-организации Непала, провел беседу, после чего слушателям ответили на их вопросы. Полуторачасовая беседа была сфокусирована на темах «Что такое духовность?» и «Духовность и профессия юриста». Впечатление от беседы было очень вдохновляющим и многие юристы просили проводить такие программы на регулярной основе.

ТАИЛАНД

28 апреля 2013 года двадцать два взрослых человека, четверо молодых людей и четырнадцать детей из Саи-центра Бангкока посетили Дом брошенных животных, где находятся более 500 собак, и с любовью предложили животным еду, лекарства и прочие предметы первой необходимости. Владелец этого дома был очень благодарен за помощь, оказанную преданными Сатья Саи.

В воскресенье 12 мая 2013 года был проведен медицинский лагерь в храме Сингханарт Бунпот, Беугкарн. Около 35 преданных Сатья Саи из центра Чиангмаи были разделены на четыре группы. Первая группа из шести терапевтов провела медицинское обследование и раздала лекарства для 206 пациентов. Вторая молодежная группа организовала игры для 50 детей в деревне. Третья группа распределила 500 пакетов с едой и предметами первой необходимости для нуждающихся семей, а четвертая группа приготовила свежеприготовленную пищу для примерно 600 человек.

В воскресенье 9 июня 37 взрослых, 13 человек молодежи и 16 детей провели программу в Доме Сестер Доброго Пастуха с вдохновляющими бхаджанами и играми, после чего последовал домашний обед. Добровольцы Саи-организации также преподнесли рис, масло, молоко, кофе, сахар, мыло и печенье.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Организация Саи Великобритании праздновала День Ишвараммы в субботу 4 мая 2013 года в живописном месте Хердфордшира. Студенты, обучающиеся по программе духовного образования Саи, дети из Клуба Хороших Ценностей Лейцестера, молодежь, родители, дедушки и бабушки и преданные Сатья Саи со всей страны собрались в Хатфилде помянуть жизнь Матери Ишвараммы. Программа началась с красочного шествия около 150 детей в сопровождении веселой музыки. Дети несли флаги с изображением общечеловеческих ценностей и различных вероисповеданий, таких как христианство, зороастризм, сикхизм, буддизм, индуизм и ислам, а также их священные писания. Младшие дети были одеты в традиционные одежды последователей каждой веры. Было проведено несколько вдохновляющих бесед, затем состоялась программа под названием «Дух Единого», в которой дети представили шесть красивых инсценировок из жизни и учений святых основных мировых религий. Д-р Киран Пател, председатель центрального совета Организации Саи Великобритании, сказал заключительную речь, в которой он вспомнил веселые истории, касающиеся Матери Ишвараммы.

БАХРЕЙН

В субботу 11 мая 2013 года более 800 гостей посетили празднование Дня Ишвараммы в просторной аудитории Джасханмал Индийской школы в Бахрейне. Это было одно из самых больших мероприятий в Бахрейне, организованных Саи-организацией. Дети Бал Викас различного возраста продемонстрировали выбранную тему «Живя в соответствии с ценностями», с помощью песен об общечеловеческих ценностях, бхаджан, танцев, коротких сцен и танцевальных пьес, держа завороженной аудиторию в течение около 150 минут. В то время, как дети одной возрастной группы были сфокусированы на общечеловеческих ценностях, другая группа представила великих личностей, которые жили в соответствии с этими ценностями. Программа закончилась представлением «Моя жизнь – это Мое послание», которая демонстрировала ранние годы жизни Свами с помощью комбинации Хари Катха, табло, мимики и игры теней. Д-р Саи Гиридхар, старший исполнительный администратор больницы Ал Хилал был главным гостем, а Шри Абрахам Джон, председатель исполнительного комитета Индийской школы в Бахрейне, был почетным гостем.

ДУБАЙ

31 мая 2013 года Саи-организация Дубая, с участием провайдера местной медицинской службы, Главного медицинского центра, организовала медицинский лагерь продолжительностью три часа в трудовом лагере ETA Meлкo, Ал Куоз, Дубай. Пять терапевтов, два врача скорой помощи и три фармацевта вместе с 18 добровольцами Сатья Саи обслужили 205 нуждающихся малоимущих пациентов, преимущественно выходцев из Индии. Медицинские тесты в основном включали измерение давления крови и измерение уровня сахара в крови. Были проведены консультации для хронических больных и пациентов с жалобами на боли, плохое зрение, кожные аллергии и пр. Было назначено более 90 видов лекарств, также фрукты и соки были распределены всем участникам лагеря.

МАДАГАСКАР

23 марта 2010 года был открыт Центр Сатья Саи в Антананариво, Мадагаскар. Так как он быстро развивался, то был перенесен 25 марта 2012 года на новое место. На постоянной основе около 80 преданных из Центра Сатья Саи обеспечивают пищей от 400 до 600 человек три раза в неделю, распределяют одежду и игрушки, в основном для сирот, детей из очень бедных семей, нуждающихся и пожилых людей.

С ноября 2011 года открылась подготовительная школа Сатья Саи для предоставления бесплатного образования сиротам и нуждающимся детям района. Посол Индии на Мадагаскаре Шри Азад Сингх Тур, мэр района Итаоси и Шри Опапе Онанга из Саи-организации совместно с Саи-организацией Африки выразили благодарность за бескорыстную помощь, оказываемую центром.

НИГЕРИЯ

27 апреля 2013 года праздник Шри Сатья Саи Арадхана Махотсавам был торжественно проведен в Лагосе, Нигерия, примерно 450 преданными Сатья Саи. Пища была передана нуждающимся, были проведены медицинские лагеря в колонии для прокаженных в Лагосе и других местах Нигерии. Большое народное празднество состоялось в Лагосе, где преданные Саи-организации и выдающиеся люди из других организаций выразили благодарность Бхагавану в форме духовной музыкальной программы «Према Правахам», спланированной и организованной бывшими учащимися Института высшего образования Шри Сатья Саи. Программа началась с попурри английских песен и инструментальной музыки в исполнении детей из Шри Сатья Саи школы в Аджахе, Нигерия.

– Международная организация Сатья Саи

БХАРАТ

Гуджарат: 3 и 4 августа 2013 года Организация Служения Шри Сатья Саи провела садхана-лагерь для всех Саи-руководителей этого штата, включая всех районных руководителей и координаторов штата в Бхавнагаре. На церемонии открытия лагеря Шри Нимиш Пандья поздравил Саи-организацию штата Гуджарат с тем, что он стал первым штатом проведения духовного лагеря в масштабе всего штата. Особо он отметил, что соблюдение девяти пунктов Кодекса Поведения, установленного Бхагаваном Саи Бабой, а также выполнение своих обязанностей с полной ответственностью и самоотдачей, является святым долгом всех должностных лиц.

Затем Шри Манохар Триканнанд, президент Саи-организации штата Гуджарат, выступил с докладом о Девяти Пунктах Кодекса Поведения, а Шри Раджив Госай подробно рассказал о методе медитации и его значении.

Программа второго дня началась с джьоти-медитации, в которой приняли участие практически все. Известные докладчики выступили с докладами на темы; «Важность чтения литературы Саи Бабы», «Родители», «Молитва» и т.д. В итоге, в лагере приняли участие 43 должностных лица и девять активных работников штата.

Джамму и Кашмир: 24 апреля 2013 Организация Саи провела множество духовных программ и служение, а именно: Нараяна-севу в Бал Никетане, общежитии для детей из бедных семей в Ампхалле, лекции о крупномасштабных проектах служения людей, инициированные Бхагаваном Саи Бабой, и пение бхаджан, в которых приняли участие большинство присутствующих преданных.

Махараштра и Гоа: Благодаря сильным дождям в большинстве районов штата, с успехом завершился сбор дождевой воды в 10 деревнях штата, организованный Организацией Служения Сатья Саи этого штата. Деревенские жители пребывали в восторге и благодарили Бхагавана за долгосрочное решение своих бед, связанных с отсутствием воды. Вследствие обильных дождей и достаточного количества дождевой воды в хранилищах, у земледельцев появилось много работы с посевом.

Сикким: с 1 по 6 июля 2013 года Организация Служения Шри Сатья Саи провела недельный Летний Курс по Индийской Культуре и Духовности, в котором приняли участие 175 выпускников школы Бал Викас и Молодежь Саи штата Сикким. Местом проведения программы стал Центр Шри Сатья Саи Сарва Дхарма Кендра, дер. Дарамдин, в западном Сиккиме. Церемония открытия включала парад участников, бхаджаны, выступления и показ фильма о жизни Бхагавана.

Со второго дня утренняя программа включала Омкар, Супрабхатам, нагар-санкиртан, уроки по изучению мантр, йоги и медитации. Дневная программа состояла из выступлений известных докладчиков и последующих групповых обсуждений по разным вопросам. Вечером проходили дискуссии, программы поиска молодых талантов, викторины, и т.д. Летний курс завершился лагерным костром, культурной программой, подготовленной участниками. По окончании была произнесена прощальная речь.

СЕНТЯБРЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.